Людмила Плешакова

Почему птицы летают клином?

Ответы · страница 3
Нина

Так легче обтекает воздух.

Людмила Плешакова

Птицы летают как вздумается только на короткие расстояния. А если предстоит долгий перелёт, да ещё и через океан, вся птичья стая послушно выстраивается клином. Во главе всегда летит сильный и опытный вожак. Когда он машет крыльями, позади него образуются воздушные потоки. Это очень удобно для более слабых птиц, которые следуют за вожаком. Они могут парить в этих потоках, как на воздушных подушках. И крыльями махать не надо! Красота!

Олег Савитченко

Не клином, а косяком! 😆

Олег Савитченко

Наука говорит - гуськом аэродинамика не позволяет. В "кильватерном" следе лететь труднее. Воздушных ям больше, трясет!

Иван Иванович

Навигация....Полюса земли...

Павло Романець

за чужой спиной всегда,,,,,,

Людмила Плешакова

Ринат Бареев

У каждого свой вожак...

Людмила Плешакова

Да! Птицы летают как вздумается только на короткие расстояния. А если предстоит долгий перелёт, да ещё и через океан, вся птичья стая послушно выстраивается клином. Во главе всегда летит сильный и опытный вожак. Когда он машет крыльями, позади него образуются воздушные потоки. Это очень удобно для более слабых птиц, которые следуют за вожаком. Они могут парить в этих потоках, как на воздушных подушках. И крыльями махать не надо! Красота!

Алик Атабаев

Сопротивление меньше

Людмила Плешакова

Кенжебулат Абдрахманов

ПО НЕБУ КЛИН УСТАЛЫЙ.

Людмила Плешакова

Кенжебулат Абдрахманов

ЛЮДИИЛА вы впрям какптица.молодчина 🙂

Домашний Кот

не умеют летать стей

Людмила Плешакова

Марина Запасных

Не понимаю, когда задают вопрос и уже готов ответ.Это что, экзамен?Проверка чьих то знаний?

Людмила Плешакова

Для молодежи-Вам меня не понять

Домашний Кот

Люда,почему клин не трехменый?

Рамиль

что бы видеть вожака

Людмила Плешакова

Ирина

так аэродинамичнее

Андрей Лященко

О какие слова то , блин неожидал , раньше говорили меньше сопротивление воздуха .

Ирина

правильно говорили

Андрей Лященко

Зато у вас как то по новому для молодёжи понятно .

Ирина

даже не знаю что и ответить

Ирина

🙂

Владимир Коробейщиков

Порядок всем нужен.

Людмила Плешакова

Вера Попова

закон аэродинамики

Людмила Плешакова

Angelina Goncharova

вклиняютс в воздух

Людмила Плешакова

Галина Осташко

рассекают воздух

Людмила Плешакова

Галина Осташко

Я примерно так и понимала, спасибо

Олег Чернов

Косяком, однако...

Людмила Плешакова

Олег Чернов

Вечный двигатель! Один вожак всех остальных тащит!

Игорь Гуров

Так легче лететь.

Людмила Плешакова

Виктор Суслопаров

и правда почему

Людмила Плешакова

Птицы летают как вздумается только на короткие расстояния. А если предстоит долгий перелёт, да ещё и через океан, вся птичья стая послушно выстраивается клином. Во главе всегда летит сильный и опытный вожак. Когда он машет крыльями, позади него образуются воздушные потоки. Это очень удобно для более слабых птиц, которые следуют за вожаком. Они могут парить в этих потоках, как на воздушных подушках. И крыльями махать не надо! Красота! С Новым годом!

Людмила Плешакова

И с весной! Птицы прилетели и на душе посветлело.

Елена Михайленко

А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ!

Людмила Плешакова

Елена Михайленко

здорово! спасибо за комментарий!!!

Владислав Жиронкин

удобго так им)))

Людмила Плешакова

Ему сказала всего хорошего. Удачи!

Adella Bushoi

только журавли

Людмила Плешакова

Adella Bushoi

спасибо за очень обстоятельное пояснение.