Юл
Юлечка

Брак-это союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза?

Ответы
Рома Котик

Нет!Брак-это частичка смысла жизни(извини за субъективное мнение),так ,как смысл в продолжении своего рода.А социальные блага-это фантомы,спутники жизни,за которыми некоторые гонятся не видя очевидного.Одним словом,наша сущность растворяется в насущности.А если мы сначала будем думать о миллионах-то семьи вряд-ли будут(просто поздно будет)

Юл
Юлечка

о как!

Рома Котик

Извините,но это мое мировозрение,сформированое за 30 лет.

Игорь Шевчук

Это не самый страшный вариант,если это союз двух(а в последствии и более(дети,внуки) ) нормальных людей,а если ещё и взаимная любовь присутствует,то там вообще все проблемы преодолимы....А вот если нет такого союза ,то не известно какие придётся проблемы преодолевать,т.к. они всё равно будут...

Алексей Юсупов

Брак это штамп, брак, поломка жизни, это когда один и второй поднимают руки сдаются. Союз же это напротив это понимание, соучастие двух людей для своего роста и роста своих детей, то есть счастье.

М(
Макс (Маус) Позитиф

брак это серьезный и ответственный шаг в жизни. это что-то вроде еще одного доказательство любви к человеку. а проблемам свойственно появляться. так что это тут совсем не при чем)

Андрей Долженко

Проблемы у людей бывают всегда! Просто выражены они всегда по разному! А живем мы в этой жизни для наших Детей!Нашего потомства!Посмотрите с Благодарностью на своих Родителей!!!

Лена Шубина

🙂 не думаю так. Проблемы всегда появляются ,но вдвоём преодолевать их проще . "Две головы" же лучше?!И кроме проблем в браке ,есть ещё "счастливые моменты", а ЭТО стоит того.

Максим Стрельников

это не для никого не секрет, что с браком появляются новые проблемы, но ведь жизнь для этого и дана человеку чтобы он преодолевал проблемы и принимал решения

Андрей Русский

Брак создается в первую очередь для создания семьи и продолжения Рода!А остальное как Вы написали для преодоления всех жизненных трудностей вместе!

На
Наталья

Когда в браке одни проблемы и нет радостей,совместных прияшек,нежности,чувства покоя и убежища от всех невзгод,то наверное такой брак и не нужен..

К)
Кристиночка ))

брак -это союз МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, проблемы есть всегда практически и вдвоем легче с ними справляться, но я не считаю что из-за брака они возникают

Дмитрий Бондарь

та не, брак - эт просто штамп, который, теоретически, должен удерживать от бегства из-за возникающих проблем. а союз, он и без брака союз!

Вера Хохлова

проблемы всегда были,есть и будут...просто если люди действительно нужны друг-другу,то должны их вместе преодолевать...

Лев Санников

Не правильно. Проблемы могут возникнуть, в любом случае. В союзе проблемы преодалевать всегда легче. Забыли, что ли?

Владимир Турукин

С рождения и до смерти, проблемы сопровождают нас по жизни и от того , что в браки или нет, роли не какой не играет.

Ссср Дмитрий

Если с самарчанкой, то да, а если с иногородней, то - для решения тех же самых проблем плюс одна с переездом!

Лариса Р

ой,да ладно, проблемы человек себе находит и без брака, просто в браке их приходится решать уже в симбиозе

Tatiana Skazka

Поэтому и получается брак- который по своим качествам не отвечающий оговоренным условиям, требованиям.

Т*
Татьяна ***

не всегда, бывают и браки практически счастливые, это когда трудности преодолевать вместе за счастье

Александр Дувалкин

принципе да... :)и ещё говорят официальный торжественный пуск детородных органов в эксплуатацию 😄

Валентина Шаповалова

брак _это союз для создания все новых и новых проблем, а решать их они доверят другим, родителям.