Анферов Константин

Знаете ли вы свою прабабушку?

Ответы · страница 5
Людмила Соловцова

не совсем

Людмила Соловцова

ну слышала о ней а вот фото нет

Анферов Константин

Ну ничего главное память хранить

Людмила Соловцова

да так и есть хорошо что сейчас есть цифровики

Татьяна Дубровская

Да знала

Анферов Константин

Извините, я кажется перепутал, с другим комментарием. Конечно же хорошо, что вы знаете свою прабабушку.

ای
ایرنه☭

конечно

Анферов Константин

Я точно не знаю, прадедушка узнал недавно кем был

Анферов Константин

Директором ликеро-водочного завода

ای
ایرنه☭

а моя прабабушка швея была

Светлана

Да- двух

Анферов Константин

Если есть возможность узнайте

Дайлова Надежда Гомель

не знаю

Франя

знала . была очень хорошая женщина . умера в возрасте 97 лет

Дайлова Надежда Гомель

Сожгли прабабушку фашисты.Всё село сожгли в войну....

Анферов Константин

Ой ой, как жаль, а как же вы то родились?

Дайлова Надежда Гомель

Бабушка с сыном (моим отцом)в лес смогли убежать.Сельчане думали что их тоже сожгли.Позже узнали,что живы.....

Дайлова Надежда Гомель

Ну меня-то ещё на свете не было и даже в проекте.Отец мальчишкой был ещё в войну.На оккупированной территории оказались....

Татьяна Зыкина

знала)))

Татьяна Зыкина

она умерла когда я была в 10 классе... так что конечно знала)))

Татьяна Зыкина

повезло))) бабка была -кремень -гоняла нас 3 правнучек нещадно -зато много чего передала)))

Анферов Константин

Так вы, наверно, и про прапрабабушку знаете свою

Татьяна Зыкина

знаю, но к сожалению в живых не застала)))

Татьяна Зыкина

зря... я по обоим линиям знаю))) просто рассказывали много в дестве

Валерия Весна

по фото

Владимир Кийко

Прадеда застал,бабушку нет.

Ольга Двоеглазова

Заочно

Ольга Двоеглазова

Со слов бабушек. Лично не знакома

Алла С

знала

Алла С

в каком плане? с одной прабабушкой жила лет до 17, она не работала никогда. Вторая умерла , мне было года 3, тоже знаю о ней много

Людмила Прозорова

знаю.

Анферов Константин

Ну вы знаете где она жила?

Людмила Прозорова

Да, конечно.Но, большую часть провела с семьёй на Дальним Востоке и Камчатке,

Людмила Прозорова

Мне такое счастье не улыбнулось?

Людмила Прозорова

Нет в смысле побывать в местах, где были мои родители.

Анферов Константин

Ну ничего, если задаться целью... 😉

Ирина Блинкова

нет...

Анферов Константин

Сказали, что можно в архиве узнать

Галина Валгаева

Знаю

Галина Валгаева

Я не знаю.как это сделать- подскажите, пожалуйста

Анферов Константин

Найдите у себя в городе архив, можно наверно через ЗАГС его найти, и обратитесь туда, они помогут.

Галина Валгаева

Мои предки не здесь. где я. жили

Галина Валгаева

Я знаю. нужно простить и попросить прощения у своих предков. даже если их не знаешь- вычертить родословное дерево с "портретами" предков до 7-го колена

Галина Валгаева

вы провели такую процедуру? Я еще нет- все откладываю-от этого, наверное всякие проблемы семейные в 3-м поколении

Ольга Синицына

Нет!

Анферов Константин

Мы с вами уже комментировались по какому-то вопросу

Анферов Константин

Ну не поэтому? Я вот сперва поговорил с сестрой, потом нашел двоюродного дядю в "Одноклассниках", он мне много рассказал. Сейчас думаю еще архив обратиться

Анферов Константин

Так я же вам ничего не посоветовал даже?

Анферов Константин

Действуйте, по схожей схеме 😉

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

нет

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

есть, папа, сестра, но мы с ней не общаемся.

Анферов Константин

А папа, что не знает ничего?

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

он про маму свою мало рассказывал.

Анферов Константин

Так а ты спроси про маму, про бабушку, может еще кого вспомнит

Ms
Mspa

Нет

Анферов Константин

Интересно, значит пропали все люди?

Ms
Mspa

Молодые уехали , старые умерли

Анферов Константин

Куда девают документы, когда деревня умерла?

Ms
Mspa

Должны передать выше по инстанции , но зная наш бардак ...

Анферов Константин

Думать и знать разные вещи

Лидия Гусева

нет

Лидия Гусева

и мне. какие то мы стали иваны-подства не помнящие

Лидия Гусева

а возможно ли? мне уж и спросить то некого

Лидия Гусева

у нас в Туле, когда немцы подходили к Москве пожгли все архивы. у меня уже с этим возникали проблемы. и вообще пра-пра уменя разногородние

Лидия Гусева

сложно. но ведь все равно они у меня были. и я за это им благодарна

Анферов Константин

Да, конечно. Можно ухаживать за какой-то безымянной могилой и они вас увидят...

Тамара Калинина

Нет

Тамара Калинина

Да. Я и о бабушках только слышала, но увидеть не пришлось, так как, когда я родилась, их уже не было в живых.

Тамара Калинина

Я у мамы была третьим и поздним ребёнком. Поэтому я и не застала бабушек.

Анферов Константин

Я тоже был третьим, но застал даже прабабушку

Анферов Константин

У меня зато родителей рано не стало

Тамара Калинина

Это тяжело. Мамы нет уже 2 года (на 91 году), а папы - 12 лет (на 81году).

Antonina Koenig

нет

Antonina Koenig

Мне тоже, мне 6 месяцев было, когда бабушка умерла, а уж прабабушка...

Antonina Koenig

отец дедтомовский, никого не знал, мама свою бабушку не знала, вот и всё на этом, а жаль, хотелось бы знать больше

Анферов Константин

Но ничего, с ваших родителей начните родословную 😉

Antonina Koenig

Да, уже у внука есть такое дерево.

Татьяна Осокина

нет

Татьяна Осокина

не знала даже бабушек, нашла на улице старушку и привела домой, это было в далёком детстве

Анферов Константин

Да, кстати сейчас новое поветрие -"усыновляют" старичков

Татьяна Осокина

а я знаю старички удочеряют

Татьяна Осокина

Шаинский, Табаков, дедушка, ведущий" Поле чудес" и т.д.

Неизвестно Неизвестно

нет

Неизвестно Неизвестно

Потому что Анферов Константин у меня такие же сыновья как вы

Неизвестно Неизвестно

Ничего. Вот когда я пишу ответ Ваше имя видно, а моего имени не видно?

Неизвестно Неизвестно

а почему всех кто пишет я вижу? Может я не туда захожу, правильно сын ругает, мама лишний раз никуда не нажимай, всегда только на крестики сверху

Анферов Константин

Я не знаю я с майла пришел и имя и фотка оттуда