Владимир

Как вы смотрите на то что бы запретить в супермаркетах кулинарию и полуфабрикаты?

Ответы · страница 2
L S D

я против. просто следить за качеством тщательнее.

Владимир

А почему супермаркеты себе забрали эту монополию? Хватит того, что они у бабушек отобрали заработок на жареных семечках.

L S D

забрали, потому что продают у себя, в целом удобно. проще организовать у себя мини-производство, чем тратиться на поставщиков и искать изготовителей - это экономия. если бы брали у кого-то и перепродавали, то разницу оплачивали бы покупатели..

Владимир

Вот именно поэтом и запретить. Пусть зарабатывает на этом больше людей, а не одни магнаты.

L S D

так переплачивать за товар будете ВЫ))))
мне лично все равно кто за мой счет богатеть будет: магнаты или частники, но учитывая, что частники всегда берут за свой товар больше, я лучше куплю у магната)

Владимир

И правильно, они добрые и отзывчивые.

Лиора Орли

И оставить производителей без работы? Не реально.

Владимир

Вот именно оставить их без работы и самим экономить или этим зарабатывать.

Владимир

Для начала это надо обсуждать. Табачников как то подвинули.

Ли
Лия

Зачем? Многие пользуются и это облегчает жизнь.

Владимир

Не тем платят. Многие могли бы заработать не готовке. Плюс, еда будет свежее.

Ли
Лия

Качество конечно должно быть хорошее.В современном ритме жизни это очень помогает экономит время.

Владимир

А еще лучше с соседями пере знакомится. Кто нибудь с радостью согласится готовить.

Ли
Лия

Сейчас готовить очень просто, есть продукты, рецепты,многим это интересно.Очень многие питаются правильно,полезно.Не вижу проблемы в сегодняшнем питании.Каждый выбирает свое. 😜 🙌

Сл
Сладкая

А куда они просроченные продукты будут девать?)

Владимир

Вооооот, наконец то правильный вопрос.

Та
Татьяна

кто работает целый день- для них хороший выход.

Та
Татьяна

не поняла, при чем тут полуфабрикаты и соседи?

Владимир

Соседи пусть на готовке зарабатывают а не супермаркет.

Та
Татьяна

я уж как -нибудь лучше сама приготовлю.

Indees Rybckin

Можно многое запретить, а зачем? Это практично!

Владимир

Запретить супермаркетам. Этот бизнес должен принадлежать народу.

Владимир

Тем кто отобрал монополию у бабушек на продажу жареных семечек.

Indees Rybckin

Я об этом не в курсе как там у вас

Галина Васильева

Зачем запрещать? Не доверяете - не покупайте!

Владимир

Ну так другие покупают. А супермаркет, мало того что не свежее, так ещё и у других заработок отбирает.

Галина Васильева

Ах, вот Вы о чем? Дело прост в конкуренции!?

Владимир

Дело просто, что даже у бабушек отобрали заработок на жареные семечки.

Владимир

Ну тогда вы согласны запретить?

Галина Васильева

Я этого сделать не могу! Нет на это у меня ни прав, ни полномочий.

Та
Тамара

Запахи - способ привлечения покупателей...

Владимир

По правилам они стоят в холодильниках. А из холодильника пахнет только олодильником.

Та
Тамара

Не все... Выпечка не стоит... И готовящий гриль...

Та
Тамара

Поэтому - пришел за одним, а вышел... Ходить надо с ограничителями - со списком и м наличными...

Куколка.

кому то это нужно.не хотите. не покупайте.

Владимир

Так и за наркотики сказать можно.

К.а.н.он

Оттрицательно. Не надо ничего запрещать!

Владимир

Та давайте и игровые автоматы на каждом углу поставим.

К.а.н.он

Пусть стоят. Они мне до лампочки.

Владимир

Ну тогда и ваше мнение до лампочки.

К.а.н.он

Вы спросили, я ответил.

Александр Некрасов

Лучше бы запретили отделы бытовой химии.

Александр Некрасов

Это в первую очередь, дышать нечем.

Наталья Борисова

Вам жизнь облегчают, а вы - запретить.

Владимир

А самим приготовить свеженькое?

Наталья Борисова

Так на это время нужно. А так купил, принес, разогрел и ешь с удовольствием.

Владимир

Это того не стоит. Зачем мы должны переплачивать супермаркитам за несвежую еду.

Наталья Борисова

Правильно. Еда должна быть свежей. А лучше домашней.

Татьяна

все равно останется в мелкой рознице

Владимир

В мелкой лучше. Во первых больше людей заработают, во вторых у них свежее (если покупать у знакомых).

Татьяна

разве что, но не все же чистоплотны, так что лучше самому

Юл
Юлия

Как без этого.... Холостяки загнутся

Владимир

Та может почешутся быстрее

Юл
Юлия

У каждого выбор должен быть

Весна

зачем запрещать просто не берите

Владимир

Может и игральные автоматы на каждый угол вернём?

Весна

мозги нужно каждому иметь и всего то

Владимир

Так ведь доказаноуже горьким опытом, не бывают все умными.

Весна

так ведь и застраховать каждого от всего плохого нельзя. родители детям для чего? личный пример.

Владимир

Можно, вредное и ненужное убрать.

Волга

Пофиг, предпочитаю сама готовить

Лина

зачем запрещать, не брать и всё...

Борис

Вы из наших депутатов, што ли?)

Любовь Ф

может это кому-нибудь нужно?

Любовь Ф

порядок в чём?

Любовь Ф

а при чём кулинария?

Любовь Ф

😀ай!

Алексей Заславский

Запретить можно всё.И что?

Владимир

Ну как то игральные автоматы с каждого угла прибрали.

Владимир

Не знаю, у нас их изнечтожили на 99%

Алексей Заславский

Володя! И молодцы, что это сделали. Как жизнь сегодня?

Владимир

Та вот, еще один памятник поставили. На этот раз в парке ВЛКСМ "российским добровольцам". Ничего не скажешь, красивый.

Владимир

На всякий случай долго возле не стоим.