Виктор Саблин

«Если у вас нет врагов — значит, у вас нет характера»???

Ответы
Валерий Шилов

Откуда вы эти тупые стереотипы берёте? Сами, что ли выдумываете? Нет у меня врагов, потому что я их не наживаю и возможные враги опасаются моего влиятельного друга. А не было бы у меня характера - сдох бы давно, либо водкой отравился, либо прибил бы кто по пьяне.

Вадим Сперанский

Никогда не понимал почему люди называют любовь к бессмысленным конфликтам и неумение договариваться "характером". Враг это тот кого вы должны убить чтобы жить. Не надо называть этим словом банальных недоброжелателей, соперников и конкуррентов.

Нина Архипова

Неправда. Недоброжелатели, возможно, есть, но враги - это уже те, кто реально способен на конкретные действия против меня. Мой характер проявляется в том, что люди, которые меня окружают, не проявляют агрессию в отношении меня.

Sa
Samson

Все гораздо проще)).
Как говорил один человек: "если у Вас совсем нет врагов - значит Вы скорее всего не слишком богаты ... и все же вполне придерживаетесь современной для Вас морали и законодательства"?

Наталья

Характер есть у каждого человека. просто есть люди-социопаты и с другими психическими отклонениями. Их достаточно много. а есть нормальные коммуникабельные люди. Их большенство, конечно.

Валентина Будаева

Говорят не обязательно заводить врага . просто что ты есть кому то тошно, даже то что тебя обдувает ветерок не говоря. что ты имеешь друзей поклонников и просто улыбаешься

Жанна Солнечная

Дед, даже, если нет врагов среди людей ,есть враг всего человечества -Сатана Дьявол. Как Иисус Христос сказал :" Весь мир лежит во власти Злого " 1 Иоанна 5 : 19

Anastasia Kominch

я общаюсь с людми с которых знаю и с которыми познокомилась.Если познакомила и через 1 месяц он или она мне враг,сразу из памети убираю

Сергей Маркарянц

Отнюдь, если нет врагов, значит у вас замечательный характер.... отвратительный характер, как правило вызывает появление врагов...

Мария Давыдова

Ну почему же нет?)) Характер выражается в поведенческих особенностях. А это уже мой выбор. И он в том, что я с ними не общаюсь)

Лена

А может просто много пройдено дорог. И те, кто могут стать врагами, просто не входят в круг моего общения. Они как бы в ЧС

Татьяна

Вся проблема в характере как раз, кто то из мухи делает врага, а кто-то дав по зубам тигру быстренько про него забывает.

Лола Юг

АБСОЛЮТНО ТОЧНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ!!!👍 ЭТО НАС ЛЮБЯТ ЗА ПРОСТО ТАК.. А ВОТ НЕНАВИСТЬ.. НЕНАВИСТЬ ЕЕ ЕЩЕ ЗАСЛУЖИТЬ НАДО!😉

Вячеслав Бортник

Враг, это когда ненависть до боли, до смерти. Остальное капризничанье. Это тяжелое свойство человека, его характера.

Назим Хугистов

Мудро, но есть нюанс, даже у амёбы есть враги, так что умей правильно гордиться собой, не не пользуйся гордыней!

Ни Чья

да куда там,те,которых ненавидят,уж такими характерами обладают! Чаще стервы обоих полов,задиры и негодяи

Рита

Враги есть у всех видимые и невидимые. Когда не будет невидимых врагов, тогда не будет видимых врагов.

Семён

Зато я терпеливый , выносливый и не конфликтный, умею договариваться и быть послом и дипломатом ... )))

Дед.

👍

Людмила Н

Есть характер - смотрю на вразнос, как на обычных людей, и они становятся такими не страшными!!!

Галина Сергеева

Если у меня нет врагов, значит есть характер с ними не общаться. Войну выиграл, границу закрыл.