Th
Theodore

Где находится Французская Гвиана?

Ответы · страница 2
Ранетта Баринова

Небольшое государство в северо-восточной части Южной Америки – Французская Гвиана – находится почти на самом экваторе, омывается Атлантическим океаном и граничит всего с двумя странами – Суринамом и Бразилией.

Валентина Горобец

Гвиа́на (часто называется Французской Гвианой — фр. Guyane Française) — крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer,или DOM) Франции, расположенный на северо-востоке Южной Америки.

Мария Луговая

Гвиа́на — крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer,или DOM) Франции, расположенный на северо-востоке Южной Америки. Административный центр — город Кайенна.

Sarie Sakhtara

на северо-востоке Южной Америки. Административный центр — город Кайенна. Граничит на западе с Суринамом, на юге и востоке с Бразилией, на севере и северо-востоке омывается Атлантическим океаном.

Вадим Репьёв

Елена Морозова

Государство находится в северо-восточной части Южной Америки. Граничит с Суринамом, Бразилией. Северная и северо-восточная граница Французской Гвианы омываются водами Атлантического океана.

(((=

Гвиа́на (часто называется Французской Гвианой — фр. Guyane Française) — крупнейший заморский регион Франции, расположенный на северо-востоке Южной Америки. Административный центр — город Кайенна.

Наталья Садыкова

Светлана Егазарян

Гвиана - это французское владение где-то в Америке..Единственное,что связывает меня с Гвианой,- это знаменитый гвианский ром,который имела некогда возможность смаковать!!!

Ольга Степанова-Бойко

в северо-восточной части Южной Америки,почти на самом экваторе, омывается Атлантическим океаном и граничит всего с двумя странами – Суринамом и Бразилией.

Ник 137

Граничит с Бразилией в Южной Америке.....Колония Франции, там оне космодром строют.....И вааще, это французский стратегический запас сырья, золота, урана......

Ка
Катюха

В южной амереке? Экватор?там где ракеты запускаются для быстрой доставке на орбиту грузов благодаря силе вращения земли.кароч я плохо помню географию

Наталия К

крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer,или DOM) Франции, расположенный на северо-востоке Южной Америки.

ДА
Денисова Анна

..

находится почти на самом экваторе, омывается Атлантическим океаном и граничит всего с двумя странами – Суринамом и Бразилией.

Ирина

В Южной Америке,.... в восточной её части... Но зачем особо утруждать себя знанием географии? ведь , как говаривал Мит"извозчик

Peregrino Eslavo

Это из той же оперы ... на севере Южно - американского континента . На западе граничит с Суринамом ..., на юге с Бразилией .

Светлана Хоменко

Французская Гвиана или Гвиана - крупнейший заморский регион Франции, расположенный на северо-востоке Южной Америки.

Oльга)

крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент расположенный на северо-востоке Южной Америки

Natali Karmanova

на северо-востоке Южной Америки; расположена севернее экватора. На севере омывается Атлантическим океаном.