Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 13
Ан
Анчар

Познавать можно только женщину)))))

Вадим

Бог про таких познателей сказал четко: их участь в озере горящем огнем и серой

Ан
Анчар

Эту хрень не бог сказал, а написали жиды для тех, кто это читает...)))))))))))

Нинуля

Стой почитать сию книгу для рабов

Вадим

Да я и не волновался...просто вы работу писали ...вы искали не истину. А то что вам нужно было по работе. В этом вся и разница..кто что ищет, тот то и находит

Нинуля

Истина для каждого своя....и каждый верит в то что хочет верить

Вадим

На самом леле истина одна и написана она в Библии не двояко..

Нинуля

Надо читать а не сравнивать....почти книги одинаковые... А Коран написали раньше....и речь идет об одном и том же в разное время....с научной точки зрения какие мысли приходят?

Вадим

Коран написали раньше? Вы ...откуда это взяли ? Когда писали коран ?

Надежда Мартынова

если спрашиваете.значит вы в пути

Вадим

Конечно...но спрашиваю у вас 🙂

Надежда Мартынова

я православная.хотя...........стыдно признаться...нарушаю

Вадим

Не надо стыдится. Нет безгрешных и это невозможно по нашей грешной природе благодаря Адаму и Еве. И если вам стыдно- значит совесть у вас есть.а это очень хорошо. Но все же надо не стыдиться а стремиться стать лучше и жить в согласии с волей Бога....а вам удалось прочесть Библию?

Надежда Мартынова

Библию прочла.но этого мало.надо ОСМЫСЛИТЬ.ПОНЯТЬ.

Вадим

Все верно говорите. Потому что одно дело прочесть, совсем другое понять....к примеру...как вы думаете- где и когда( или уже есть) будет рай?

Вадим

Но нам известно что рай- это буквальное место.например Эдем- этот сад реально существовал и там жили первые люди...а то что внутри вас рай это хорошо...но я спрашиваю- когда и где для всех людей будет рай?

Вадим

Православная церковь утверждает что он на небесах и уже наступил для тех кто умер...но насколько это правда? Просто придя в церковь после смерти мужа, жены, родителей- вы там услышите именно такое успокоение: они уже на небесах и им там хорошо...но это абсолютно не согласовано с Библией которая учит вообще , что рай будет только после Армагеддона и 1000- летнего правления Христа над землёй поставленного на этот пост своим Отцом....Более того рай как был задуман Богом ранее на щемле- так и будет на земле....можете найти подтверждение в Библии: Матфея 5: 5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю....и много других более подробно описывающих например ваше физическое состояние: Иов 14: 14 Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?+
Все дни моего рабства* я буду ждать+,
Пока не придёт моё освобождение+.
15 Ты позовёшь, и я отвечу тебе+.
Ты затоскуешь по делу своих рук....Более того написано что у каждого будет свой дом и виноградник... И много других благословений- мы не будем умирать болеть страдать....вот таким будет истинный рай на щемле

Bobur Giyosiddinov

я признаю коран, а далше твое дело

Вадим

Ну это свобода вашего выбора..однако тогда ответьте почему такие противоречия в самом Коране?: Самая главная книга для так сказать истинных мусульман полна ошибок, неточностей и противоречий. Приведём самые интересные из них.
Удивительно встретить в Коране повествование об Александре Македонском. В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса.

Муххамед (Мухамед) самый почитаемый пророк в Исламе даже не является правоверным мусульманином.

1. Правоверным мусульманам разрешается иметь максимум 4 жены. У него было 11 жен.
2. Правоверным мусульманам разрешается брать в жены девочек не младше 15 лет. Муххамед женился на Аише в 6 лет, а в сексуальный контакт вступил с ней, когда ей было 8 лет и шел девятый год жизни.

Bobur Giyosiddinov

у тебя очень мало сведений о Исламе, и тебя кто-то натравил неправильними сведениями

Вадим

Вы хотите поспорить с тем что Мухаммад имел меньше женщин чем я сказал? Или о том что македонский был на самом деле язычником? Не смешите. Приведите хоть одно доказательство пожалуйста. Весеий довод.. Иначе ваши слова- на ветер

Bobur Giyosiddinov

на этот твой вопрос я должен ответить посоветуяс с специалистом,

Вадим

Это мудрое решение. Жду вашего ответа...

вв
веселый волк

прочти..я после нее крест выкинул)

Вадим

Я и не одевал...в первоисточнике Библии где написано про орудие убийства вообще слова КРЕСТ нету....это обман церкви и по сути они не Богу поклоняются а кресту...ещё иконам с их якобы святыми...Библия и рядом не стоит с церковью

вв
веселый волк

нууу ..мне претит там то что бог убивает детей тысячами и безвинных..и лжет и благославил на геноцид и воровство

Вадим

Во первых кого он убил? Тех кто поклонялся сатане.не так ли если вы имеетеиваиду египетских первенцев- первенец совсем не обязательно ребёнок.это старший сын...добыча собранная у врагов не воровство...не надо перегибать палку...и где это он лгал???

вв
веселый волк

они выпросили драгоценности и сбежали.. воровство, а по иудейским законам - все враги кто не иудей.. продолжать? ) младенцы разве с грехом?? и ведь не народ многострадальные не отпускал еврее - фараон.. нет же! надо садистам убивать для того что бы продемонстрировать свою сущность и гордыню) и.. далее благославить на геноцид) так разве не их бог сатана?

Вадим

Нет...сатана - бог язычников...а человек изначально рождается в грехе...даже младенец грешный..было бы иначе- он бы не болел и не старел..Римлянам 5:12
12 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...и при чем здесь младенцы ведь речь шла о первенцах- старших сыновьях.но речь не в этом..если бы внимательное читали её, то поняли бы суть- что в них с рождения грех отцов...как говорится яблоко от яблони...и вы говорите выпросили- так при чем здесь воровство? Воруя не просят- воруя берут тайно и бегут..а они не бежали- фараон сам отпустил..31 Тогда же ночью фараон позвал+ Моисея и Ааро́на и сказал: «Вставайте и уходите от моего народа, вы оба и все сыновья Израиля, идите, служите Иегове, как вы и говорили+. 32 Забирайте свой мелкий и крупный скот, как вы и говорили+, и идите. И благословите меня».
33 И египтяне стали торопить народ, чтобы поскорее+ отправить его из своей земли, потому что говорили: «Мы все умрём!»+ 34 Тогда народ завернул квашни с тестом, которое не было заквашено, в накидки и понёс их на плечах. 35 Сыновья Израиля сделали так, как сказал Моисей: они попросили у египтян серебряные и золотые вещи и накидки+.

Борис Атеист

Только для получения информации.

Вадим

Дело в том что Библия чёрным по белому осуждает философию...вы понимаете саму суть термина философия? Так вот: между Библией и философией отчерчена четкая и жирная граница которая ни в одном месте не размывается...это модно понять если чётко понимать и знать Писание авторов Библии и сравнивать их с любым из фантазий философов

Борис Атеист

О, я вижу, вы знаток Библии. Однако, называть размышления философов фантазиями это ... круто. Спорить с вами не буду - бесполезно вести дискуссии с религиозным человеком. Удачи.

Вадим

Всего хорошего...а насчёт философии подумайте....что несовершенный человек сможет надумать? И смогут ли его размышления привести к истине если не отталкиваться от канонов этой истины и довольствоваться только своей мудростью( ведь никто не спорит что философы достаточно умные и начитанные люди обладающие определённой степенью мудрости.... мирской мудрости

Борис Атеист

О! Вы далеко пойдёте, с вашими измышлениями о философии "несовершенного человека"! Философствовать - свойство Сознания Разума Человека. И не зависит это от его "совершенства"! Идите "в народ" и вы это увидите! Если захотите это увидеть. Но не увидите - у вас глаза зашорены талмудами религиозных истин.

Вадим

Не путайте: религия и слово Бога абсолютно разные понятия

Хаустова Ольга

ну это каждый как считает нужным.

Хаустова Ольга

Это как?Разве так бывает?Нет не бывает так

Вадим

http://wol.jw.org/ru/wol/binav/r2/lp-u/bi12/U/2007

Вадим

Откройте ссылку пожалуйста. Получилось?

Вадим

Вот вам и бесплатная Библия...кстати если нет возможности сидеть за компом, а нужно ...скажем чистить картошку- пожалуйста слушайте.там можно даже слушать

Вадим

Всегда рад помочь! Будут вопросы по Библии обращайтесь

Алекс Z_________

а Вам, я так понимаю, это удалось))

Алекс Z_________

И теперь Вы решили осчастливить этими успехами остальных?

Вадим

Это мой успех. Я могу лишь поделиться знаниями а не успехом

Татьяна ****

Там всё очень сложно, думаю - нет!

Вадим

А что конкретно вам не понятно ?

Татьяна ****

Да всё! Ни одного слова не понятно!

Вадим

Она же написана на понятном нам языке...там не так много сложных моментов...а ветхий завет вообще как учебник по хронологии и истории

Татьяна ****

Значит просто не интересно)

Вадим

Каждому свое...если вам неинтересно кто вас создал и всё вокруг для вас...значит ему вы тоже скоро станете неинтересны....этому как раз таки и учит Библия

Іван Диченко

Стоит.В наши дни это ОЧЕНЬ НУЖНО.

Іван Диченко

В наших душах очень много грехов .Ты покайся и почитай Библию.Каждий грешен.Бог всех простит.Гланое помолись и покайся.А что бы грехов у тебя не было много то пичитай Библии ЗАКОНЫ Божые.

Вадим

А какая заповедь самая важная?

Іван Диченко

Ну я читал не вся. Мне много задают времени в обкос. Я даже на улице не гуляю. НУЖНО БЫЛО ЗА 2 дня прочесть 450 ст.

Вадим

Матфея 22:36—40
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Виктор Овсянников

не знаю - меня от нее в сон клонит

Вадим

Не стоит читать много..достаточно в день пару глав перед сном

Виктор Овсянников

не знаю - меня на 10 страниц хватает, особенно если ветхий завет

Вадим

Читайте меньше..больше размышляйте

Марина Караева

Зависит от Вашего мировоззрения

Вадим

Увлекаются спортом...или курением...а Бог дал жизнь...это вряд ли увлечение для кого либо

Марина Караева

Не занимаюсь чтением Библии,она меня не интересует.Есть намного интересных книг

Игорь Ефимов

стоит верить в то ,что вам близко

Игорь Ефимов

эта тема не для беседы,а то что мне близко,знают мои близкие

Ваш Советчик

Почитайте Евангелию от Варнавы!

Ваш Советчик

Тогда послушайте Священный Коран с толкованием!

Вадим

И что мне это даст? Мне достаточно Священного Писания чтобы понять Божье слово

Ваш Советчик

Даст вам спасение! Ведь это книга ГОСПОДА миров! Это и есть священное писание!

Вадим

Спасение даёт не сама книга....спасение даёт вера и образ жизни

Ваш Советчик

Коран -это назидание мирам! Какой образ жизни вести и в кого надо верить!

Сергей Макаренко

Это жизненная ...необходимость .

Вадим

Не надо сравнивать никогда свои поступки и других и даже сопоставлять...это дух соперничества....просто будьте сегодня лучше чем вчера а завтра чем сегодня...что касается личного изучения Библии могу предложить свою помощь и помочь изучать её тематически

Сергей Макаренко

Вадим ...я всегда соперничал против зла ...я не считаю что это плохо ...и если у вас получается быть каждый день лучше чем вчера ...то поверьте не все такие ...и все такими быть просто не могут ...а главное ...у каждого свой узкий путь к БОГУ ... он индивидуален как вся наша жизнь ...я благодарю вас за ваше предложение по вопросу изучения Библии , возможно у меня будут к вам вопросы ...пока не знаю ... Библия написана для каждого человека ...и каждый должен ЧЕСТНО пройти свой путь ...с теми препятствиями и острыми углами которые ему даны ...

Вадим

Буду рад помочь вам если возникнут вопросы по Библии...когда то мне помогли...теперь я готов помочь...в Библии написано: даром получили, даром давайте...следую этому принципу...можете добавить меня в друзья чтобы не по теряться когда понадоблюсь.до встречи!

Сергей Макаренко

Спасибо Вадим ...я добавил вас в друзья ...

Вадим

Хорошо...будем тогда общаться

Неизвестный Неизвестен

Читать надо. Познавать незачем.

Вадим

Вторая заповедь считается самой важной,а насчёт субботы-- это ветхий завет,он был дан евреям

Неизвестный Неизвестен

Может кем то и считается. Но из-за этой заповеди я считаю бога мелочным и эгоистичным.

Вадим

Почему? Он вам дал всё. Жизнь,планету,воздух,условия для жизни! Это мелочно? Не за что его любить?

Неизвестный Неизвестен

Мелочный он потому, что для него важнее никчемное поклонение чем поведение человека по отношению к другим людям. Эгоистичным - потому что запрещает иметь других богов.

Вадим

Будешь любить Бога- тогда и человека полюбишь

Владимир Светлов

почитать надо но без фанатизма.

Вадим

Атак может все таки фанатизм-- это как раз таки недостаток знаний?

Владимир Светлов

Но верят умные мужи и им трудно отказать в недостатке знаний. Что-то происходит с человеком

Вадим

Это хорошо что верят...но в того ли бога верят?

Вадим

Верно. Бог живой один...а вот придуманных миллионы в которых большинство населения планеты верит и поклоняется

Елена Митрофанова

Прочитать хоть один раз - стоит.

Вадим

Верно..стоит...ещё как стоит...а ещё стоит жить по ней

Елена Митрофанова

Тут сложнее...Там многое не стоит понимать буквально, а то ведь такое есть....И учитывать, что речь идет о событиях происходивших тысячи лет назад. Другие условия, и менталитет во многом другой.

Вадим

Менталитет другой, однако Божьи принципы незыблемы

Елена Митрофанова

Это верно. И вообще как сказал один литературный герой - "люди как люди. Квартирный вопрос только их испортил". ( угадаете -кто?)

стоит...но думать своей головой

Вадим

Библия как раз и призывает к этому

да ладно? спасибо..не знала

Вадим

А ещё она даёт самое лучшее и верное определение любви...можете сверить со своими отношениями с кем то: Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*

ага...это я должна прочитать потому что потом должна думать своей головой? Да вы же с вашими лекциями шансов не оставляете..так мозги забьете, тем кто в этом нуждается, что они света белого не видят...бросьте...я даже читать не стала...

A*
Andrey ******

однозначно и без комментариев!

Вадим

Однозначно согласен:). Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

A*
Andrey ******

Если люди все думали и исполняли сказание то не было бы такого хаоса!они в основном от сатаны !!!

Вадим

Вы правы...это кстати и записано в Библии..самый первый человек отвернулся от Бога и пошёл за сатаной

A*
Andrey ******

не читал но мысли мои никогда не подводили о порядочности во всех сферах!!!