Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 26
Чарос Султонхонова

да конечно

Вадим

Это я знаю...так походе говорят и православные попы...но имя у Бога- одно

Вадим

Иегова...или по другой транскрипции Яхве...оно записано в Библии около 7000 раз...а все остальное- Всемогущий, Добрый, и тд...это же не имена...это качества Бога

Вадим

Я знаю...только надо понимать что во все времена у всего живого есть одно основное имя. У Бога это Иегова....а по логике вещей- если вы к примеру по характеру добрая, вы же не присваивание себе второе имя- Добрая Чарос.... Зачем? Вы просто своим поведением себя характеризует как доброго человека но остаетесь при своём имени...поэтому и Богу нет надобности в этом.

Вадим

И думаю даже по логике вещей имя должно быть одно...Бог один и имя одно

Вадим

А вам никогда не приходилось читать Библию?

Богдан Авраменко

ну конечно

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Богдан Авраменко

не сразу. я кусками. но думаю много осилил

Вадим

Это уже хорошо...однако чтобы иметь полную картину лучше прочесть полностью

Вадим

И поступите правильно..Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Богдан Авраменко

если я буду читать день и ночь даже библию -- вряд ли останется время поступать мудро))) тут Иисус переборщил)

Вадим

Нисколько...это не Иисус писал. Это ему написано. Речь не идёт о 24 часовом чтении...речь идёт о постоянном чтении, не стоит буквально понимать.умейте мыслить логически-- ведь столько читать невозможно

Владимир Асиновский

по желанию

Вадим

А у вас есть такое желание?

Anna Юрьевна

А для чего?

Вадим

А для чего вы вообще живете и созданы?

Anna Юрьевна

Ну в этом я позже сама разберусь) А читать Библию нужным для себя не считаю .

Юля Воронова

Наверное...

Вадим

Но это ведь лишь малая часть Писания..почему вы читаете не все Священное Писание?

Карина Разумовская -Чадова

Некогда ...

Карина Разумовская -Чадова

Конкретика .. Разве это ультиматум ? А с вашей стороны , я вижу только пустой базар . Да и тратить время на рассуждения , "стоит ли познавать Библию?",в наше время ... Время деньги ! Я конкретно сказала давайте !

Вадим

Какие то конкретные вопросы вас по Библии интересовали ранее: О Боге, о смерти, о рае?

Вадим

Это дейстаительно очень интересная тема...хотя и во многом противоречивая из за разности мнений... Кто считает что рай буде в душе... Однако Бог говорил о буквальном рае...и он однажды его создал...в саду Эдем...и если бы не грехи первых людей он уже был бы по всей земле... К слову сказать рай переводится как ЛЕС, САД.. Только одно его определение опровергает что он может быть в душе или на небесах...как то несовместимо будет смотреться лес в облаках.. Поэтому рай- только на земле. И если Бог обещал это первым людям, то его замысел не изменился...он не человек чтобы врать или менять мнение как дама перчатки.

Карина Разумовская -Чадова

👍спасибо ... Я все поняла и осознала !!! Рай меня не пустит к себе !!)))

Вадим

Значит не поняли...эта возможность дана каждому . и вам тоже

Раиса Кривошеева

Ваш выбор

Вадим

Вот как....а где ложь в Библии?

Раиса Кривошеева

Да хотя бы в том, что считается, что библия написана Иисусом, а там от него только одна молитва: Отче наш

Вадим

Кем интересно считается? Всем известно ,что Иисус ни строчки не написал.а те Алова Иисуса которые привели вы- писали апостолы и в Библейских евангелиях очень много слов Иисуса помимо вами сказанных. Так что я не знаю кто сказал такую ложь но это единичный случай

Раиса Кривошеева

Вот видите, и Вы пришли к выводу, что всё писал не Иисус! Кто то написал, это церковники возвели в культ и пользуются этим культом! Спасибо за общение, мне на эту тему говорить больше не хочется.

Вадим

Я не приходил изначально к выводу что ее писал Иисус...никто этого не утверждал и я от вас впервые такое слышу,ее писали люди которые лично общались с Богом,а не с Иисусом.всего хорошего!

Красапетка Ммм

скорее да

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Вадим

Это уже хорошо...вы в процессе чтения?

Вадим

Или интереса....я тоже с 4 раза начал читать с интересом....и главное: спешить не надо...главу прочли и поразмышляйте...и достаточно на сегодня...

Вадим

Красапетка Ммм

должен быть рядом человек чтоб немного объяснял что например не понятно

Вадим

Если я могу быть полезен то с радостью готов объяснить любое место..может быть не всегда сразу но всё же смогу помочь

Вадим

Можете задавать интересующие вопросы и непонятные моменты хоть сейчас

Наталья Хлыбова

На досуге

Наталья Хлыбова

Евангелие Много раз читала

Вадим

Евангелие это не Библия...это лишь малая ее часть

Вадим

Да.конечно..однако это если дать ученику книгу по математике,вырвать из неё почти все начало и дать изучать интегралы,алгоритмы,функции....что он поймёт?

Вадим

Это процесс непрерывный..но читаю уже 5 раз

Вадим

Спасибо.всего хорошего...2 Тимофею 3:16, 17
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Galina Velikanova

Выбор ваш

Galina Velikanova

В библейские сказания..... Человек должен во что-то верить

Вадим

Значит вам удалось прочесть Библию?

Galina Velikanova

Настоящая библия на каком языке написана!? -То что я читала,скорее всего,перевод....

Вадим

Библия написана...наверное на 250 языках примерно...а первоисточник-- мы де не владеем др.евр и др.греч языками

Вадим

Это и не надо...я читаю хороший перевод с самих первоисточников...а если вы не верите ничему: насните со школьной математики-- может Архимед тоже врал? И другие учёные? Может вообще вас везде обманывают?

Наташа

кому надо

Вадим

Спасибо.я тоже только взрослым стал задаваться этими вопросами ...но вы то как себе представляете- как появился первый человек?

Наташа

склонна считать из воды.а не из обезьян

Вадим

Вообще вы в чем то правы...жизнь изначально пошла из воды...только вот человек образован был не из водных обитателей...и это уже известно...спасибо открытию ДНК ...выяснилось человеческая раса возникла как отдельный вид сразу( а не путём эволюции из обезьянок или пресноводных) . при чем возникла только от двух людей: одного мужчины и одной женщины...кстати эта версия учёных полностью согласована с Библейской

Елена Доманчук

кто хочет

Вадим

Но ведь каждый христианин призван читать слово Бога

Вадим

Тогда всего хорошего вам и успешных поисков истины!

Наташа .....................

Ваш выбор

Вадим

Это конечно лично. Просто ни один истинный христианин ещё не делал тайны из исследования Писаний

Дерзкая Но Милая Уйгурка

думаю нет

Дерзкая Но Милая Уйгурка

люди от себя по написали много чего не точто в библию но и в священый Коран мало кто верит(( ну если вы знаете что да как там то можно было бы и позновать сейчас мало где найдешь оригинал

Андрей

кто хочет

Elchin Kuliyev

видимо да

Alina Nn

для чего?

Alina Nn

Там же где и подлинность написания библии. 😄 я ни во что и никому не верю. Всё должно познаваться на собственном опыте. Нужно уметь правильно медитировать, познавать себя и на все вопросы будут ответы. А Библия хороша, всё там умно, как и в Гите, Талмуде, Коране - всё это одно и тоже. Я начинала читать Коран в оригинале, потом изучила иврит и читала псалмы Давида, талмуд, тору - суть везде одинаковая. Так что грузитесь чем хотите....мне совершенно безразлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим

Подлинность возраста написания Библии практически до года установлена, вы разве этого не знаете? Начал писать Моисей ещё в пустыне, а закончил Иоанн в 98 году

Alina Nn

😄 поговорите с индусами и они докажут , что Гита написана 5 тысяч лет назад. И назовут фамилии и имена кто установил подлинность даты! А также любой исламист докажет Вам что Коран древнее библии. Мне плевать кто и что когда писал. Моисей ваще был прохиндеем. А Иисус хорошим предпринимателем. Кстати, об этом мне сказал один русский подмосковный отец Сергий.!!! 😄 😜 и он прав!!!!!!!

Вадим

Вообще то ни один исламистов этого не утверждает:) вы плохо осведомлены . сама религия возникла гораздо позже иудаизма и христианства- это 7 век нашей эры...вы сейчас говорите- лишь бы поспорить. И несете такую ахинею что противно слушать. Сразу видно не осведомленность и невежество в отношении религий мира.всего хорошего

Alina Nn

зачем мне копаться в том, что не дает мне ровным счетом ничего?!?! Если бы от изучения всего этого у меня была прибыль 😄 тогда бы я день и ночь кроптела над этой фигней!!! а мне по фигу когда и кто что написал для стада, которым можно через это управлять.

Suit Man (P-L@M.u)

конечно!!

Suit Man (P-L@M.u)

Нехорошо скатываться в обычную демагогию, а подмена понятия веры на понятие знания (как и любая подмена понятий) - обычная демагогия. Точное понимание истины и есть знание. А определение веры можно взять в энциклопедии. Открываем, читаем:
Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах (хотя иногда и подыскивает их).
Фразы о вере:
"То, что можно утверждать без доказательств, так же точно можно и опровергать без доказательств."

Другое определение веры: Вера - это когда ты думаешь, что знаешь то, чего на самом деле не знаешь.

Suit Man (P-L@M.u)

Ещё фразы:
"Вера - утешительная погремушка для тех, кто не умеет думать." (Томас Эдисон)
"Верующие настолько боятся усомниться в своей лжи, что любые попытки со стороны неверующих показать несостоятельность их учения, воспринимаются, как ересь и оскорбление их лично."
На верующих рациональные аргументы не действуют. Иначе бы верующих не осталось. (Доктор Хаус)
«Верующий не пытается увидеть реальность такой как она, есть, а лишь стремится найти подтверждение тому что существует в его сознании»

Вадим

Вы мне привели определение мирских людей о понимании этого термина...я же привёл это определение из самой Библии, приведенного апостолом...и для меня его слово выше всех других изречений...потому что я больше знаком с ним чем с другими авторами этого определения

Suit Man (P-L@M.u)

Этот самый ваш "апостол" - продукт интеллектуальной деятельности одного из авторов Библии. То есть, всего лишь мнение автора книги. Чем его определение лучше других, сделанных позже? Намекаю: ничем. Даже напротив, более позднее определение может быть точнее, т.к. люди в более позднем историческом промежутке просвещённее, разумнее, чем тёмные предки.

Вадим

Если бы люди были разумнее : мир на охватила бы мировая война..потом вторая и ещё куча пунктов указывающих на несостоятельность современного человечества вести свою жизнедеятельность. И далее : будет только хуже при чем это видно уже не на промежутке 100-500 лет как ранее, а сейчас достаточно десятилетия чтобы ощутить заметную разницу. Более того апостол говорил эти слова под вдохновением Бога и только по этой причине они были записаны в Библию...

Наталья Успешная

наверное

Наталья Успешная

а что такое душа, это энергия человека

Вадим

Кто вам такое сказал? В Библии душа это человек в целом...а вы говорите как философы воображают

Наталья Успешная

человек это плоть, физическое тело, после смерти оно гниет в гробу, а душа - это энергия, читайте Блаватскую о том как был создан мир

Вадим

Для меня авторитет Библия....а кто такая Блаватская?

Вадим

Что и пытаюсь делать уже не первый год своей жизни.спасибо за диалог

Walter Amor

Не стоит.

Walter Amor

Библия написана людьми. Сотни раз изменена и переосмыслена, почитайте обычных классиков, проку больше и эмоций больше.

Вадим

А классики что? Не люди? А Библию писали люди под личным вдохновлением Бога .и кто вам сказал что она изменена? Вы хоть раз ее читали? Или это чужое мнение?

Walter Amor

Вообще, мне всё равно, что вы будете читать. Хоть Камасутру познавайте. От прочтения никому еще хуже не было.