Са
Сабрина

Бог есть !А как с дьяволом?

Ответы
Вл
Влудомир

А откуда у вас такая уверенность, что Бог есть? И какой именно Бог - христианский или какой-то еще? Извините, что отвечаю вопросами на вопрос, но это важно - если вы мне ответите на них, я смогу вам ответить на ваш вопрос о Дьяволе.

Са
Сабрина

Это просто вера ...

Вл
Влудомир

Вы не ответили на мои вопросы. Тем не менее - если вы верите в Бога, который описывается в Библии, вы просто обязаны верить и в Сатану, описанного там же - потому что нельзя верить только в то, что вам нравится, а остальное отбрасывать. Либо верить полностью, либо не верить вообще - середины здесь быть не может. Частичная вера - это не вера вообще. Поэтому Дьявол есть только для тех, кто верит в Бога.

Са
Сабрина

Я не говорю что я не верю в дьявола ...чаще мне кажется что в нашем мире больше от. дтявола чем от бога..

Вл
Влудомир

почему?

Игорь Гранин

Признали первого, смиритесь и со вторым!

Са
Сабрина

ок

Александр М

ответ уже дан, самим вопросом !

Са
Сабрина

Дьявол существует..

Табуретыч

Тоже есть,падший ангел это.

Олег

Как противоположность.

Са
Сабрина

Добро -зло

Счастливый..

Он тоже не дремлет..

Са
Сабрина

И что?

Счастливый..

Если не с Богом..то с НИМ..!

Са
Сабрина

ок

Станислав

Нормально все с ним

Са
Сабрина

Творит зло ?

Станислав

Творит зло, бесчинствует и всяко усложняет жизнь

Дмитрий Лебедев

Разумеется, есть...

Са
Сабрина

Согласна...

Нурыдин Хабибулин

Я С ИНТЕРНЕТОМ!

Са
Сабрина

Ок

Валерий

Мир дуален.

Са
Сабрина

Я не поняла

Валерий

Есть Свет, значит есть и Тьма. Есть мужчина, значит есть и женщина. С Богом примерно так же)))

Са
Сабрина

Есть бог и есть дьявол...

Борис Моор

Тоже есть...

Са
Сабрина

И что?

Борис Моор

И ничего, есть и всё...

Василий Трачук

Я- С БОГОМ.

Са
Сабрина

ок

Задолжник

Это он же

Са
Сабрина

Почему?

Задолжник

Убить тысячи невинных детей что бы показать силу (повыпендриваться) и наказать одного смертного. Это сделал бы бог или сатана?

Са
Сабрина

Вы про библейскую историю

Задолжник

Ответить сможете?)

Алексей Вандышев

сложно

Са
Сабрина

Согласна

Алексей Вандышев

спасибо за ответ!

Са
Сабрина

и вам