Светлана Телега

На сколько % должны арестовать зар.плату судебные пристава,если семья многодетная.

Ответы
Nik Shark

Всречный иск подавай-эти уроды в последнее время часто беспредельничают вместе с банками и некоторые их деяния можно по уголовным статьям квалифицировать

Ника Гераськина

вообще-то зарплата не арестовывается, т.к. она заработанная у работодателя, а он обязан выплатить ее полностью, какая бы там у Вас семья не была....

Сергей Придчин

Ровно на те проценты,что бы именно государство выплатило зарплату на каждого члена семьи.

Светлана Шенец

Если это прикол, я не знаю ответа. Но есть минимальный прожиточный минимум на человека.

Светлана Телега

ага,дождешься от них,арестовали на 50%,но мне кажется много для моей семьи. У нас трое детей, до 18лет.

Светлана Шенец

Светик, хорошо бы вам проконсультироваться у юриста или нанять адвоката. Это лишние расходы, но хоть какая-то гарантия.

Светлана Телега

зря не пошла учиться на юриста,теперь так жалею. спасибо за совет.

Светлана Шенец

Светик, в любом случае успеха вам и победы!

Светлана Телега

спасибо

Татьяна Алексеева

на 25% если нет предварительной договоренности с матерью или отцом детей.

Светлана Телега

какой договоренности?

Ванёк Ефимов

зарплата теперь в % мереется?

Татьяна Алексеева

Если предварительно не оговаривается сумма алиментов. Когда отец или мать платят фиксированную ими самими сумму.

Светлана Телега

для приставов,да в процентах

Ванёк Ефимов

я не пристав, так что для меня в RUB исключительно

Татьяна Алексеева

У приставов есть минимум, если нет фиксированной зарплаты. Если зарплата фиксированная то, из нее высчитывают каждый месяц данный процент. Вы правы это для приставов.

Элечка Тынчерова

всем миром должны им помочь, ну если конечно и они сами стараются

Светлана Телега

была я у своего пристава,объяснила,что у меня 3 детей.Арестовали зар.плату на 75%. Они сказали неважно сколько у вас детей,но пообещали 25% убрать,только я не вижу никаких сдвигов от них.А в суд подавать опять же надо деньги и правильно составить иск.А зарплата моя составляет-7400р.

Элечка Тынчерова

Светлана, я из Узбекистана, всех нюансов вашего законодательства не знаю, но у нас есть по месту жительства специальные комитеты-сходы граждан, к ним можно обратиться за помощью, и они могут выписать материальную помощь, когда предоставишь документы соответствующие, может у вас тоже есть общественные организации, помогающие семьям с детьми, постарайтесь узнать. Удачи, не падайте духом!

Светлана Телега

про такие организации не слышала,попробую обратиться в отдел опеки и попечительства.

Анна Алексеевна

Вообще не должны! Но не знаю как по нашему законодательству

Александр Чебынкин- Ярославль

давно кодекс не смотрел. по ранее было не болеее 25%

Александр Черемисин

Пока не попадал в такую историю, точно не знаю.

ОӨ
Ольга Өфө

не менее прожиточного минимума на семью...

Юрий Ерёмин

кажется около 20%,не помню надо посмотреть

Светлана Телега

ясно

Ася Чернова

они вообще по сути не имеют права

Марина Ус

А зачем арестовывать зарплату?

Светлана Телега

так получилось,долг за квартиру

Ирина Шекурова

НЕЗНАЮ Я С ЭТИМ НЕ СВЯЗЫВАЛАСЬ

Nina Хайруллина (Толкунбаева)

это делается по решению суда

Михаил Бальцевич

35% по беларускому кодексу....

Алексей Чистяков

суд решить должен наверное

Екатерина Шифрова

Светлана, я не знаю)