Евгений Сафронов

Какой европейский народ исповедует буддизм ?

Ответы · страница 8
Йабвдул Данунах

Подозреваю, что буддисты...

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Николай Ничепай

А не друг ли степей КАЛМЫК?

Андрей Борейко

верно

Yana

Калмыки, а кто ещё не знаю))

Андрей Борейко

Верно. Калмыки.

Елена Акимова

буряты, калмыки и тувинцы.

Андрей Борейко

Буряты и тувинцы живут в Азии. Калмыки пришли с Алтая и живут на Нижней Волге на окраине Европы.

Елена Акимова

Спасибо, теперь буду знать.

Им
Имя

те что исповедуют буддизм

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э",

Tati Morosowa

КИРГИЗЫ! НО ТОЧНО НЕ ЗНАЮ!

Андрей Борейко

Пожалуйста

Tati Morosowa

КИПИТ УЖЕ У МЕНЯ ГОЛОВА ОТ ОТВЕТОВ ПОРА УХОДИТЬ !

Андрей Борейко

😇Спокойной ночи. Приятных сновидений.

Tati Morosowa

СПАСИБО ! НО Я НЕ УСНУ ЕСЛИ НЕ ПОИГРАЮ В БУТЫЛОЧКУ!

Валентина Голуб

По-моему Буряты и Колмыки

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Дальнего Востока и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Nikolaj Belajkov

калмыки живущие в европе

Владимир Бамбаев

КАЛМЫЦКАЯ СТЕПЬ

Здесь ветры, солнце ослепит,
И взгляд – прищур с годами,
И даже лошади в степи
С раскосыми глазами.
Равнина сплошь, но как в горах,
Здесь не бывает эха,
От изумленья вскрикнув – ах!
В ответ не слышишь смеха.

Такая ширь и неба синь!
И жизнь, и дум извечность,
И человек не друг ей – сын.
И смерть, как бесконечность,
Что не достичь, хоть вскачь на край
Земли и неба стыка.
Для грешных душ желанный рай,
Чистилище калмыка.

Владимир Бамбаев

Знакомьтесь с моим творчеством.! Спасибо за дружбу и я вас приглашаю в свою группу "поклонники творчества В.Х. Бамбаева", где вы познакомитесь с моими стихами и песнями. А также смотрите и слушайте в YouTube на моём канале "Ulan". Подпишитесь на него обязательно, потому что там все мои песни и стихи. ( на Facebook страничка Vladimir Bambaev (https://www.facebook.com/vbambaev/сли мои стихи Вам по душе, тут же на странице нажмите "нравится".

Sniper In The Night-Степан

точно. Калмыкия, Элиста...

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Sniper In The Night-Степан

у них же там обитает ДалайЛама

Алексей Голубчик

Вообще в Азии, а в Европе?

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Алексей Голубчик

Спасибо за информацию...👍

Андрей Борейко

Пожалуйста.

Киевский Торт

Не уверен, что такой есть

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Нет. Южнее

Киевский Торт

Я В Украине живу и в географии РФ не силен. Но за информацию спасибо

Вл
Владимир

Тот что спид в СССР занес

Андрей Борейко

Вл
Владимир

Впервые в СССР в роддоме Элисты были заражены спидом несколько младенцев

Андрей Борейко

понятно

Вл
Владимир

И в газетах в 80х были статьи и фотографии здохших от голода овец в огромных количествах в калмыцких колхозах

Лариса Ларуша

пишут, что калмыки...😗

Ali Agasiyev

​Буряты, Тувы и Калмыкии

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста. Буряты и тувинцы живут в Азии. Калмыки пришли в 16в и живут на Нижней Волге на окраине Европы. Столица их республики Элиста.

Кот Макси

Калмыки вроде буддисты...

Андрей Борейко

верно

Сергей Ханьжин

просветите,пожалуйста!!!

Андрей Борейко

Эти границы - результат не столько логики и географической обусловленности, сколько истории.

Сергей Ханьжин

Любую границу создают люди.

Андрей Борейко

😇Это точно

Лариса Ветчинкина

Калмыкия.Бурятия и Тува.

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста находятся на Нижней Волге на окраине Европы. Бурятия и Тува находятся в Азии.

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста - правильный ответ.

Надежда Блок

калмыки, буряты, тувинцы

Андрей Борейко

верно

Константин Полиновский

Калмыкия - цэ Эуропа! 😁

Андрей Борейко

Верно

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Тувинцы, Калмыки, Буряты

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста. Калмыкия расположена в европейской части России.