Артём Булыгин

Что такое Новый Год, в теперешней традиции, как не празднование обрезания Христова? (В иудейской семье всяк младенец мужеского пола должен быть обрезан на восьмой день после рождения)

Ответы · страница 2
Семурова Алеся

НГ приурочен был к празднованию почестей богу Анусу

Артём Булыгин

Ух ты 😂 С имячком неподфортило богу-то......

Артём Булыгин

Блин, я думал - опечатка. А чей бог-то? За что отвечал?

Семурова Алеся

Боюсь еще больше рассмешить)))Анус-бог входов и выходов...

Артём Булыгин

😝 я под столом!!!!!! И у кого такое чудо-юдо было?

Артём Булыгин

Добро. Спасибо. Успехов!!!

Семурова Алеся

Вам тоже от разрыва сердца из за хохота не умереть)

Жанна Митягина

На седьмой. Тоже евреи виноваты что Новый год 31.12 ? ))

Артём Булыгин

А почему сразу "виноваты"? Благодаря.

пофиг....просто как дата окончания и начала этапов...

Елена

Я так понимаю 1 января обрезание а 7 го он родился?

Артём Булыгин

25 декабря - 1 января; 7 января - 14 января

Елена

Летоисчесление идет от рождества Христова,причем здесь обрезание?Кстати о нем в библии нет не слово.После рождения Иисуса Мария вынуждена была бежать в египет где и проживала до смерти ирода.Иисус был крещен это написано не не обрезан

Артём Булыгин

Я не говорю о том, что было,а о том, что празднуют. Поинтересуйтесь церковными праздниками католиков и православных...

Peva

Вы от какой даты считаете? 25 декабря или 7 января?

Артём Булыгин

Новый от 25 декабря, Старый от 7 января...

Peva

7 января +8 дней = 15 И что это Новый год?

Артём Булыгин

Ну да.... Неувязочка. 7день

Николай Ntv

Кто опять про обрезание? Покоя не даёт! Атеист я.

Артём Булыгин

Обрезание само по себе не важно, важно понимание сути праздника

Николай Ntv

Новый год чисто календарный праздник. От обрезаний тошно.

Артём Булыгин

Вполне согласен, но ведь интересно же понимать, что мы празднуем. Да и действительно, не так уж и важно всё это. Сейчас, главное, мы празднуем именно приход Нового Года. Остальное - пыль.

Николай Ntv

Ок!

Галина Зеленина

А в чем проблема НГ не нравится или ножик тупой

Артём Булыгин

Проблем нет. Просто хочу поделиться обнаруженной информацией...

Оксана Белоконь

Вы Америку не открыли мне лично...я это знала

Алена Александровна

У нас =это пьянство и обжираловка -Новый год

Людмила

У нас у христиан Крещение, а не обрезание

Артём Булыгин

Тем не менее математика вещь упрямая...

Alina Nn

причем сами-то евреи христа не признают.

Артём Булыгин

За всех евреев не скажу, а вот иудеи - да...

Alina Nn

а остальные прицепов! в Израиле в этом отношении всё равнение на ортодоксов. Не отмечают рождество, крещение и прочее связанное с Иисусом.

Артём Булыгин

Ну так это и понятно. Христиане ведь Намаз не празднуют.

Alina Nn

равно как и иудеи и католики

Артём Булыгин

Всё таки иудеев от евреев отсеивать надо. Все апостолы поголовно евреями были, однако идеями быть перестали

Alina Nn

пусть сами разбираются кому, что надо

Алексей

пусть об этом католики беспокоятся

Артём Булыгин

Вы не уловили сути. У христиан любой конфессии привязка нового года осуществляется не по природным циклам (как, например у славян, новогодие справляли в период зимнего сонцеворота) а по событиям, отражённых в христианской мифологии.

Алексей

1-го Января было установлено еще Юлием Цезарем как я понимаю еще до христианства и кстати когда Петр ввел эту дату в1700 году Россия жила по юлианскому календарю

Артём Булыгин

Всё верно. Но математику-то никто не отменял. И два совпадения в одном месте (у католиков и православных) - это уже закономерность

Алексей

это не совпадение - это астрономия

Артём Булыгин

Астрономия? К какому космическому циклу принадлежат даты 25 декабря, 1 января, 7 января и, соответственно, 14 января?

Сloze Ореп

Вот поэтому в Пост и едят мясо!

Сloze Ореп

Новый год попадает на Великий,40- дневный пост..не слышал?

Артём Булыгин

Слышал. А вот Старый Новый Год нет.

Сloze Ореп

А кто его отмечает? Пральна...еденицы и бухарики.

Виктория

У нас Новый Год до Рождества.

Артём Булыгин

А старый новый год? 25+7=32 (1), 7+7=14 😀

Виктория

Ну да,Старый Новый год и обрезание Господне совпадают.

Артём Булыгин

Вот именно. Но ведь это неважно, правда?

Виктория

В Церкви празднуется обрезание Господне и именно в Старый Новый Год.

Артём Булыгин

В церкви православной. А в католической?

Виктория

Не знаю.Это к ним все вопросы.

Артём Булыгин

Так вот у них то же самое....

Мари Метел

Это еще и начало нового года.

Артём Булыгин

Ну это-то мы все знаем, а вот когда параллельные смыслы выскакивают становится гораздо интереснее

Присси Клинтон

вы обрезались?

Артём Булыгин

Меня, если честно, меньше всего заботит проблемы Европы. Эти два года научили концентрироваться на ближнем окружении. А вообще, такое чувство, что прорвёмся. Будем жить.

Присси Клинтон

Путин начал военные действия в Сирии...запад забыл про украинские проблемы....и сейчас критикует Россию там....отвлекли внимание так сказать...и украинской хунте это облом..о них забыли

Присси Клинтон

вот потому...если Россия себя покажет в Сирии орлом.(а она уже показала всем)..то это очень сильно повлияет на вас...на Донбасс конкретно...Россию уважать начнут а Украину перестанут слушать.....

Артём Булыгин

Да, укроновости посмотришь, паника злобная чувствуется. Ну да Бог с ними. Рад был пообщаться. Пойду. Успехов.

Присси Клинтон

да..паника есть...всех благ

Ольга Николаевна Куманина

Долго думал?! ))

Артём Булыгин

да. вот решил поделиться откровением....

Артём Булыгин

На самом деле я редкостный зануда

Артём Булыгин

Ну тада ладно. Побуду прикольным 😄

Ольга Николаевна Куманина

Знаешь зануды тоже бывают прикольными! ))

Ел
Елена

ну и что?

Артём Булыгин

Да ничего, собственно. Просто знать надо, что празднуем. Только и всего...

Ел
Елена

допустим, вы правы, что это меняет?

Артём Булыгин

Прав в том, что надо знать чего праздновать? Так тут всё просто. Наполняет жизнь новыми красками и смыслами. Интереснее так, если по простому. Вы не согласны?

Ел
Елена

нет, для меня праздники не более чем формальность