Nihrenasebeblija

люди кто разумеет ,помогите! собрал аккумулятор к эл.велосипеду 48в.(18650) всё проверил и промерял.поставил дома на подзарядку.через некоторое время одну ячейку разорвало,соседнюю раздуло...где искать причину неисправности-заряжалка,плата BMS или еще что?в первый раз такое...

−1
Ответы · страница 2
Ле
Лена

То пейджеры, то велосипеды...

Nihrenasebeblija

ааа,точно,это Хезболла пыталась отомстить!

Аламути

Похоже, с зарядкой проблемы

Георгий Клинцов

Это всё израильские игры.

Nihrenasebeblija

чо,Хезболла провела ответную акцию?

Ми
Милая

А ты туда налил жидкости?

Nihrenasebeblija

в стакан налил...спирта питьевого! какая жидкость в Литий-Ионных акумах?

Ми
Милая

В некоторых вообще-то когда эти пимпочки поднимаешь туда надо дистиллированную воду лить Если ты не знал

Nihrenasebeblija

ты Литиевые батарейки когда -нибудь в жизни видела? где ку них там пимпочки? тем более ,что литий металл щедочной и с водой такой эффект дает,что маманегорюй. химию с физикой в школе небось прогуливала!

Шурави

Большой зарядный ток

Nihrenasebeblija

так заряжалка стандартная и БМС должен ток ограничить!

Шурави

А если ваш аккумулятор на другое напряжение рассчитан?

Nihrenasebeblija

аккумулятор на 48 вольт.плата BMS /13S от предыдущего оригинального акума ,купленного в магазине.

Mr. John Doe

Остальные норм?

Nihrenasebeblija

сейчас опять промерил.5 банок сели в ноль! просто уже боюсь что это БМС. заказал новую на Али.

Mr. John Doe

Скорее всего говноаккумы.

Nihrenasebeblija

нет,все LG, номерные.

Mr. John Doe

...и на заборе "хуй" написано. Вот тёткам облом...

Nihrenasebeblija

на "левых" ячейках нет номеров.на фирменных стоят QR -коды.

Mr. John Doe

Я вас умолям-с!...

Евгений Николаевич

увы, я ноль

Vladimir Rakivnenko

Смешной...

Nihrenasebeblija

ну когда ячейка лупанула было совсем не смешно!

Vladimir Rakivnenko

Зато узнал, что такое сила тока. ))

Nihrenasebeblija

аха,ваще-то я ХИРЭ закончил...но давно в 1973г!

Vladimir Rakivnenko

Я в том году поступил в МИФИ. И мои знакомые были - из МИРЭА.

Vladimir Rakivnenko

Хирэа - тоже уважаю, там мои родственники учились

Nihrenasebeblija

да ,ВУЗ солидный был. хотя и ректор был ставленник обкома Сева "Свист". экономист по образованию.

Кот Василий На Пенсии

🤷‍♂️

Николай Смирнов

Всяко.

Ван`ия ( Губерния Московия )

...

Вл
Владислав

Bms