Кирилл Петрян

Чем чистить серебро?Неприемлемы спец средства...Напишите просто тупо подручные...кто знает...

Ответы
Елена Саломатова

Чистить серебро в домашних условиях спиртом

Пожалуй, самый распространенный очиститель серебра – это нашатырный спирт. Для начала нужно приготовить раствор – 2 ложки нашатырного спирта на литр воды. Для усиления эффекта в раствор можно добавить немного перекиси водорода и мыла. Опустите серебряные изделия в эту смесь на 15 минут, а затем протрите их ворсистой тряпочкой.
Чистить серебро в домашних условиях содой и солью

Столовое серебро лучше всего чистить пищевой содой. Разведите 1-2 столовые ложки соды в 500 мл воды, поставьте этот раствор на огонь и, когда вода закипит, опустите туда серебро и кусочек обычной пищевой фольги. Через 10-15 минут серебро будет блестеть, как новое. А можно просто замочить изделия в растворе соды на несколько минут, а затем протереть их мягкой тряпочкой.

Вместо соды также можно использовать соль (1 ч.л. на 200 мл воды), в этом случае придется замочить серебро на пару часов или прокипятить его в течение 10-15 минут.Чистить серебро в домашних условиях лимонной кислотой

Вернуть украшениям блеск и устранить налет поможет раствор лимонной кислоты. Разведите 100 грамм лимонной кислоты в 0,5 литра воды и поставьте раствор на водяную баню. Опустите туда серебряное изделие и кусочек медной проволоки, кипятите 15-30 минут, а затем промойте водой.
Чистить серебро в домашних условиях уксусом

От налета и плесени на серебре поможет избавиться укус. Подогрейте 6% раствор уксуса, обмакните в него мягкую тряпочку и протрите металл. Также многие советуют прокипятить изделие в Кока-коле в течение 5 минут. Ее «полезный» состав поможет удалить темный налет за считанные минуты.

[B
[ Boss ]

Можно мыльным раствором и зубной щеточкой. Или зубной пастой.Хорошо чистит.

Елена Богданова

зубной порошок(сойдёт и паста)+аммиак10%

Викуля """"

зубной пастой и щеткой

Елена Корчагина

зубным порошком-продается в аптеках

Ekaterina Ulianova

мыло или сода зубной щеткой!

Оля Лёвина

зубной щеткой с пастой.

Анна Фролова

зубная паста

Андрей

нашатырный спирт

Lilia Kostadinova

Содой.

Кирилл Петрян

Да нифига...черное,хоть ты тресни...

Lilia Kostadinova

Значит это просто не серебро.Я не в России,не знаю какие есть чистящие средства.Но если у вас есть порошковообразный тест Biingo,то точно очистится все.

Елена Полей

уксус

Светлана Антонюк

сода, а еще лучше зубная паста. Проверено!!!

Елена Полей

это золото