Ли
Лиза

Вы никогда не чувствовали себя пешкой, забытой на шахматной доске, в каком нибудь углу? Она слышит за спиной затихающий шум сражения, старается высоко держать голову, а сама задаёт себе вопрос: остался ли ещё король, которому она могла бы продолжать служить?

Ответы · страница 4
Владимир Строганов

Правильно поставленная пешка и ферзя может в угол загнать

6 Кадров

..каждая решка хочет стать королем... Такие сегодня времена

Игорь Михайлович

любая пешка может стать королевой даже самая забытая )))))))

Александр

неохота отвечать на такой вопрос. жизнено весёлый вопрос

Ли
Лиза

Какая жизнь, такие и вопросы.

Александр

мне не хочется а придется говорить .что ты права!

Ли
Лиза

Короли договариваются между собой, не считая нужным отчитываться перед пешками, а пешки продолжают гибнуть на полях сражения давно закончившейся войны.

Ирина

Нет. И слава Богу. Пешкой рождаются. Стать ей невозможно.

Ли
Лиза

Все мы пешки, каждый в своём роде, но в том то и фокус, что пешка в ходе игры может заменить любую фигуру, кроме короля. А это уже собственный выбор.

Ирина

Не соглашусь. Но ведь каждый имеет право на свое мнение. А вы, служите.

Ли
Лиза

Служить - да, прислуживать - нет. Гордость и гордыня - звучит похоже, смысл разный.

Ирина

Возможно. Спорить не буду.

Константин

остался... и пока он король... пешка будет за него до упора

Дмитрий Локтионов

обычно пешки на передовой...а слава достаётся королю 😊

Дмитрий Локтионов

главное что бы пешка знала об этом😊

Ли
Лиза

То есть осознанно принося себя в жертву?

Дмитрий Локтионов

ну тут много вариантов...да, иногда осознанно жертвуя собой...ты никогда не знаешь на что ты способен в той или иной ситуации...пример нужен? или на слово поверите?😊

Ли
Лиза

Если фото ваше, то поверю.

Три3Ло Zloe

Нет - я чувствую себя королем , оставшимся без королевы.

Yan Nick

Каждая фигура на доске играет ключевую роль , в победе.

Юлия Пак

Король утешается другими...пешками, презрев королеву.

Ли
Лиза

Это не о личных отношениях. Плох тот король который пешками утешается.

Юлия Пак

Какая разница пешке, забытой в углу?

Гагик Галстян

пора ей попытаться выйти в королевы и спасти короля...

Niemand Против Войны

Мадам, по правилам игры пешка не может стоять в углу.)

Ли
Лиза

Если пешка ходит прямо и бьёт по диагонали, вероятность оказаться в углу маленькая, но вероятная. Хотя в данном контексте это не принципиально. Вопрос не про шахматы.

Игорь Дейлидович

Продолжу... Или ей самой нужно станивится королевой...

Ferro Et Igni

проходная пешка еще не знает в дебюте о своей судьбе

Ferro Et Igni

рано еще ей)🍒😉

Николай Дубинин

...пешка оставшаяся на шахматной доске уже королева.

Ли
Лиза

В коробочку пока рановато))

Николай Дубинин

...у Вас написано на шахматной доске ...а, не в шахматной доске. Даже если это описка по Фрейду, есть повод развернуть плечи в осанке Ее Величества

Николай Дубинин

...Вы, как всегда, прекрасны, Ваше Высочество. Тщу себя надеждой Вы вспомните обо мне, когда станете Вашим Величеством.

Николай Дубинин

...о, Вы величественны, в Вашем великодушии Ваше Высочество, несомненно, Вы уже королева.

Роберт

У меня королева . ))) Но она меня никогда не забывает .

Женя

Если пешка в углу, то она королева по правилам игры.

−2
Yts - 62

По правилам игры королевой(ферзём), либо любой другой фигурой по желанию игрока является пешка, прошедшая через всё поле и вставшая на последнюю клетку. И совсем неважно, в углу она стояла или в каком-либо другом месте

Женя

Если в углу, она может стать королевой?

−1
Yts - 62

Может, если дойдёт до последней клетки. Называется проходная пешка.

(◆_◆)

Это мое профессиональное сгстояние. Быть фиксиком.

J S

хорошие мысли. уже сам факт их появления похвален

J S

взаимно. я тоже об этом рассуждал

Ли
Лиза

Голова ведь не только для того, чтобы в неё есть))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мешкой я себя точно не чувствовал скорее королем