Юрий Онохов

Жена попросила меня взять ответ в лаборатории( эндоскопия желудка).. ,вручив свой паспорт. В лаборатории я подаю оба паспорта; свой и жены и оказываюсь в абсурдном положении.. Мне заявляют :" Паспорта, тут не причем , а нам предоставьте,написанную собственноручно ,доверенность." Вот думаю, как Владимир Познер в Америке за 24 часа получил паспорт.вместо утраченного. ,а мне с 40 летним стажем брака с моей женой в России отказали в выдаче справки ее анализов? Вот такой маразм, ребята!!!

Ответы
Pe
Perla

Нет не маразм , я проработала 18 лет медиком и очень часто люди не хотят , чтобы их близкие что то знали о их болезни . Дважды оперировалась в Праге и информацию давали о моем здоровье только сыну , я не хотела , что бы дочь что то узнала плохое , сын сильней характером

Alina Nn

на счет получить бумажку у нас - это действительно вызывает смех! кому нужны анализы Вашей жены, что нужна доверенность?! что за идиотизм?!?! зашли бы за угол, написали бы доверенность от руки и получили бы. Кто же знает почерк Вашей жены?

Юрий Онохов

Я так и сделал.,а потом долго смеялся....

Alina Nn

👍 👏 😂

А. Беркович

это не маразм...муж и жена даже не родственники, а то. что Вы собирались забрать, это сведения ЕЁ ЛИЧНЫЕ, так что все верно...и после 50 лет можно преследовать какие то не совсем чистоплотные цели...

Нинель

на всякий случай -это конфиденциальная информация -правильно что не отдали стаж прожитого брака не как не влияет. А за разглашение врачебной тайны можно получить неприятности!

Турандот

Дело в том, что третьим лицам может быть дана информация о состоянии здоровья пациента только с его согласия (соблюдение медицинской тайны). Так что паспорт Познера ни при чем.

Vi Za Vi

Познер отвратный гнилой мужик. У матери моей подруги была подруга или есть , не знаю, была замужем за ним Вот уж никогда не хотела бы равняться на такое чмо

Юрий Онохов

Как бы москвичей и Москву ни хаяли(а такихя встречал..).А я Москву люблю! У там друзья у меня к тому же.!

Vi Za Vi

Да хвалится особо нечем.. я бы уехала подальше.. просто жизнь пишет своё

Юрий Онохов

А куда бы?

Vi Za Vi

Мне нравится Краснодарский регион.. там тепло, рядом моря и не такая погода

Юрий Онохов

Ну так за чем "дело стало".? Действуйте и приближайте Вашу мечту!

Вера Курашова

У СТАРЕНЬКОЙ ЖЕНЩИНЫ ПОТРЕБОВАЛИ,КОТОРАЯ ПРИНЕСЛА,ЧЕК НА ПАМПЕРСЫ ОТ МУЖА С ИНСУЛЬТОМ, ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАВЕРЕННУЮ НОТАРИУСОМ.

Сестрица Аленушка

Сочувствую. Возможно, таков закон. И все же... это же не таможня))) чтобы быть настолько щепетильными.

Ирина

Анонимность, понимаете ли... Могут даже для получения мед. сведений о детях, старше 14 лет не дать ...

Валерий Шанвенсин

7 марта выписался из кардиологического отделения больницы. Записали на приём к кардиологу 18 мая.

Андрей Пятков

Поймают с ее банковской картой - могут и замести, объяснять, что ПИН знаешь - бесполезно...😀

Татьяна

Откуда они могут знать, что жена вас попросила это сделать. Медицинская этика ещё работает.

Юрий Онохов

доверенность ведь не была заверена нотариусом... Я ее написал сам в соседнем кабинете и мне потом выдали справку. .. Короче ..формалистика... ,не этика медицинская.

Татьяна

Доверенность забрали? )

Лина Удовикова

Правильно.У нас из-за результатов анализов разводятся. Это сугубо личное дело.

Юрий Онохов

Это где у вас -разводятся?

Лина Удовикова

Врачебная тайна!

Лариса

Собственноручно написанную и заверенную нотариально! Это вам не США,детка!!!

Юрий Онохов

Самое удивительное то ,что я потом принес доверенность , без нотариального заверения и справка была выдана. Формальность такая идиотская..

Лариса

Сами бы написали,делов-то.

Юрий Онохов

Я обычно так и делаю иногда . А в этом случае ,что -то не захотел "химичить"

Женя

а зачем он вам? он должен быть передан лечащему врачу письмом из лаборатории

Юрий Онохов

Мне то он не нужен. Жена попросила принести ,чтобы с результатами анализов пойти ей к врачу.

Женя

резюме пересылается без нас к домашнему /лечащему/ врачу. иногда, при спорных обстоятельствах, можно сделать копию для себя и пойти к другому врачу...

Елена Сергеева

Такое сплошь и рядом, они кому надо и без паспортов дадут любую справку

Niemand Против Войны

Скорее всего, а Америке тоже не дали бы. Врачебная тайна -- дело тонкое...

Сергей Л.

Не удобно людям жить в нашей стране, кроме мошенникам!

Lena Черри

Если бы у вас была фамилия Познер, вам бы точно дали))

Олег Плахотин

Это не маразм-во многих клиниках уже давно введено