Maria ***

Вам тоже кажется, что когда вам пишут без смайлов, то с вами грубо общаются, а когда ставят восклицательные знаки, то ещё и орут?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Написала, довольна .... Уже собралась ударить торжествующим перстом по клавише "enter", как задумалась: вот я ему отвечу, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а я ему, а он мне... И день пропал, и настроение испорчено...
Нет. Жму клавишу "delete". Всё утопить. И настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик . Ob-la-di, ob-la-da (Beatles)
Стираю. И тишина. И благодать.
Стирать и удалять — два лучших жанра в нынешней культуре.🖼

Марина

👍

Александр Иванович

Нет! Када знаки то восхищаются!!!!А человеку нужен крепкий чай… и поллитра тоже!!!!!!!А не меха, какие подороже!!!!!!И просто слышать--Как же страстно я скучал,мечтая о тебе с поллитрою в кармане!!!! И улыбаться дорогой---- И я скучала тоже , ждала када же ты с поллитрою ко мне припрёшься , штоб мы могли нажраться снова!!!!!!!!!!!

Александр Колосов

Наоборот. Просто, у нас была очень хороший учитель русского языка, и синтаксис нам подсказывает эмоциональную направленность слова или подчёркивает его значимость, но не крик. А вот смайлики (кстати, smil - улыбаться, а многие из них далеко не улыбчивы) терпеть ненавижу.

Гостья

нет. это , так сказать, общение без лишних сантиментов)) я люблю восклицательные, что со мной?) бывает, это единственный способ выразить восторг и другие положительные эмоции!) меня убивает поучения от женщин со вставкой в конце вот этой фигуры🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

Гостья

убивают***

Марина

☺️

Nikas Juozaitis

Нет, не кажется. Восклицательный знак - вполне нормальный знак препинания. А употребление смайлов без меры означает неумение выражать свои чувства обычными словами. Зачем думать, подбирать слова, когда можно поставить значок, и все дела.

Ал
Алексей

Смайлики постоянно используют обычно люди не способные выражать эмоции литературным языком. Это элемент деградации коммуникации между людьми.
А условное обозначение крика в письме это КОГДА ПИШУТ КАПСОМ (большие буквы)

Марина

Сразу и деградация...

Ал
Алексей

Ну а что это по вашему?

Марина

Шутка.

Игорь

Смайлы и другие символы применяют для выражения эмоций, вместо многословия, иначе понять настрой "собеседника", по переписке, трудновато. Поэтому "сухой" текст воспринимается мною , менее информативно ☝️☺️

Марина

👍

Уральская Рябинушка

Смайлики в таких случаях очень выручают. Отправила сегодня одной даме ответ на вопрос, с юмором, без смайла. Она в ответ нагрубила, обиделась, не поняла. Но я виновата, что у человека напрочь отсутствует ЧЮ

Maria ***

Это не Ваша вина. Не расстраивайтесь.))))

Уральская Рябинушка

Да шут с ней.

Наталия

Когда нет смайлов, то понимаешь, что человек пишет на полном серьезе. Поставил восклицательный, значит эмоция появилась. (А он в это время просто хохочет с самого начала..)

Камикадзе-Божественый Ветер

МНЕ ВСЕРОВНО ПИШУТ С МАЙЛИКАМИ ИЛИ БЕЗ НИХ .САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ И ДОБРЫМ СЛОВОМ 🖼

Сергей Белоусов

Смайл - означает конец разговора..я так воспринимаю.А восклицательными знаками , лично я подчёркиваю важность написанного...А как можно орать по интернету???

Марина

Большими буквами)

Гарсон №2

Смайлик ...... это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.......))

Гарсон №2

а здесь больше делать нечего))

Гарсон №2

многие юзера, здесь такие забавные, всё так близко принимают на свой счёт, а на свой счёт нужно принимать только деньги а остальное всё СПАМ))

Maria ***

Ха-ха)))))))) ...и чувство меркантильности у меня тоже сильнее чувства ранимости

Гарсон №2

да мне вообще от людей ничего не надо кроме денег и Любви))))))

Гарсон №2

Супер! Ты В Болгарии живёшь?

Гарсон №2

Очень! По болгарски говоришь?

Гарсон №2

Здравейте! Добре знам български по-прост език..

Юрий

Мне кажется что когда я так пишу, всё именно так и воспринимается))) а я ни чего такого не имею ввиду и порой сам не ставлю смайликов😁

Николай Лисовский

Никогда не пользуюсь смайликами сам и смайлики в ответ расцениваю как неуважение. На восклицательные знаки не обращаю внимания

Agnostic Front

Мне так не кажется про отсутствие смайлов. Так как сам их не люблю имспользовать и редко применяю,когда мне в ответ его пошлют

Инна

Нет. Мне так не кажется. Для меня информацию несут слова. Смайлы даже иногда лишними кажутся. Вы просто очень восприимчивы.

Марина

☕

Инна

🙂Да, правильно, выпить чаю и смотреть на мир проще. В основном все настроены к вам доброжелательно. Если кто то специально не пришел сюда, чтобы ругаться.

Марина

Да я и доброжелательна)

Анна Иванова

Большинство людей "более восприимчивы")). Существует так называемый эффект e-mail, в котором было показано, что текст без смайлов люди воспринимают более агрессивно, чем он есть на самом деле...🤷‍♀️

Александр Белошапкин

когда человек агрессирует-явно или скрытно...он притянет к себе то--что сеет сам....то как сказать--что это грубость?

Анатолий

Я в школе хорошо учился, а посему предназначение знаков препинания воспринимаю правильно, без излишних эмоций )))

Бр
Бражник

Нет, смайлы ставят, когда почуют родственность душ, а восклицательные знаки, когда почти друзья......

Марина

👍

Алекс )))

По разному,я всегда ставлю восклицательных много очень)) при этом я не ору!так показываю важность

Марина

☺️Орут, когда большими буквами пишут)))