Аврора 1

новая тема ?отец .имеет ли право отец навязывать свои отношения дочери в тот момент ,когда в законном разводе с ее матерью?

Ответы · страница 2
Александр Чернов

это проблема отцов и детей....а не супругов..конечно может..если дочь не достигла совершеннолетия и он не лишен род.прав...

Аврора 1

ребенок имеет право выбора

Елена Верижникова

А причем тут развод?! Конечно имеет, полное право, если он отец. У него права 50/50 с матерью. Хоть и живет ребенок с матерью.

Александра Куценко

совет дать может навязывать нет а решать дочери что бы ей там не навязывали мы родители не всегда бываем правы

Аврора 1

жаль что у моей мамы отняли моего отчима .сильно верил он не понятно кому .

Joker Face

Вообще то старшие обязаны показывать своим правильным примером поведения... И жить правилами жизни, а не учить

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Имеет.....если Он действительно воспитывал ростил учил и заботился до развода с супругой,о своей доче............ 😞

Гранатовый Цветочек

Ну он же должен общаться с дочерью...это же очевидно...Вопрос в другом...вы наверно не хотите...обида за мать

Аврора 1

мне кажется что моей матери было просто тяжело но почему он этого не видел это вопрос

Гранатовый Цветочек

Отпусти обиду за мать...это их отношения.А ты общайся с отцом...попытайся понять его...а простить уж сама решишь.Не осуждай...взросл жизнь она сложн запутаная порой.

Аврора 1

не хочу прощать и вспоминать это они пусть решают меж собой

Гранатовый Цветочек

Ты вырастишь и все поймешь сама..удачи и любви желаю

Леонти Смыр

Решает дочь принимать отношения отца или нет. А вернее сказать-отец не пожелает плохого дочери никогда.

Аврора 1

еще и как пожелает вот один уже сидит вместе с ней в тюрьме

Леонти Смыр

Не все отцы адекватны. Они не должны становиться отцами. Их надо нейтрализовать.

Леонти Смыр

Масса частных случаев неадекватности отношении в семьях. Ваш акцент на частный случай.

Арслан 756

Дочери воспитанные в нормальной семье, разводятся меньше. Это статистика. Отец, плохое не посоветует.

Арслан 756

Ты ещё молода, куда мамка укажет туда и путь. Поздно будет, поймёте. У меня, это было в детстве. Не правильно, взрослые разборки путать детей.

Аврора 1

но все должны иметь долю счастья и дети тут не виноваты

Арслан 756

Надо делать выводы, потом анализировать, посмотреть, что получится. Родителей, никто не заменят, потом будет поздно.

Аврора 1

родители сами найдут выход думаю у них получится

Аврора 1

ошибок не исправить и мне того что хотелось и мечталось не исполнить .юристом я не стала .

Лариса

Отношения какие - деловые,половые,дружеские,семейные,скептические? Что это за полфразы - "отношения"?

Еl´ Lazar

Бред полный...

Аврора 1

как то не совпадает с деловыми отношениями ,ЛАРИСА .

Лариса

Какие отношения навязывает отец?

Аврора 1

ХОЧЕТ НАВЕРНОЕ ПРИЗНАТЬ ЧТО ОН БЫЛ НЕ ПРАВ

Лариса

И в чём трудность? Ну - неправ... и всё.

Аврора 1

дочь не должна отвечать за ошибки отца ,у них в разном направление жизни на то и даты

Konstantin Kotov

нет конечнж,но лучше сохранять мирные отношения при любых обстоятельствах,чтоб никому не навредить

Александр Ксенофонтов

ЕСЛИ НЕТ СУДЕБНЫХ ЗАПРЕТОВ НА ОБЩЕНИЕ ОТЕЦ ВПРАВЕ ОБЩАТЬСЯ И КАК СТАРШИЙ ПО ВОЗРАСТУ ДАВАТЬ СОВЕТЫ.

Сергей Боровиков

Веет,что то нездоровое,от незнания морали и большой информационной загрузкой о правах и свободах

Mubariz Fataliyev

Не зависимо от развода, он же все равно остается отцом и паспорте в графе отчестве указан его имя.

Аврора 1

но он должен понимать что жена есть была и будет для ребенка матерью и не стоит ей искать раньше времени смерти ,только что бы сделать пекло своему ребенку

D Gl

паспорта, печати - иллюзия. Может навязывает хорошее... Если плохое - то что в разводе ,что в заводе

Григорий

А разве он не остается родителем для дочки?:-)все зависит от того как относится дочка к родителям

Аврора 1

ведь жена не только домработница, она есть супруга а ведь упруга тащит двух буйволов вместе,

Григорий

Не супруга а супруги:-) в русском языке есть слово упруга, она тащит двух буйволов,от этого слова произошло слово супруги:-)

Аврора 1

ваше понимание и гласит истину

Григорий

Зачем мне искать?:-)мы часто ищем, и не видим то ,что у нас есть:-)это сказано не мной

Аврора 1

это фильм такой посмотрите понравится 🙂

Де
Дед'уктор

Он же не лишен родительских прав. Значит, имеет полное право участвовать в воспитании дочери.

Аврора 1

только по согласию и я рада что у меня был отчим который вспоминал мое день рождение и защищал от моего отца

Де
Дед'уктор

У меня бы все согласились! И отчим тоже!

Де
Дед'уктор

Вы думаете, я не знаю, как в ребенке воспитывается ненависть к отцу? Пара пустяков! Но это на вашей совести! Если он вменяемый и не алкоголик.

Аврора 1

это на его совести жизнь жены и ребенка ,он знал что у него есть семья почему женится на другой а потом лезет к дочери .это большой грех .совести совсем нету ,хоть может я как дочь не имею права осуждать жизнь моих родителей ,но день рождения мой родители наверное должны помнить .как то не очень понятно желание родителей иметь ребенка

Де
Дед'уктор

Ну, и что? Моя жена ушла к другому. Однако я не мешаю ей общаться с детьми в любое время. Просто дети не захотели жить с ней, а остались со мной. Насчет дней рождения, да. Надо бы знать.

Александр К.

Отец таковым и остается... Кровь то из дочери не откачаете отцовскую... Как бы Вы ни старались...

Аврора 1

МНОГИЕ СЧИТАЮТ ЕГО ГОЛУБЫМ ТАК КАК ОН НЕ СЧИТАЕТСЯ С МАТЕРЬЮ .ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ ДОЧЬ?

Александр К.

))) Голубым из-за этого стать невозможно...А он имеет по закону право общаться с дочерью, хотите Вы того или нет.. Другое дело дочь... И ещё: я не думаю, что будет правильно Вам нашептывать что-то плохое про отца .. В конце - концов, Вы когда-то его выбрали, значит, такого достойны...

Аврора 1

Я ОТЦА НЕ ВЫБИРАЛА ,НО НЕ СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНО ПОМНИТЬ ТАКУЮ МОЛОДОСТЬ КАК У НЕГО И ПРЯТАТЬСЯ ЗА КУСТИКОМ ...

Александр К.

Как не выбирали? Забеременели от кого попало?

Аврора 1

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОТ ОТЦА ,ГРУСТНО НО НЕ ПОНЯТНО ТАКИЕ ПОШЛЫЕ МЫСЛИ .

Александр К.

ААА! Я то думал, что Вы про отца девочки!)))) Непонятно пишете!(((

Александр

Отец всегда останется отцом. А вот поддерживать с ним отношения или нет зависят от дочери.

Аврора 1

да хорошо если это его жена поймет

Александр

Если женщина мудрая - поймёт.

Аврора 1

Чтоб за все за грехи мои тяжкие, за неверие в благодать,Положили меня в русской рубашке под иконами умирать...Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свистПрокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист,Ах, какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь:Стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю теперь.

Аврора 1

Александр Малинин - Забава

Дмитрий Байтлер

А что если он перестал быть Вам мужем, автоматически означает, что он перестал быть отцом?

Аврора 1

я не о своей семье я своих родителях .у меня тоже было детство тоже была юность и тоже было желание быть независимой .а что касается моего мужа то мои дети были уже взрослые когда мы решили разойтись но мы живем вместе ..

Дмитрий Байтлер

Ну хорошо выразился не верно, но смысл остался прежним... и это мой ответ на Ваш вопрос.

Аврора 1

я считаю что отец не имел права вмешиваться в жизнь моей матери и травмировать своего ребенка обвинениями

Дмитрий Байтлер

А я считаю, что лесть к Вашей матери он не имел право, но учавствовать в Вашем воспитании просто обязан был..

Аврора 1

я считаю что воспитание он должен получить в тюрьме а не держать свою жену на цепи и направлять против моей матери .

Дмитрий Байтлер

Мы с Вами говорим разными словами... Вы мне жалуетесь на частный случай (уроды есть всегда и везде). Я же Вам говорю в общем про отношения.

Аврора 1

ноя считаю что язык человеку дан для общения ,а уже поступки обсудить можно всем по разному

Илья Кирсанов

Навязывать никто ни кому не может. Но высказать свое мнение по каким то вопросам, конечно.