Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 9
Александр Дубков

Зачем? Умнее не станете, а в дурку можно угодить

Александр Дубков

Ученый мир занимается отвлечением человечества от истинных знаний о вселенной , земле, истории человечества. Например : все скелеты человеческие высото более 4 метров изымаются при находке и больше не выставляются. Примеров много противодействия официальой науки поиску истины. Спорить не буду. У меня много существенных доводов против библейского проекта. Статьи, книги, фото, и другие материалы. Но зная упертость "свидетелей" Христа, не хочу расстраивать Вас. Будьте здоровы.

Вадим

Библия не противоречит находкам 4- метровых скелетов людей..напоотв- они в ней описаны.это неффилимы...времена Ноя ...а ваши доводы- ну для меня пока это только слова...я ведь тоже могу сказать: да у меня вагон доказательств истинности Библии:) ...кстати если по вашему учёные занимаются отвлечением человечества...тогда зачем прльщуетесь их услугами и новинками научно тех поогресса?...

Александр Дубков

Вы верите, что Иисус Христос был такой и все что с ним произошло было на самом деле?

Вадим

Я верю что он был таким каким он описан в Библии...и тем кем он себя представил людям...но о нем кстати не только в Библии написано...есть свидетельства и историков о его существовании и того кем он себя представлял

Александр Дубков

Ладно, не будем о грустном. Дурилка это многовековая. Оставайтесь в сладком забытьи, если другой опоры не нашли. Всех благ!

Юлия Коваленко

Книги читать всегда стоит. Тем более познавать.

Вадим

Да.а вам удалось её познать?

Юлия Коваленко

Такой громадный объём информации к размышлению я не осилю до конца жизни.

Вадим

По вашей логике-- значит и браться не стоит? Или я не так понял?

Вадим

Уже плюс...а вам прочесть полностью удалось?

Анатолий Цыганков

Конечно, и коран надо почитать, и многое другое.

Вадим

А с какой целью написана Библия?

Надежда Бондарева

конечно стоит,хотя бы для расширения кругозора

Лирик

не думаю, читала, вчитывалась, но ничего такого

Вадим

Вы не доверяете написанному?

Sheravgan Najmuddinov

а пачему же нет это книга изучаеть о пророках и

Лариса Черепанова

стоит....там много интересного и поучительного

Вадим

Это самый драгоценный подарок ....но пользуйтесь им...по назначению

Лариса Черепанова

знаю..мне очень нравиться много интересного

Вадим

А может быть есть непонятные моменты при прочтении?

Лариса Черепанова

конечно есть...но разберусь..или понимание придет со временем..

Вадим

Могу помочь прямо сейчас, а вам останется только переварить узнанное и самой убедиться в этом

Иляна

А ПОЧЕМУ НЕ ПРОЧИТАТЬ! ВРЕДА ТОЧНО НЕ ПРИНЕСЁТ

Вадим

Верно. А вам далось её прочесть?

Олег Яяя

А зачем? К чему изучать древееврейскую сказку?

Margarita Osipova

Хочешь знать законы вселенной? Они в БИБЛИИ!!!!

Вадим

Так значит точно не от Бога. Бог бы дал сил и уверенности а не тряски

Margarita Osipova

Да он тебе всё ГОВОРИТ!!!!! Посади на против себя Иисуса и говори с ним всё, что волнует тебя. Он подсказку пришлет тебе через людей, нечаянно услышанное слово. обрывки враз из журнала или газеты. С 2000 года изучаю Библиию

Вадим

Как можно посадить напротив себя Иисуса? Он же на небе

Margarita Osipova

Дебил! Он в тебе ты, ты в нём! Неужели ты не чувствуешь, что нами управляют. Бабки моей революция , матери моей война, а мне перестройка всё это до 40 лет, сколько израильский народ шёл из Египта??

Вадим

Я вижу что он не в вас...Иисус во первых всегда говорил уважительно и никого дебилом или как то иначе не называл. Во вторых это большой грех...в вас не Иисус а дьявол. А кто из нас дебил Иисус очень скоро разберется без нашей помощи

Елена Летавина

Обязательно стоит. Н о до этого нужно созреть.

Вадим

Лишь бы был хороший учитель...для этого есть пособия по изучению у свидетелей Иеговы

Елена Летавина

Я признаю только одного БОГА.Исуса

Вадим

А его Отца? Которому сам Иисус молился все время? Не признаете?

Елена Летавина

Нас всю жизнь (наше поколение) учили и заставляли быть атеистами. Поэтому приходится доходить своими мозгами.

Вадим

Я тоже своими мозгами..но только через изучение и подробное исследование Библии. В которой записано что не Иисус Бог а его Отец который выше его

Дмитрий Рубцов

Ну, сколько вас здесь свидетелей, уже надоели!

Вадим

Дмитрий: если бы надоели - вы бы просто нас игнорировали...а вы сами напрашиваетесь на разговор. Здесь никто никому не мешает.я к примеру отвечаю на каждый сотый вопрос и при этом не возмущаюсь зачем 99 вопросов вообще задают

Дмитрий Рубцов

Да, просто Я, сам был там!, то, уже знаю!

Вадим

С отступниками вопрос короткий. Всего хорошего

Дмитрий Рубцов

Ну, смотри, чтобы тебе не был разговор короткий!

Акакий Акакиевич

не стоит. Совсем можно в людях разочароваться

Вадим

Библия прежде всего даёт знания о Боге

Вадим

Вам удалось ее прочесть? И какой источник по вашему даст больше знаний о Боге?

Акакий Акакиевич

Всю? Увольте. Любой источник может дать о богах столь же недостоверные сведения, как и Библия.

Психоделический Енотик )

Я и без бибилии много нашёл посланей от папы...

Кира Волкова

Ну для общего развития прочитать разок стоит

Кира Волкова

Так я и не говорила, чтл я его служитель))) и потом, в каких правилах русского языка слово "бог" должно начинаться с заглавной буквы?😀

Вадим

В русском языке есть слово " бог" когда оно относится ко множеству богов. По сути это идолы которым к примеру даже в наше время поклоняются те же индейцы в прериях ....но когда речь идёт об одном единственном живом Боге, это уже имя не нарицательное а собственное. Учите русский язык Кираи также биологию....люди не бывают с рогами,и если вы считаете себя чертом, то помните: это лишь фольклор нашей языческой культуры...и естественно вымысел....а вас никак не красит...всего хорошего!

Кира Волкова

А по мне, так мне очень идет😉 и мне все равно, кому и как вы поклоняетесь, только поклоняйтесь молча, без пропаганды. И не мудрите с заглавными буквами, лучше сами почитайте правила русского языка) слово "бог" такое же обычное как "яблоко"😉

Вадим

Как мне поклоняться и кому-- моё личное дело. Закон к вашему сведению не запрещает делиться своими убеждениями . и если для вас яблоко и бог-- в одном ряду, то смотрите как бы и вас Бог не поставил в один ряд с козлами....рожки есть....похожеть очевидна

Кира Волкова

Делиться - не запрещает, а за пропаганду могут и по голове настучать) пристали к рожкам😀 у меня и хвостик имеется😉😀 и да, эти оба слова стоят в одном ряду, в ряду обычных не нарицательных слов, не преувеличивайте😀

Игорь Фока

ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ! ПРОЧИТАЙ И САМ УБЕДИШЬСЯ.

Вадим

Я прочёл. И сейчас интересуюсь мнением людей

Фекла Ивановна

скоро в школах введут. будет по принуждению.

Фекла Ивановна

на самом деле я бы была бы рада, если бы осталась советская школа образования. А то сейчас хрень такая. Задания не пишут, догадайся мол сама что хотели. Типа сама придумала задание, сама и ответь.

Фекла Ивановна

Вадим

Да.у нас дочь во втором классе и уже куча проблем с ней

Фекла Ивановна

и это не потому что мы с вами такие тупицы. правда ведь? не может же быть вся страна такой.

Фекла Ивановна

Изо_Льда)

Каждый сам решает...от гориллы он или от бога

Изо_Льда)

Сын божий

Вадим

Согласен... Но ведь церковь говорит что он Бог... А по вашему кто Бог?

Изо_Льда)

Отец, сын и дух святой))

Изо_Льда)

Триединство

Вадим

Однако Иисус всегда ставил Отца выше себя. Где тогда ложь?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

стоит,но только как исторические сведения...

религиозные мафии,ползуют для пропаганды и уловления новых "овечки"

Вадим

Знаете таких мафиози? С какими целями они завлекают людей?

😀 конечно,да самоя древная и БОГАТАЯ мафия,ето католическая,правосламная тоже,но чуть,чуть поменьше богатая исе остальные секты,течения итд,все за деньги,вот и Исус убила токая мафия,потому что его идеи,угрожали их власти...вот сейчась,птому что отстала поднялась и мусульманская мафия..

Вадим

А где тогда не мафия? Как отличить истинную религию от ложной?

😀 к сожалеию,мафии везде,и в религии и в равления,ив политики,а истинная религия не может быть,с древности все человеческие выдумки,с язычество,до наших дней,а истина в то что совсем логично на не данно знать,кто и зачем нас создал,вот и за то,люди прыдумывают свои боги,а мафия восполуеться

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

познавать можно все, а вот фанатеть не стоит

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

всецело отдаваться.... когда человек во всем и везде видит объект своего фанатизма и пытается этот объект всем раздать, не думая о том, что человек уже возможно уже был таким же фанатиком и стал пару ступеней выше)))

Вадим

Неверное представление о фанатизма...так можно каждого студента назвать фанатом.особенно во время сессии.а фанаты- это не здоровые люди.это болезнь и не всегда лечится....фанат- это человек убеждённый в своей правоте и отстаивающий свою позицию не логическим мышлением и венскими доводами а слепой верой...но если вера основана на знаниях и точном понимании истины- здесь нет ни капли фанатизма

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

не страдаю научными терминами, я лишь высказала свое мнение, и думаю, вы поняли о чем я)))

Вадим

Примерно понял Афина...на все есть своё время и разумный размеренный подход...однако не надо забывать что кесарю- кесарево а Богу- Божье