Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 7
Лю
Людмила

думаю да, хотя бы для того, что бы иметь свою точку зрения

Вадим

Отлично...а вам удалось ее прочесть?

Лю
Людмила

нет, только детскую...........Поэтому ни когда не рассуждаю на такие темы

Вадим

Да.вам желательно прочесть другое Священное Писание.

Лю
Людмила

да желательно бы почитать много чего........вот пойду на пенсию.......времени будет много))

Вадим

Пенсии совсем не обязательно ждать....там найдутся другие хлопоты...можно перед сном по 15 минут в день...всё просто

Вадим

Маргарита Ленина

Когда придёт желание это сделать, вопросов не возникнет!

Вадим

Желаю, чтобы это желание побыстрее возжелалось:)

Анастасия Goncharova

Стоит, если верующий, а верующим желательно познать это.

Вадим

Верно, однако она полезна для любого. Даже закоренелого атеиста

Таирия Таирия

Книжка бесполезная, а для людей слабых мозгом и опасная.

Надежда Доронина

Кто захочет это сделать, не будет спрашивать, а сделает!

Вадим

Я руковтдствуюсь Библией и делюсь знанием из неё..а чужое мнение интересно лишь для того чтобы узнать почему человек так или иначе думает

Надежда Доронина

А инакомыслящих вы переубеждаете, или не вступаете с ними в диалог?

Вадим

Я разговаривают со всеми...как вы говорите: инакомыслящими....а какой смысл проповедовать друг другу в собрании? И переубеждать никто никого не собирается.у каждого свои мозги. Моя цель дать знания на основании Библии...а перетягивать или даже тянуть ....мне что больше делать нечего? Двое детей дома-- есть куда девать силы

Надежда Доронина

Но все же цель ваша похвальна и полезна, поскольку вы делитесь знаниями, а это благо.

Вадим

Спасибо Надежда...именно к этому призывал и Иисус всех христиан первого века..и раз это записано в Библии, следовательно это и является по сути главной заповедью христиан как организованной группы( так сказать всемирного собрания) ....только мало кто это делает к сожалению, хотя пророчество говорит именно об этом: Матфея 24:14
14 Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+.

Светлана Маслакова

А почему нет? Стоит в принципе познать как можно больше.

Вадим

Согласен а вам удалось её прочесть?

Светлана Маслакова

Нет. Я иногда читаю, но не от начала до конца, а когда мне надо что-то узнать или "посоветоваться" ☺️

Вадим

Понял вас...а чем интересуетесь чаще всего? Какой совет ищите?

Светлана Маслакова

Уже ничего ее ищу ☺️

Вадим

Стало все и так понятно:) а вы поняли где находится рай? Или где он будет находиться? Ведь доминирующая церковь в мире твердит что он будет где то там на небесах.....

Светлана Маслакова

Извините, у меня табу на политику и религию и все, что с этим связано, это я не обсуждаю.

Emmanuil Christov

Инструкцию для жизни - читают только те кто хочет жить...

Руслана

Можно взять любую другую по истории. Столько же сказок!

Руслана

Рыба всем, из воды - вино! Незрячий увидел и т. Д. И т. П. Где женщины в этой истории? На мусорке? Родил он!

Вадим

Сын Бога совершал не только эти чудеса, ещё он воскрешал людей чтобы показать что во власти его отца воскресить каждого умершего. А почему вы не верите в это, если учесть что он создал Вселенную что видимо было гораздо сложнее, чем дать власть сыну воскресить несколько человек?а вы сами не чудо? Знаете сколько в вас протекает ЗАКОНОМЕРНЫХ реакций? Не спонтанных а именно закономерных! А то что из малюсенького семечка появляется огромное дерево?

Руслана

Это природа! И я в неё верю

Руслана

Это природа! И я в неё верю

Вадим

Природа.верно.но жизнь по оценкам учёных не возникла случайно....посмотрите мнения атеистов...

Ан
Анна

Каждый сам для себя решает когда он готов это сделать ..

Ан
Анна

Нет

Ве
Вера

мне не понравилось ... там все всех убивают и обманывают

Вадим

Это написано для нашего поучения

Спика Колос

нет... её познание ничего не стоит... только жизни личной

Татьяна Кудимова

стоит.но в храмах и церквях,а не в сектантский трущебах

Solomon Gruzmarg

Можно познать женщину.А как познать библию не понятно.

Solomon Gruzmarg

Да ладно.Что говорить,что было то прошло.

Solomon Gruzmarg

Голгофа, а точнее Голгота--это место сохранилось и видно его,она напоминает череп-гульголет.

Вадим

Да..знаю...это насыпь чем то напоминающая черепушку

Solomon Gruzmarg

А так Вы бывали в Ирусалиме?

Вадим

Друг с женой ездили. Рассказывал.много где побывал

Любаша

Для общего развития и представления можно и прочесть.

Любаша

Я и половины не одолела))) Не каждому это и дано.

Вадим

Я думаю каждому искренне стпемящемуся к Богу это дано...а польза..вот она: Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+

Dark Dog

бредятина....одно высказывание противоречит другому...

Надежда Первушина

Важнее познать Бога, а его можно познать, познав себя.

Вадим

А Библию вы не считаете его словом?

Надежда Первушина

Нет. Библия - это творение рук человеческих, причём недавнее. Ветхий завет - для евреев. Второзаконие содержит крайне агрессивные призывы против гоев: убей, обмани и т.д. Не мог Бог такое диктовать!

Вадим

Кто такой гой и где написан этот призыв конкретно

Юлиана

Читать её стоит. Самому. Вдумчиво. В разных изданиях.

Юлиана

В Вашем мировоззрении - Иегова верховный, и сотворил мир. В нашем - мир не тварен)))

Вадим

В смысле мир не сотворён? Он был всегда?

Юлиана

Мир - это живое существо)

Вадим

До свидания Юля ....вашу кашу в голове некогда вычерпывать...без обид

Юлиана

Да я и не просила)))

Ольга Карташова

я думаю стоит, для тех кто хочет осмыслить свой путь

Вадим

Понятно:) но упираться против истины не стоит

Ольга Карташова

не буду, я могу признать свою ошибку - это искренне

Вадим

И это очень хорошо. Только Сильный признаёт свои ошибки

Ольга Карташова

Спасибо, я как-то о своей силе не думала

Вадим

Но она есть....сила человека отнюдь не в мускулах как принято считать в этом мире

Наталия Бузина

попробуйте почитать Суламифь и Еклезиаст из Библии

Вадим

Интересуюсь мнением других..а почему вы выделили лишь две книги из всего Писания?

Вадим

А что за книга Суламифь? Я о такой не слышал...это Эсфирь?

Катерина Венедиктова

только мозги затуманишь и с дома всё ценное унесешь

Вадим

За несколько лет ничего не унёс:) напротив. Только в достатке и живу