Ли
Лиза

Вы никогда не чувствовали себя пешкой, забытой на шахматной доске, в каком нибудь углу? Она слышит за спиной затихающий шум сражения, старается высоко держать голову, а сама задаёт себе вопрос: остался ли ещё король, которому она могла бы продолжать служить?

Ответы · страница 2
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Очевидно, что вы не играете в шахматы. А то бы знали, что у пешки огромная роль в игре, тем более в конце партии.

Ли
Лиза

Играю, любая роль пешки бессмысленна после того как король сдал свои позиции.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

В этот момент ничья роль не существенна. Не стоит выделять пешку из всех.

Ли
Лиза

Речь о том, что короли имеют плохую привычку договариваться между собой, не ставя в известность остальные фигуры, особенно пешки.

Андрей Андрушевский

с королём-то всё проще:
Король умер. Да здравствует король!
и пешке всё одно - какой в королевстве король..

Наталья Мельник

Пешкой себя ощущала,но всегда в центре событий.Иногда хочется куда-нибудь в уголок,но не тут то было.....

Mr
Mr.@

Что то больно мудрено! Единственно, кому я могу служить это те кто мне дорог .И то по доброй воле)

Ли
Лиза

Навеяно общением с очень хорошим человеком, который никак не может вернуться с войны, уже закончившейся.

Mr
Mr.@

Это сложно .Да. Преданность и верность,как правило,ценятся низко. Нужен разумный микс чувств. у дай Бог! Может получится у него!

Mr
Mr.@

Возможно вы станете тем ,кого Бог использует для этой цели!

Ли
Лиза

Главное не превратить это в миссию))

Mr
Mr.@

Миссионеров и так полно.Болтунов проповедников. А помощь приходит в двух или трех словах.

Mr
Mr.@

Мне случалось быть таким посредником..да же самому прияно понимать,что стал участником реальной помощи.

Mr
Mr.@

🖼

Изя Поцман

Я себя чувствовал неизвестной фигурой на пустом поле.... и непонятно - выиграл я, или проиграл....

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если только когда то давно, в прошлой жизни, может быть...
В этой жизни у меня другие задачи.

Вячеслав Скульский

у пешки привилегия великая. любая пешка дошедшая до первой линии врага, становится любой фигурой, кроме короля естественно. так вот став к примеру ферзем, игра в корне меняется и сто пудов выигрыш. поэтому все и боятся пешек в начале боя их стараются всех убить, ибо нет ничего страшней проходной пешки. я иногда даже туру отдаю за пешку. коня сто раз отдавал и только так на победу можно рассчитывать.

Ли
Лиза

Проходная пешка.... круто! Раз, два и в дамках...

Вячеслав Скульский

любой шахматист всегда помнит, что самая сильная фигура в действительности, это именно пешка. именно поэтому любая фигура ради пешки, отдаст свою жизнь не задумываясь при надобности. иначе всем тогда пиздец. пешка это шут короля. и она способна на вилку как и конь без спроса может забрать любого.

Вячеслав Скульский

голый король это ебанутый король и отчаянный. удивительно, но иногда такие короли выигрывают. или ещё страшнее в пад загоняют, как баба яга иванушку в печку.

Виталий...

А может зачем эта шахматная доска, где вы хотите служить королю будучи всего лишь пешкой!?)

Ли
Лиза

Все хотят быть кукловодами, не у всех получается. Но стремится надо, безусловно)

Виталий...

А я не хочу никем кукловодить..))

Черный Человек

Не чувствовал,но пешка далеко второстепенная фигура,хотя от них избавляются с лёгкостью

Ли
Лиза

Лёгкость с которой избавляются

Черный Человек

Это игра,в прочем как и жизнь

Эд
Эдуард

В эпоху "развитой демократии" почему-то постоянно чувствуешь пешкой? Вы не знаете почему?

Эд
Эдуард

Вот-вот.

Денис Абдрахманов

Если я себя чувствую пешкой стараюсь не играть в эту игру если нет надежды стать ферьзем

Ли
Лиза

Это важно - уметь вовремя выйти из игры.

Ойбек Набиев

Как ни странно, именно пешка имеет возможность стать королём, а вашем случае королевой)

Ли
Лиза

Королём- нет, а вот всеми остальными запросто)

Ойбек Набиев

В принципе, ты тоже королём стать не сможешь😂 единственный вариант Королева)

Ли
Лиза

Нууу, учитывая возможности современной медицины...))

Vo
Volna

"Когда игра заканчивается,король и пешка падают в одну коробку"(итальянская пословица)

Ли
Лиза

Это важно мы играем или нами играют. Всё остальное иллюзия.

Андрей Писарев

Пешка, но увёртливая и не королю служить, сам стать должен хоть бы для себя королём.

Андрей Нестеров

а это хорошо ..ведь по сути короля все хотят убить и ограбить не смотря на щедрость

Санёчек Я )

Пешка в противоположном углу уже королева к чему вопросы если уже итак извесно😁

Санёчек Я )

Не Каспаров , но азы щнаю😁

Android

Думайте лучше о том, что пешка дошедшая до территории врага может стать Ферзём.....

Виктор! Барщевский

Остался ли еще король ради которого она могла стать королевой -Если мы о шахматах

Эдуард Вождаев

пешка смотрит только вперед, для нее король не может умереть, иначе игра окончена

Сергей Л.

Не правда, вы не пешка, каждому человеку есть место под солнцем и счастье то же!

Ли
Лиза

А что плохого в пешке? Главное стремление - раз, два и в дамках) Вопрос в наличии короля)

Сергей Л.

И Королевы!

Илья

немного сложно. Но иногда кажется что я белая пешка на пустой шахматной доске