Uda4@

— Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню

Ответы
Леди

В Библии есть несколько принципов, которые помогают семье. Например. Муж - глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать - ключ к семейному счастью. В Библии об этом записано так в Эфесянам 4:31, 32: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".

Alexey Anan'ev

А если я её с косточками глотаю? Да и потом, а косточки на кого выплёвывать? На всех вокруг или на кого-то отдельно, справа, слева, сзади впереди? Проблематично плевать на того кто сзади😟 , его искать трудно, а на затылке ни глаз, ни рта!🤔 Блин, как не развернёшься он всегда впереди оказывается, вот и ищешь его, того кто сзади, постоянно🤔 😉. А в тоже время впереди стоящий, весь оплёванный стоит.😂 НЕПОРЯДОК, НЕ ЧЕСТНО ТАК!!!😉

Ек
Екатерина

Зачем а кого-то?

Alexey Anan'ev

Но началось-то - Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да? - диалог 2-их. В вопросе просящая интонация, его бросают, а в ответе, так сказать поучительная -...Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню! А под вишней и косточкой спрятаны материальные блага. Так сказать косточка это сопутствующая незначительная мелочь, а мякоть вишни,это уже нечто большее отвечающее твоим возросшим запросам. Ну, как-то так.🤔 😉 P.S. Что-то мне подсказывает, что э

Alexey Anan'ev

Но началось-то - Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да? - диалог 2-их. В вопросе просящая интонация, его бросают, а в ответе, так сказать поучительная -...Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню! А под вишней и косточкой спрятаны материальные блага. Так сказать косточка это сопутствующая незначительная мелочь, а мякоть вишни,это уже нечто большее отвечающее твоим возросшим запросам. Ну, как-то так.🤔 😉 P.S. Что-то мне подсказывает, что это диалог между М. и Ж. или скорее между Ж. и М.

Ек
Екатерина

Это не значит что нужно выплевывать в своего спутника

Alexey Anan'ev

В принципе да, если он ещё любим, а если уже нет...., то, от любви до ненависти один шаг, любовь зла и тд и тп. Всё равно быть ему оплёванным, хорошо если ещё и ушат помоев на голову не выльют.🤔 😉

Alexey Anan'ev

А если я её с косточками глотаю? Да и потом, а косточки на кого выплёвывать? На всех вокруг или на кого-то отдельно, справа, слева, сзади впереди? Проблематично плевать на того кто сзади😟 , его искать трудно, а на затылке ни глаз, ни рта!🤔 Блин, как не развернёшься он всегда впереди оказывается, вот и ищешь его, того кто сзади, постоянно🤔 😉. А в тоже время впереди стоящий, весь оплёванный стоит.😂 НЕПОРЯДОК, НЕ ЧЕСТНО ТАК!!!😉

Alexey Anan'ev

А если я её с косточками глотаю? Да и потом, а косточки на кого выплёвывать? На всех вокруг или на кого-то отдельно, справа, слева, сзади впереди? Проблематично плевать на того кто сзади😟 , его искать трудно, а на затылке ни глаз, ни рта!🤔 Блин, как не развернёшься он всегда впереди оказывается, вот и ищешь его, того кто сзади, постоянно🤔 😉. А в тоже время впереди стоящий, весь оплёванный стоит.😂 НЕПОРЯДОК, НЕ ЧЕСТНО ТАК!!!😉

Вадим Сперанский

Екатерина, позвольте продлить вашу аналогию. Я люблю арбуз. Знаете как я его ем? Ложкой. Знаете что я делаю с косточками? Ем прямо с ними. Так что я никогда и ни с кем не ссорюсь)

Ек
Екатерина

И я с косточками люблю арбуз... Вы не одиноки... ☺️

Вадим Сперанский

Посему- не надо вести вишневые отношения. Ведите арбузные. Когда все конфликты и недополнимания решаются просто и легко не раскрывая рта

наталья кузнецова

Прелестно!!! Обожаю этот язык аллегорий! Заставляет задуматься о многом и посмотреть на ситуацию другими глазами!!! 👍

Эдуард Необутов

Со смысломммм Доброго тебе утра Чашечку кофе Поцелуй на десерт и хорошее настроение в придачу 🙂 🌹 😘 ☕

Годана

спасибо!!!)))

Maxim Blank

Бред... не Пит... у меня как только в отношениях приходится повышать голос - отношения заканчиваются

Кузнецов Алексей

Главное выплёвывать в нужном направление,тогда и жизнь будет ровной.

᠌ ᠌

Классная метафора.. но для жизни лучше косточки убирать заранее.)

Александр Медведев

Я научу тебя не только любить вишню, но и косточки глотать...

Александр Медведев

Косточки дольше перевариваются...

Годана

)))смешно...они вообще не перевариваются!

Александр Медведев

Да-а!... Придется чаще менять - унитаз... Проблема..., но ты не волнуйся, мы что нибудь придумаем...

Годана

можешь не менять

Александр Медведев

... и будет он весь ... в дырочках...

С С

Одно из не многихх сравнений но все очень верно сказано)))

Андрей Б

Вишневое варенье в момент готовки без косточек фигня.

(^^)

Божественно.Эти бы слова да одному человеку в уши))))

Ек
Екатерина

Так направьте ему! Никогда не поздно!

(^^)

))))

Сумеречный Дозор

пока получается этими косточками только плеваться

Годана

ха...но почему?

Сумеречный Дозор

вредные! ))

Годана

кто?

Сумеречный Дозор

ОБА!!! ))

Где Ты Там И Я

А мне нравятся косточки от вишни, они мясом пахнут.)

Борис Кузнецов

😀 😀 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Дмитрий

А некоторые косточки глотают-говорят полезно!!!

Ке
Кеволеч

косточкой метко попадать в окружающих

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Это очень мудрые слова.