Сама Доброта

как квалифицируется---УДАР ПО ГОЛОВЕ ТОРТОМ ?--шутка, хулиганство,уголовное дело ??????

Ответы
Олег Онищенко

Торт был на стальном противне ? С какого этажа ? А стриптизёрша была в торте ? Торт не бутафорский - из гипса ? ( На самом деле это не мелкое хулиганство. Можно квалифицировать, если испачкалась дорогая одежда, как причинение имущественного ущерба. Или как оскорбление. Под уголовное дело легко впихнуть, если ударили депутата или чинушу)

Сама Доброта

....это был Касьянов. А клоуны чеченцы.....тишина

Олег Онищенко

А-а-а-а. Ну раз чеченцы, то понятно. Им сейчас всё можно.

Сама Доброта

...к сожалению это правда

Олег Онищенко

Угу. Всего доброго ! )

Юрий Костаков

Не уголовное дело точно, состав мелкого хулиганств будет лишь если тортом стукнули без причины. Если же была неприязнь к пострадавшему, то хулиганства нет. Квалифицировать можно только по телесным повреждениям. Но вряд ли они возникли от торта. Поэтому с юридической точки зрения если была неприязнь, то ни как

Сама Доброта

Касьянову... незнакомые чеченцы в ресторане

Юрий Костаков

А, ну и Бог с ним, неприятный человек.

Сама Доброта

ну бог с ним... но ведь они могут любому дать...

Юрий Костаков

А жизнь так устроена во всём мире, гарантий от неприятностей не бывает

Сама Доброта

МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ МОЯ СТРАНА...НО Я ВАС ПОНЯЛА...

Музыкальный Кот 🐈

Если это сделал один клоун другому в цирке - это шутка. Если это внезапно сделал вам пхожий, а вы в новом платье идете на ДР к подруге, то это хулиганство. А если в торте при этом яд, капсулы с кислотой, нож, топор, граната или мартышка, больная бешенством, то это уже уголовное дело. Вот!

Сама Доброта

ооочень интересное мышление

Виктор Шаламов

Это зависит от конкретных обстоятельств при которых этот удар был нанесён. Вот в зависимости от обстоятельств дело и может быть квалифицировано. Следователи, составляя протокол, всегда подробно перечисляют все обстоятельства вплоть до мельчайших подробностей.

Сама Доброта

поняяяятно....у медали --2 стороны

Александр Бабенко

Армянскому радио задали вопрос: Можно сесть голой задницей на ЕЖА? Армянское радио ответило сразу: Можно, но не своей. Так-же и в вашем вопросе аналогичный ответ: по своей - шутка, по голове сослуживца - хулиганство, а по голове депутата - уголовное дело.

Сама Доброта

ПО ГОЛОВЕ ДЕПУТАТА!!!!!!!!!! но ведь чеченцев не посадили

Александр Бабенко

Тут необходимо смотреть, кто ударил. А чеченцы бывают, по статусу выше депутата.

Сама Доброта

вооооот...

Александр Бабенко

И чё вот?

Частное Лицо

енто смотря кого.... и кто.... если ты пукина так соберёшсо ударить то тибя упекут на пожызненое потамушта енто будет расценивацо как теракт, а если он тибя то его наградят апладисментами, потомушта енто будет рассматривацо как милая шутка)

Владимир Асиновский

. Можно понять это по-разному.удар по голове для своей защиты. Или Когда-то еще в прошлом столетии заказали торт для дочери--выпускницы. Он был огромным и изумительным. Действительно удар по головеизумление от красивого и вкусного торта

Александр Мамедов

Это самое отвратительное, когда играют куском хлеба.В любом христианском народе это осуждается.Осуждается и среди мусульман. Как бездуховность. А вот басурмане придумали этот бедлам. А нас не корми дай перенять что-нибудь.

Namenlos

Я думаю, что это от культуры, точнее от менталитета зависит. В америке это, судя по фильмам, в пределах нормы. У нас же за такое можно бесплатно воспользоваться услугами косметолога.

Алекс Венцель

Смотря с какой высоты тот торт кинуть это будет хулиганство или уголовное дело. Ведь человек может умереть и от испуга в тот момент, когда неожиданно в голову прилетит торт...

Сама Доброта

к счастью он жив..

Анатолий

если учесть, что убить можно простым карандашом или - простым почтовым конвертом... то... - Ваш пример зависит от причины содеянного и от последствий - напрямую

Ярослав Селивёрстов

ебанутость и таких при рождении надо как котят в ведре только кончиная мразь может посметь забрать жизнь другова человека что бы тот не зделал

Рэйден

если людям, содержимое торта на много приятнее, чем содержимое этой головы, то это не хулиганство, а попытка исправить содержимое..

___Анонимчик___

смотря кого вы тем тортом ударите (друга, мента или депутата ну и там же прокурора) ве зависит от того кто он и какие у него связи)

Сама Доброта

а где же равноправие тогда ?

___Анонимчик___

равноправие где вы иво видите? почему не снята депутатцкая неприкосновенность? или я в чем то не понимаю или я могу боросить доль прокурора он меняя засадит на 3 года за ее изнасилование?

Сама Доброта

я вас прекрасно понимаю и согласна с вами

Вячеслав Киселев

В своей компании - шутка, хотя и не удачная. От постороннего - хулиганство. С увечьем, например глаз повредили - уголовное дело.

Фд Зуекщм Alexandr

Если свежий - шутка.
Если чёрствый - хулиганство
А вот если в креме стафилококк, то покушение на убийство. А то и не покушение

Фд Зуекщм Alexandr

Кофе? На ночь?
СПАСИБОЙ

道Ф
道 Фсйо 道

в зависимости от степени тяжести нанесённых увечий... не только уголовное дело, могут даже карамелизировать заживо
🍭

Александр Жук Эстония Таллин

Шутка если торт настоящий ,хулиганство если это с витрины из папье маше ,и уголовное дело если в нем кирпичик спрятан

Валерий Чадов

Все зависит от последствий, если убили- уголовное дело, если нанесли травму- хулиганство, а если все обошлось- шутка

Андрей Перминов

Смотря кого и реакция потерпевшего, кого то посадят, а кто то и за пиар гонорар получит, закон ведь что дышло....

Андрей Перминов

Пожил, знаю)))