Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 21
Рита Ларина

Если хочется,то да

Рита Ларина

Я с ней ознакомлена,этого достаточно

Вадим

Молодец...и наверное поняли из Библии насколько она ценна?

Рита Ларина

Естественно,это важная книга.Но я и без нее знаю,как жить достойно.

Вадим

А жить достойно и счастливо это конечно хорошо...ну а главные заповеди Иисуса помните? Они как раз таки и служат для того чтобы жить достойно

Рита Ларина

Предпочитаю жить своими мыслями,чувствами и поступками.Для меня главное быть человеком.

Гриша

а почему бы и нет...

Вадим

Я для себя тоже так подумал и несколько лет назат познал

Гриша

успехов...

Вадим

Так я уже...спасибо...а вам удалось?

Гриша

нет, не моя тема, каждому свое...кому нравится поп. кому - приход. а кому - поповская дочь...всего...

Н*
Натали ****

обязательно нужно

Н*
Натали ****

у меня есть библия))я обобщенно сказала

Вадим

У меня тоже есть. Вам удалось её прочесть?

Katerina Burkunova

Это жесть.не стоит

Katerina Burkunova

Пыталась.но это бред на бреде,бредом погоняет.

Вадим

Значит так читали...мне например все было понятно

Elena M

Da, tac cac mnogo mudrasti v nei.

Вадим

Согласен. Вам удалось ее прочесть?

Elena M

Da ,i beru vse cto nazidaet menea.

Максик Ласковый )

Ни в коем случае!!!

Максик Ласковый )

А я не только одну библию читаю.. Но и сопутствующие ей книги. И тору в том числе.

Вадим

Вообще то тора- это пятикнижье Моисея . оно есть и в Библии, посмотрите и сравните: бытие,исход,левит,числа и второщаконие

Вадим

Вообще то тора- это пятикнижье Моисея . оно есть и в Библии, посмотрите и сравните: бытие,исход,левит,числа и второзаконие

Максик Ласковый )

Я в курсах. Не думайте, что Вы более образованны.

Вадим

Я не думаю и не сравниваю.а в какой книге вы нашли истину?

Виталий Кондратенко

выбор веры личное

Tanjushok

да что вы пристали ко всем? веришь/не веришь, ваше то какое дело? хочет верит, не хочет-не верит.

Вадим

Хорошего дня. Я не пристают к людям. Они отвечают на мои вопросы если хотят если нет- иди мимо

Людмила Преснецова

Это дело каждого !

Вадим

Знаю...но я задают вопрос лично вам

Вадим

Это процесс непрерывный поэтому я не могу сказать что знаю её в совершенстве.однако почти ежедневно читаю уже не один год

Наташа Вайшнур

Очень умная книга

Вадим

Это так. Вам удалось её прочесть?

Галина Фетисова

почитать полезно

Вадим

Его взял царь Кипр и его имя было написано в пророчестве. Более того было написано и как будет взят город: путём отвода воды из окружного рва города с помощью вырытого ночью канала и тогда воины спокойно перешли вброд

Галина Фетисова

Вы лично были при этом? 😃

Вадим

Вам больше нечего сказать и вы начинаете ехидничать....первая мировая к слову сказать тоже ни при вас происходила, но это не значит что ее не было

Галина Фетисова

и вторая тоже...история вообще штука спорная 😊 да и подтусовать ее легко

Вадим

Спасибо за ваше мнение. Всего хорошего

Ольга Симоненко

стоит попытаться

Вадим

Согласен...а вы пробовали?

Ольга Симоненко

пробовала... но многое непонятно, да видимо и не стоит углубляться.. просто воспринимать как есть, верить и все

Вадим

Ммм.... А что конкретно вам было непонятно ?

Ольга Симоненко

ну как , например люди жили по 900 лет, к чему в ветхом завете рассказвается вся история израили, ну и много еще чего

Ольга Симоненко

а когда читаешь псалтырь, то это ведь вообще молитвы.. причем очень сильные.. и зачем там понимать смысл.. осознание приходит потом наверное.. скорее даже ощущение

Вадим

Верно. Адам жил 930 лет...и он не самый самый долгожитель...тут ничего особенного. Люди до потопа жили действительно очень много...если взять волю Бога изначально- человек вообще должен был жить вечно...но грех Адама и Евы все испортили...

Наталья Червяткина

скорее да чем нет

Вадим

Безусловно.а какую пользу она вам принесёт? Вам удалось её прочесть?

Вадим

Наталья Червяткина

нет, я не прочитала. А вот сын заинтересовался

Наталья Червяткина

Вот поэтому и надо прочитать

Вадим

Не только прочитать .но и применять

Надежда Котенко

если вам это надо

Вадим

Знаю. Это дело каждого. Вот поэтому вашим мнением и интересуюсь

Надежда Котенко

каждый выбирает свой путь и сам решает что ему надо

Вадим

Это верно. Даже Бог предоставляет право выбора каждому...а вы какой путь для себя выбрали ?

Карина

Только ее и стоит

Вадим

Для поддержания вашего настроя: Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро...

Юлия

Всему своё время

Юлия

Близко... математика и Бог

Вадим

Математика физика и все эти законы создал Бог...и по ним все вертится и крутится...а человек лишь смог изложить их на бумаге в виде формул и выражений...и то не до конца может это использовать

Юлия

а Аллах что создал, а Будда, а Кришна, кто там ещё есть? или вера других людей не имеет место быть?

Вадим

Будла- вообще не бог..это человек...Аллах- по сути речь идёт об одном Боге( только их Копан искажён в некоторых местах)...остальные Боги- несуществующие..их просто нет...это простое язычество

Вадим

А вы вообще верите в Бога?

Genadij Kozlovskij

Прочитать стоит.

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Genadij Kozlovskij

Удалось и не только Библию.

Вадим

Похвально...а Библии полностью доверяете?

Полина Шпак

стоит конечно же

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Полина Шпак

да, дважды. и посчастливилось возможность и Коран познала.

Вадим

Вы начитанный человек...вы читали чтобы обрести веру или уже веря решили больше познать Бога?

Тамара Ивановна

Не каждому дано..

Тамара Ивановна

Мне она не открывается. Видимо с молитвой надо..

Вадим

Обязательно...молитесь искренне и своими словами..только тогда Бог вас услышит

Ма
Марина

Да....обязательно

Вадим

Согласен, а вам удалось её прочесть?

Ма
Марина

Стараюсь применять советы на практике))

Светлана

Пока желания нет

Вадим

Жаль...у Бога оно было когда вы рождались