S.
Sмысл ..

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение 'сосёт под ложечкой'

Ответы
Ал
Алексей

Электрический стул задумывался, как безболезненное наказание. Говорят, что когда пускают электричество, сидящий на стуле чувствует легкую щекотку по всему телу. Такой ток разрушает центральную нервную систему за время намного меньшее, чем требуется нервному импульсу для попадания в мозг. Теоретически казнимый вообще ничего не успевает ощутить. За всю историю казни жаловался только некто Вилли Френсис — какал аргиллитом, когда в 1947 г. во время казни что-то пошло не так. Техподдержка учла пожелания юзера, ошибку пофиксили, через год экзекуцию повторили — Френсис умер.

Ирина Макарова

Сосет под ложечкой" обычно от голода или от волнения. - спасибо! … и не нащупаешь (если ты не боксёр, конечно, к которого они более выражены). мне казалось это выражение пошло из стародавних времён, когда крестьяне носили ложки во внутренних карманах. т.е. под сердцем.

Мадам Брошкина

все в нашем мире измеряно и подается толково для всех людей...я всегда верила мудрости народной-это наше воспитание с детства....согласна

Валентина Мартыненко

Наверное, вы очень есть хотите? заходите, накормлю, чтобы не сосало под ложечкой

Евгения

какая прелесть и какой ужас!)) Но обожаю остроумные, хоть и пошловатые шутки)))

Павел Заика

класс, примерно ,кам мужик с кислой капустой, из костополя родом 😄

Анастасия Утегенова

по моему каждый хорош по своему ...только нужно уметь разглядеть...

Ка
Калипсо

ааааахахахахахахаха)))!!!!ужас как пошло! как Вам не стыдно?!))))

Свет- Солнышко☀Чудо-Чудное-Диво-Дивное☀

мой любимый меня и называет нахалкой))))))))

Ка
Калипсо

не врет))

Ка
Калипсо

))))))))))) 5+

Даша Малкина

Рада и за мальчика-с-пальчиком) и за дюймовочку...

Дмитрий Шорохов

да уж))) А под вилочкой они чем занимаются?)))

Дмитрий Шорохов

Вилочка у них вместо частокола?))) Тогда гуляют вдоль)))

Лиля Моргун

спасибо за информацию. теперь буду знать

Сергей Z

...папа Карло вбей мне гвоздик- я женюсь...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

АГА:) И НА ОСТРИЕ НОЖА ОН ИМЕЛ ЕЁ ТОЖА:) )))

Ирина Лазарева

Надо же ? Вы не ту сказку читали...

Сергей Пасмарнов

ФУУУУУУУУУУУУуууууууууууууууу

Анна Примерова

ответа ведь не требуется да ??

S.
Sмысл ..

неа ..

S.
Sмысл ..

хотя .. можете и ответить

Татьяна

🙂 🙂 🙂 Не попадались, не знаю!!!

Сергей Светличный

ну они в позе 69 глумились))))

Лариса Перевезенцева

не факт, что именно отсюда)

Светлана Кулик

Ну был уже такой вопрос((

Мария Кулик

гениально! Ваши шутки, вам бы в камеди! Только еще по работать над юмором надо, а то ж плосковат!!!

S.
Sмысл ..

не .. в камеди пошлятина одна .. ) а мне вот тоже .. понравилось .. как Кулик Кулика .. нахваливал .. ))) (только не обижайтесь .. басню вспомнил) .. )))

Светлана Кулик

ОЙ ёйёйё.Ворон ворону глаз не выклюет)))

S.
Sмысл ..

эт точно .. а вы сестры или как? )

Светлана Кулик

вы почти на правильном пути)))