Анферов Константин

Знаете ли вы свою прабабушку?

Ответы
Юлия Коваленко

Не видела ни одной из них никогда. Знаю, что одну звали Анна Степановна Сущевская, донская казачка. А прабабушка Оля была полькой.Третья прабабушка Аграфена Митрофановна. А про четвёртую вообще ничего на знаю.

Людмила

Не встречалась, но Фамилию имя и отчество знаю. Знаю социальный статус , немного о характере и основных жизненных вехах. Знаю, где похоронена,хотя не была там никогда.

Гала Чиркова

Я знаю о ней. А знавать не приходилось. Умерла в дороге по возвращению из Германии,где-то в Польше, в 45-м. Аннастасия Мацерос, гречаночка из Керчи.

Гала Чиркова

Мне интересно. а зачем вы задаете вопрос? из любопытства. Лично я отвечаю либо остроумно. чтоб покуражиться. Либо серьезно. Чтобы беседа получилась.Зачем задавать вопрос, если вам это вообще не нужно.

Анферов Константин

Попробуйте ответить сотне человек. Что мне нужно было я узнал. Люди сами пишут свои истории.

Татьяна Кравец

только по словам старших родственников. а в жизни даже бабушек почти не знала: папина мама умерла до его свадьбы. а мамина - когда мне было лет 7.

Анферов Константин

Жаль, но хотя бы вы знаете кто они были

Татьяна Кравец

знаю, что мои дед по маме был осмотщиком жд вагонов, и они прекрасно жили с 7-ю детьми

Анферов Константин

Да, раньше имели по многу детей

Камилла Ешанова

нет, к сожалению. Немного рассказывали о бабушке - маминой маме, но совсем немного. Было нельзя.И про папиных родственников тоже нельзя

Анферов Константин

Мой дед при советах даже умудрялся валенки катать

Камилла Ешанова

не зря говорят:"Голь на выдумки богата", а выживать то надо

Анферов Константин

Да, а у вас есть эта жилка хозяйственная?

Камилла Ешанова

конечно, шить, вязать, доить корову, работать на огороде и в саду, гнать самогон, в общем из ничего что-то сделать - я на это мастер.

Анферов Константин

Да, осталось это монетизировать

Улита Микитюк-Келиман

Я знаю о своей прабабушке. Её зовут Келиман Уллита Стенанивна, она была мамой моего дедушки, и он её очень любил.,и меня назвали

Танечка

Да. я ее знала. прекрасная была женщина.в тяжелое время жила, но до конца оставалась настоящей Женщиной!!! скучаю за ней...

Анферов Константин

Да, все наши предки жили в тяжелое время, и как оставались человеками?

Анферов Константин

Да, неизбалованные были и дружные

Анферов Константин

Все равно они нам передали часть своей души

Танечка

видно другая часть-доминирует

Алена Шанибова

да, ее лично знали мои старшие сестры. Она их часто кормила по дороге из садика. Ушла она в возрасте 103 лет.

Алена Шанибова

Да и бабушка тоже ушла в 102

Алена Шанибова

теперь вот боюсь... как бы и мне так не застрять в ХХ! веке

Алена Шанибова

Имею в виду до конца этого века. Вот что значит кавказское долголетие

Галя Ефимова

НЕТ И ЭТО ПЛОХО,ТОЛЬКО С ВОЗРАСТОМ НАЧИНАЕШЬ ЗАДУМЫВАТСЯ КТО ТВОИ ПРЕДКИ А УЖЕ БЫВАЕТ ПОЗДНО

Анферов Константин

Никогда не поздно, вернее лучше поздно...

Галя Ефимова

ПОЗДНО,КТО МОГ РАССКАЗАТЬ ТОТ УЖЕ НА ТОМ СВЕТЕ

Людмила Бондаренко

Нет,я и бабушек знаю только одну,а дедушек вообще не знаю,не говоря уже за пробабушек

Людмила Бондаренко

В том то и дело,согласна что нужно знать своё генеалогическое дерево,но..рассказать некому..

Ольга

Только по рассказам, её мама тоже почти не знала, ей было 5лет, когда её не стало (

Ольга

Её бабушка и сама чуть чуть помнила.

Валентина

Да, обеих. Анастасия Федоровна и Варвара Павловна. Но в живых не застала...

Анферов Константин

Какой подробный ответ - сразу видно семейные ценности

Валентина

Я тут задумалась - а ведь прабабушек должно быть четыре, а не две... Знаю ещё одну - Мария Петровна. А вот имени четвёртой, к сожалению, не знаю...

Анферов Константин

Да, интересно, а прапрабабушек - 8

Валентина

Да, и столько же прапрадедушек... ))

Анферов Константин

Это 16 семей - получается мы все родственники 😉

Лариса Просолова

Не видела, не пришлось. так же, как и бабушку. Умерли до моего рождения.

Елена Корсикова

Знаю. Даже хожу к ней на кладбище. Лежит рядом с дедушкой и бабушкой.

Zinaida Shkolnik

Нет.К сожалению.Вся история семьи известна мне с бабушек-дедушек...

Анферов Константин

Сестра сказала, про брата бабушки. Я нашел его сына, потом посмотрел какие евреи - и мы похожи

Zinaida Shkolnik

Бывает...А Вы это как воспринимаете?

Анферов Константин

Нормально, даже какая-то гордость или что-то такое

Zinaida Shkolnik

Интересно...Надеюсь,что после визита в Тель-Авивский музей тоже что-нибудь интересное раскопаю...

Zinaida Shkolnik

Обязательно...Оставьте в моей личке свой интернет-адрес.

Светлана Морозова

и не только прабабушку,но и прапрабабушку тоже.честное слово

Татьяна Галактионова

конечною....только уже дааавно ее с нами нет... к сожалению...

Анферов Константин

Да, я вот то же прапрабабушку не знаю, хочу поискать

Татьяна Галактионова

😄....ищете в Спрашке?))))...

Анферов Константин

Нет, но мне тут дали дельный совет

Анферов Константин

И я им обязательно воспользуюсь

Татьяна Галактионова

😄... не получилось... 😉 узнать совет... 😄

Наталья Груздева

да знаю со стороны деда по отцу Матрена и Порфирий Маркины

Шс
Шсг

нет,моя бабушка умерла, когда маме было 10 лет, а фото нет.

Вера Миленина

увы,нет.только по очень осторожным и скупым рассказам

Вера Миленина

время было такое,когда были живы мои родители

Вера Миленина

требующее меньше рассказывать о своих предках

Анферов Константин

А вот у казахов до сих пор знают до 7-го колена

Вера Миленина

а Вы знаете своих предков и до какого колена?