Ал
Алекс

Приписывается Бенджамину Франклину: Есть три верных друга- старая жена, старая собака и деньги. Так ли это?

Ответы
Александр Туганов

Если оттолкнуться от слова "старый" - то всё остальное химера, потому как старая жена и старая собака сдохнут, а тебе в могиле, кроме твоего имени, что дал тебе отец, ничего и на хер не нужно, то деньги сами собой отпадают...

Ал
Алекс

А меня всегда есть деньги. Трать меньше чем зарабатываешь и будет тобе щасте

Александр Туганов

Время покажет!..

Ал
Алекс

Оно уже заканчивается

Александр Туганов

Флаг Вам в руки!..

Ал
Алекс

Не нужен

Ирина * Z

Бенджамин Франклин должен это решать для себя самостоятельно.
Потому что каждый эти истории расскажет по своему и на свой лад.

Ал
Алекс

У него эта оптимальная проверенная жизнью

Ирина * Z

У каждого свой взгляд на чужую жизнь.
Возможно есть нюансы, о которых не все знают.

Vlad

раньше...когда я приходил домой...собака встречала меня громким лаем...а жена приносила тапки...🧐 а теперь наоборот..😜

Ал
Алекс

А вот деньги ведут себя одинаково постоянно

Lаzy

С последним- не согласен категтрично. Деньги- это та дрянь, которая за историю губила многим больше народа, чем чума.

Ал
Алекс

Не деньги губя а люди друг друга

Огненный Муравьед

..."Старый пес, старая книга и НАЛИЧНЫЕ деньги". Вот так на парня со "ста кож оленей" похоже...

Ал
Алекс

Похоже, так это американское от Франклина

Огненный Муравьед

А это он и есть.

Злой Русский

С таким отношением не удивительно что у Бенджамина Франклина нет настоящих друзей

Ал
Алекс

Зато есть верные

Павел Сёмин

Хорошо когда едешь в даль 🚛 есть балконный ключ домкрат ну и трос на всякий случай

Ал
Алекс

Молодец, предусмотрительный

Александр Романов

Еще есть один очень старый друг, но большинство людей о нем даже не догадываются.

Ал
Алекс

Поясните

Александр Романов

Я думаю, что это Яхве.

Ал
Алекс

Шо еврей!!!

Александр Романов

Яб так не шутил….

Ольга Нефатова

Спартак сказал вот так.Юмор Позитив. И верная Жена. Остальное... прилагательное.

Ал
Алекс

Ну кому как

Ольга Нефатова

Ну так тому и быть

Людмила Егорова

Есть старинная пословица: будешь иметь 100 рублей - будешь иметь и 100 друзей. 🙂

Ал
Алекс

Не нужно 100, достаточно 3

Бу
Бусинка

«… у него [деньги/богатство] вырастут крылья и оно, как орел улетит в небо».

Марина

Нет у них демонов, которые могут и деньги все украсть и в жену вселиться)) .

Коротеев Евгений

Не так. Только собака не может что то скрывать, предавать и обесцениться.

Ал
Алекс

Хотите сказать она самый верный друг?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Еще может быть верная жена, преданная собака и свой профессионализм-)

Ал
Алекс

А вот последнее далеко не лишнее.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Иногда помогает выжить, когда все теряешь)

Ал
Алекс

Не буду отрицать.

Андрей Будняев

Я с ним не был знаком,а по сему утверждать не могу..,. Брешут,поди.

Ал
Алекс

Да я тоже не знаком ведь он с 17-го века умный человек один создателей США

Андрей Будняев

Нуууу..За 17-й век не уверен..А вот за конец 18-го можно поговорить

Андрей Будняев

Нуууу..За 17-й век не уверен..А вот за конец 18-го можно поговорить.

Юлия Пак

Жена не всегда друг, деньги иногда враг. Остаётся только собака.

Ал
Алекс

Сказанула - деньги враг!!!!!

Юлия Пак

Воровать - это преступление. Много воровать - это бизнес. Грабить весь народ - это уже политика. Намёк понял?

Серьёзна#И#Непроста

я бы убрала деньги .. при мне они менялись ..по-моему , четыре раза

Ал
Алекс

Так это было в рлссии

Сибирячка

Жена и собака сдохнут от старости, а деньги вернее, не подведут

Ал
Алекс

Во во, точно. Это самый надежный инструмент, на нём держится режим.

Сибирячка

Вся наша жизнь на них держится. Всё покупается, всё продаётся

Ал
Алекс

Молодец, понимаешь.

Наталья Павлова

Да так. Только поправка, не просто деньги, а наличные деньги.

Ал
Алекс

Верно. Это как сказать деньги в банке это не ваши деньги что характерно для России

Наталья Павлова

Точно. Люблю держать купюры в руках.

Ал
Алекс

Вот и я тоже. В магазинах только наличными никаких карточек карточка только оплачиваю сотовую связь. Точнее сказать с карточки снимают в онлайн Сбербанке деньги для оплаты

Наталья Павлова

Ну я карточкой оплачиваю за жилье. Это удобно. Не надо стоять в очереди, чтоб оплатить. А вот в остальном надо. Так хоть мозги работают. Не обсчитали ли😊

Ѻлегъ

деньги, точно, другом быть не могут. деньги - это инструмент

Ал
Алекс

Да, но лучше любого друга решают проблемы

Ѻлегъ

естественно, не каждый друг имеет нужный инструмент