Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 3
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никто Вас не переубедит, если Вы хотите это делать.
Никто Вас не переубедит, если Вы не хотите этого делать.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хороший вопрос.
С одной стороны, я не отрицаю Библию и пробую её читать.
С другой стороны, я не считаю Библию путём к Богу:
я склонна думать, что путём к Богу является русская поэзия.

Вадим

Интересная позиция...впервые слышу...кстати многие русские прозаики и поэты употребляли имя Бога в своих произведениях...http://www.fakt777.ru/2013/06/blog-post_17.html?m=1

Ирина Довгалюк

делать вид, что читаешь - не стоит, а размышлять над прочитанным стараться потом применять в жизни - стоит.

Вадим

Верно. Вам удалось её прочесть?

Ирина Довгалюк

пока не всю конечно, но множество книг из Библии я уже прочитала. Я Свидетель Иеговы.

Вадим

Это отлично сестра:) продолжайте и дальше читать слово Бога.

Люба Борисова

Да. При чем всем. Даже тем кто ее опровергает. Для того что бы быть против, тоже надо знать против чего ты.

Вадим

Хорошо...но это не значит что они одна личность не так ли?

Александр Родин

Иисус - человек - посланник, А Творец невидимый Дух.

Вадим

Иисус человеком был 33 года....по вашему он до этого не существовал в духовной сфере? И после смерти не существует?

Александр Родин

Я такого не говорил.. А по вашему он после 33 лет уже не человек?

Вадим

А где вы его видели после того как он вознёсся?

Ел
Еленок

обязательно! и Коран, и Тору, и Веды, и учение Заратустры, и вообще как можно больше религиозных текстов

Физули Самедов

еще как стоит наконец то поймете почему мир с ходит с ума от не прочитанного....уверяю читал и ржал....

Физули Самедов

противоречие, повторение, и словно шахерезада написала как тысяча и одна ночь...кстати и коран изучил....также смешно...представь если жванецкий прочитал три писание... вот например бог изгнал сатану из эдема а он умудрился вернуться в эдем развратить адама и еву...как он туда проскочил стражи рая спали бог промаргал...а он абсолют все предвидит даже наперед...и так далее куча просто анекдот.....

Вадим

Что то вы понапридумывали...когда Бог изгнал Сатану из Эдема и когда он и когда вновь туда проник???? Покажете конкретное место Писания пожалуйста

Мария Портнягина

Я считаю, что каждый уважающий себя человек обязательно должен изучать. Это же инструкция по жизни

Вадим

Он создал людей с полным правом выбора и полной свободой воли. Естественно он может заглянуть и в будущее. Только при чем здесь это? Он дал законы людям для блага самих же людей. И по сути не он выносил приговор. Он дал закон. И дал исполнителей закона- это были судьи. И Бог не мог уничтожить человека за то, чего тот ещё не совершил ( даже если и знал что совершит)... Иначе где же тут свобода выбора ?...теперь давайте по порядку о сотворении.проводите конкретные места писания а не главы...откройте Библию и приводите конкретные стихи

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Если твой бог не ведает, что творит, то какой-то он дебил, жонглирующий ядерными бомбочками. А, если знает всё наперед, то свобода выбора тут вообще ни при чём. Примитивнейший ты словоблудец, Вадик.

Мария Портнягина

Бог не предопределяет поступки людей, иначе бы не сотворил первых людей, которые не исполнили его замысла

Вадим

Бог как раз знает что творит...вот человек часто ошибается и его правая рука не знает что делает левая

Мария Портнягина

Знать что делать и знать что сделают другие это разные понятия

Taylor Gonsales

ну вообще-то да, но каждый решает сам, я вот верю в Бога, но библию не познаю, это зависит от человека

Вадим

Понятно.а почему не познаете ? Ведь вера должна быть основана на знаниях о Боге и его сыне...и вообще его замыслах...а если не знать в кого верить это уже фанатизм

Taylor Gonsales

я скажу одно, нетрогайте Его в и-нете

Татьяна Голочевская

Я слышала, что, если начинаешь читать библию, а она ну никак не поддается, то не время ее познавать!

Вадим

Если задаться целью читать вдумчиво-- поймете

Алекс Венцель

Пытался. Там одна страница противоречит другой. Полная чушь...Пособие для запудривания мозгов...

Вадим

Противоречит? Интересно.я не заметил ни одного за все 1500 страниц поиска...а какое противоречие вы нашли?

Алекс Венцель

У меня нет желания тратить время на обсуждение этой темы. Извините...

Вадим

Всего хорошего...значит невнимательно читали.Библия доказывает сама себя,ее даже между строк читать не надо...просто вам возможно стоит признать ее углубленно....хотя многие так часто говорят, но в действительности не читая ее вообще

Иван Иванович

Нет,это ничего вам не даст..Только внесет разлад в ваше сознание..Учите тех.литературу и прочее.

Вадим

Тех литературу я изучал получая образование..и теперь их у меня два...а знания о Боге напротив дают принимать верные решения в жизни...и никакого разлада и дезориентации сознания...зато есть чёткое понимание истины

Иван Иванович

Так познавй,я не против...

Си
Сибирячка

Лучше с совестью дружить. Многие познают и Библию, и Коран, но на деле обыкновенные безбожники.

Вадим

Значит они её не познают...Прзнавая Библию - познаю Бога и следуют заповедям. А совесть--она у каждого по разному воспитана... Кому то и воровать не преступление, а кому то и убивать

Си
Сибирячка

У каждого свой Бог в душе, это его совесть.

Вадим

Бог не в душе. Это реальная личность.

Си
Сибирячка

Это да, но в душе еще есть у каждого и свой.

Вадим

Олнако заповеди даёт реальный. И они для всех одни и незыблемы все 6000 лет человечества... А как вы говорите свой- говорит каждому свое

Си
Сибирячка

Творец, есть Творец, а совесть, это тоже божественное.

Вадим

Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.... Это написал апостол Павел в письме Римлянам. Как видно совесть у каждого разная

Елизавета Недогорская

Стоит в ней содержится правда о Боге и о том что нужно делать человеку чтобы стать счастливым.

Вадим

Да,а вам удалось ее прочесть?

Елизавета Недогорская

Удалось. И я понимаю где правда а где ложь о Боге. Понимаю кто такой Бог, зачем он создал людей, почему сейчас люди страдают и когда это закончится.

Елизавета Недогорская

Если хочешь разобраться в Библии и получить ответы на самые разные вопросы можешь зайти на сайт и получить ответы на свои вопросы на основании Библии на этом сайте jw.org

Вадим

Спасибо сестра...постоянно им пользуюсь 🙂

Юрий Юрченко

Для начала надо её прочесть. И если совершите такой подвиг, тогда можно подумать и о познании.

Вадим

Спасибо.. А вы уже прочли?

Юрий Юрченко

Читал, но не нашел ничего такого с помощью чего можно дела делать.

Вадим

Ну например главная заповедь : люби Бога и ближнего...она вам не помогает?

Олег Коваленко

Ею надо руководствоваться, как одни народы хотят поработить другие народы. Вот и весь смысл.

Солнышко

Ну читать по крайней мере, стоит! Бог -он ведь есть! Независимо от того, верите в Него или нет!

Вадим

Точно.вам удалось её прочесть?

Солнышко

Всю- нееет! Но по выходным пару глав читаю!

Вадим

Молодец....хотелось бы для вас оставить библейский призыв почитывать чаще, а в будущем постоянно...Иоанна 17:3
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...а приобретать знания можно только в первоисточнике: Библии...Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро

Вася Пупкин

Конечно. Отличное чтиво, располагает к размышлениям. Правда еще зануднее Властелина Колец.

Вася Пупкин

Нет, осилил Бытие в каноническом переводе, и еще пару евангелий в изложениях попроще. Оставшиеся полсотни книг вряд-ли возьмусь читать.

Вадим

Их всего 66.... Могу вам порекомендовать перевод Нового Мира ...он и понятен и читается легко

Вася Пупкин

Ага, а еще неканоничных столько же почти 🙂 Я конечно понимаю, что неканон по сути недалеко ушел от фанфиков, но сути это не меняет. Книг много, и ничего нового для себя я в них не вижу уже после третьей. Как и Властилин Колец, кстати - вроде сюжет меняется, герои меняются, а по сути как сериал смотришь. Но Властилина Колец я осилил полностью, все-таки три книги не 66, да даже с Сильмариллионом (который я не читал по той же причине) тоже не так уж много выходит.

Ежик Из Тумана

Обязательно . Это интересно и веру приобретаешь . Вы ка думаете. Православноя вера истина.

Ежик Из Тумана

Точно больной . Для меня пишется ваше имя с маленькой буквы . Я не признаю секту и поэтому так . Вы против православия именно поэтому вы секта . Любая другая религия сколько общался с людьми и большинство , даже все кто верят и разных религий веруют в Бога и не противоречат .Не пишите мне больше.Нет желания общатся

Вадим

Исход 15:3 Синодальный( православный) перевод Библии:
Господь муж брани, Иегова имя Ему.....нет смысла общаться с тупым мужланом и невеждой...всего хорошего...читайте свою Библию хотя бы по главе в день

Ежик Из Тумана

Вы про себя истину хоть написали ,вы как под гипнозом ходите.В голову раненый

Вадим

Да:) а ещё я под гипнозом закончил политех по специальности : тех.обслуживание систем с числовым ПР и роботопромышленных комплексов....а позже отучился ещё по одной специальности...а потом под гипнозом прочёл Библию. Сын родился под гипнозом, дочка в 3 годика научилась читать и сейчас лучшая в классе -- потому что тоже под гипнозом...а ещё мы все закодировалиси и поэтому не бухаем, не курии, матом не ругаемся, не врем, вообще в целом стараемся жить полностью согласно Библии-- это потому что мы под гипнозом 🙂 давно так не смеялся:)

Ежик Из Тумана

Я говорю о вашей секте.Вы как липучки.Прилепляетесь и начинаете втирать.Вы признаны сектой.Живите как хотите,от людей только отстаньте.

Олег Блинов

Это уже Ваше личное дело. Хотите - познавайте, а не хотите - никто не заставляет это делать

Вадим

Верно...а вы хотели бы ещё изучать?

Олег Блинов

Зачем мне библия? Я не христианин. Я для христиан хуже атеиста

Олег Блинов

Язычник. Я один из тех,кто поклоняется Древним Богам

Вадим

На самом деле самый древний Бог - Иегова. И при чем единственный существующий....если конечно не брать бога этого мира сатану....а Иегова призывал любить людей всякого рода...и то что вы язычник- вас нельзя за это ненавидеть. Вы такое же творение Бога как и все остальные.. А для Бога все равны

Олег Блинов

Нет для меня вашего Иеговы. И не творение я,а Внук Сварогов.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Как сборник полезных советов конечно стоит.Но религиозная составляющая явно там лишняя.

Вадим

А какая конкретно составляющая лишняя?

Наталья Грачёва

ЭТО первая книга которую надо прочитать, а потом можно спокойно читать про курочку рябу

Вадим

🙂 согласен....значит вам удалось её прочесть ещё в детстве?

Вадим

Похвально. А сейчас читаете?