Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 34
Валерий Манучаров

да

Валерий Манучаров

Бог, но у человека есть право выбора

Вадим

Согласен. Бог сам это право предоставил

Валерий Манучаров

согласен и по этому мир грешен

Вадим

Нет..не поэтому...мир грешен потому что человек не подобающим образом использовал это право

Валерий Манучаров

и я о том же но другими словами

Екатерина Петрутик

да

Екатерина Петрутик

интересно на многие вопросы найдутся ответы

Вадим

А какие вопросы у вас есть к Богу?

Вадим

А какие вопросы у вас есть к Богу?

Екатерина Петрутик

я его не спрашиваю я его прошу и благодарю и со временем получаю все о чем просила

Вадим

Наверняка в искренне в него верите и все его обещания для вас реальность...скажите, а вы поняли где все таки будет рай?

Екатерина Петрутик

я не задавалась этим вопросом

Вадим

Почему? Вам не интересно где вы возможно будете жить?

Юлия Морковкина

Да

Юлия Морковкина

В ней описано много интересного и познавательного

Вадим

А чтение привело вас к знанию о Боге и к соблюдению его заповедей.или вы просто так...читали и всё

Вадим

Молодец. А какая самая важная заповедь?

Вадим

А посмотрите пожалуйста: Матфея 23:36-40

Юлия Морковкина

Сейчас не смогу нет под рукой я не дома

Вадим

Дома гляньте. Первая: люби Бога и вторая: людей если кратко...хотя можете и загуглить эти стихи

Гульнара Шихкеримова

Да

Вадим

Согласен...а вам удалось её прочесть?

Гульнара Шихкеримова

Частично...в сравнении смкораном...было интересно.

Вадим

Были какие то разногласия с Кораном ?

Гульнара Шихкеримова

Практически нет.Любая из этих Великих книг,учит то:ько хорошему и доброму.

Вадим

А как вы объясните мусульманский радикализм на основании Копана: который призывает убивать неверных? Которых радикалы( то есть террористы) считают всех немусульман? Где ж тут добро?

Лира Мальцева

да

Вадим

А вам удалось ее прочесть?

Вадим

Я тоже не с детства имел такое мнение....но года 4 назад прочёл первый раз

Вадим

Я тоже с 3 раза прочёл. Просто сначала не был развит интерес.а когда уже начал читать до конца: читал не как сказку, а как историю

Лира Мальцева

Библию писали 50 человек,а сколько лет забыла,вроде 400

Вадим

Не совсем. Около 40 человек ее писали на протяжении 1600 с небольшим лет

Boris Shelkov

ДА

Boris Shelkov

для общего развития и познания сказок древности.

Boris Shelkov

возьмите: восточные сказки 1001 ночь, Русские народные и так далее, Библию и сравнить найдёте много общего. и не забывайте писать человеки научились гораздо позже событий писаных в них

Вадим

И что? Если её начал писать Моисей в 16 веке до н.э. начиная с рождения земли- разве это важно что Адам не обладал пером и бумагой? Вы в Бога верите или нет?

Boris Shelkov

дело в подходе к написанному, если веришь, я за вас рад. Я не верю тому как, что рисуют, но ,что есть я не отвергаю.

Вадим

Я не слепо верю- иначе это фанатизм...моя вера основана прежде всего на знаниях и точном понимании...я лоб в церкви об пол не бьют и не иконки не молюсь

Татьяна Чижикова

Да

Вадим

Согласен..вам удалось её прочесть?

Татьяна Чижикова

Вы знаите есть старинная библия сажусь начинаю читать но что то не даёт и всё. Может не пришло время мне её изучать???

Вадим

Скорее возможно не даёт плохое знание мертвого языка на котором она написана....купите современный перевод например..она лучше читается и понимается...но а мне лично наиболее понравился Перевод Нового Мира

Татьяна Чижикова

нет я этот язык знаю с детства и он мне дается легко. Просто вы меня не правильно поняли

Вадим

Может быть...а где будет пай?- об этом читали в Библии? Что там записано?

Оля Орган

да

Вадим

Так я к примеру и так не дурак

Вадим

А может для знакомства с Богом?

Оля Орган

и для этого в самом начале

Вадим

Тогда полностью согласен. Скажите, а вам уже удалось её прочесть?

Оля Орган

нет нечитала зачем буду врать

Тати

Да

Вадим

Согласен..а вам удалось ее прочесть?

Вадим

Отлично,какое издание читали?

Тати

Я сейчас и не вспомню, если честно

Вадим

О....вы такой древний перевод читаете....возьмите лучше современный русский или перевод Нового мира

Виктория)

Да

Виктория)

Совсем немного

Виктория)

Совсем немного

Вадим

Но первый шаг сделан.это уже хорощо

Виктория)

Давно

Anastasia K

Да

Вадим

Я могу просто....Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Вадим

Все ли стало понятно после прочтения?

Anastasia K

Конечно, я не просто читала Библию , а изучала её тематически

Маша Волк

Да

Вадим

Согласен...а вам удалось ее прочесть?

Вадим

Приятно слышать...какое издание читали?

Маша Волк

Да...Я не знаю.Но у меня есть старая большая библия дома.

Вадим

Видимо Синодальный перевод....ам на старорусском языке? Есть слова не очень понятные современному читателю?

Иризова Фатима

да

Вадим

Это уже большой шаг. Вы по сути начали делать самый важный шаг в жизни- знакомство с Богом

Вадим

Если есть вопросы или недопонимания по Библии можете задавать прямо сейчас. Может быть помогу чем смогу

Иризова Фатима

спасибо, но я хочу сама все осознать

Вадим

Это ваше право, но если будут вопоосы- буду рад помочь

Наталия Дрогаева

да

Вадим

С какой целью? Зачем она написана?

Наталия Дрогаева

чтоб познать себя в первую очередь, кто ты

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Вадим

А хотели бы? Не только прочесть но и понять

Саша Пашкин

Да

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Саша Пашкин

Нет не читал, но если ты христианин ты ее прочтешь.

Саша Пашкин

Вадим

Да.я уже прочёл.а вы не верите в Бога?

Аврил

да

Аврил

нет..но пытаться стоит..и другие Священные книги тоже

Вадим

А может вам нужна помощь в изучении Библии?

Аврил

нет спасибо..я сама привыкла докапываться

Лариса Геллерт

да

Вадим

Согласен.а вам удалось её прочесть?

Вадим

Могу предложить свою помощь в изучении

Вадим

А как же вы её изучать будете?

Diana Fedorowa

Да

Diana Fedorowa

Знаю, что Бог есть любовь, и нет в Нем зла. И что без Него не можем ничего.

Вадим

Верно...а вам удалось прочесть Библию ?

Diana Fedorowa

Четыре раза прочитывала. Но одно дело прочитать, а другое изучать..Как Господа невозможно познать с первого раза, так и Его Слово открывается постепенно с новыми ощущениями и открытиями для человека.

Любочка Найда(Лунгу)

да

Любочка Найда(Лунгу)

2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Вадим

Хорошие слова...посмотрите ещё 2 Тимофею 3:16-17

Вадим

А потом Иисус Навин 1:8...

Кэйлаш

да

Кэйлаш

и не только, но и изучить. И главное, применить её принципы.

Кэйлаш

спасибо