Татьяна

​"Не бойтесь одиночества. Социум высмеивает одиночек; диктует необходимость держаться кучками; заставляет заводить какие-то взаимоотношения, чтобы не чувствовать себя ущербным. И мы поддаемся. Конечно, мы поддаемся: тратим время на других (когда, возможно, стоило бы его потратить на себя), встречаемся с людьми, к которым толком ничего не испытываем, и даже заводим семьи - просто потому, что здесь так принято. Просто потому, что нужно бояться одиночества......."?

Ответы · страница 7
Сергей Титов

Все зависит от внутреннего мира,мне например с собой скучно не бывает никогда

Надежда Коробченко

Просто вы не испытали этого чувства! А я никому не пожелаю быть в одиночестве!

Татьяна

Ну вы видать самая яркая великомученица.

Феликс Гиндес

В наше время считалось,что парень должен отслужить в армии и должен работать.

Ветер Ветров

Типа ни кто в старости водички не принесёт. Возможно и развитие таких событий

Та
Татьяна

никто ни к чему не обязывает. каждый живет так так может., кому как комфортнее.

Ирина Юшкова

Я одна 10 лет мне очень хорошо хотя многие навязывают мне мужика и не понимают

Татьяна

А я ни так давно. Пока искала, поняла, что мне и одной хорошо)) Я так размышляю - надо делать так, как нравится самой, все остальные пусть отдыхают. Есть люди, которые не могут, есть люди, которые не могут по другому....

Константин Крылов

Человек, умеющий испытывать удовольствие от одиночества - цельный человек.))

Татьяна

Согласна. Сильный, самостоятельный, самодостаточный....

Константин Крылов

Вот именно!)) Он всегда найдёт себе занятие и не будет маяться от скуки.))

Татьяна

У нас много того, что в реальной жизни не работает, но "мы должны, обязаны, принято, считается...." и мы ведемся. А оказывается, можно выбирать свое и жить в свое удовольствие. Мы разные. Кто-то может, кто-то нет. Это не плохо, это нехорошо, это НОРМАЛЬНО!

Константин Крылов

Это данность.))

Александр *********

социум не любит когда кто-то идёт против них и поэтому подминает их под себя

Татьяна

Это верно. Идти против всех чревато. Надо уметь находить компромисс.

Александр *********

в котором социум тебя подмёт рано или поздно

Татьяна

А вот это и называется - надо уметь. Это для сильных, умных, независимых....И только они знают, какой ценой...

Александр *********

да Вы правы

I9
Ingvar 9

...вы видели как уходят одинокие люди???...нет???...тогда не пишите такую хрень...

Татьяна

Не нравится, перелистывайте. Еще бы мне претензии предъявляли)

Александр Змеев

Одиночество - отличная вещь.... особенно когда есть кому рассказать об этом..

Бегущая По Волнам

не нужно бояться одиночества,человек на самом деле никогда не бывает один.

Олег (Скиф) Мартиросов

Кто высмеивают одиночек...пусть идут в пеший эротический тур...блин...козлы

Светлана Костина

Не нужно его бояться.Одиночество вдвоем гораздо хуже просто одиночества.

А........!?

просто по тому.... что считается, что один человек ничего не может....во как

Татьяна

Ну это понятно, что считается)

Татьяна

А я разве сказала, что мне что-то непонятно.

А........!?

а то я вам рассказать хотел ну раз понятно😊

Татьяна

Я бы вам сама рассказала, да вы и так все узнаете, жизнь научит)

А........!?

не надо мои слова повторять...

А........!?

где...? все где то откопировали

А........!?

😊шутка..... вы водолей?

Лея

в молодости еще можно не бояться.. а вот в старости одиноким быть страшно

Геннадий

Татьяна,вам хорошо быть одинокой-будьте,зачем других призывать к этому?

Татьяна

А кому не нравится, тот знает, что делать. Можно детей призывать, здесь все выросли.

Константин Б.

Здорово мыслите, главное разобщить людей, а там делай с ними что хочешь((

Татьяна

Нееее, ни так. Кто там оказались, пусть не переживают. Одиночество тебя настигает не по желанию, так складываются жизненные обстоятельства.

Сергей Максимук

Враньё, мне по кайфу отпуск проводить в тайге, одному, без средств связи.

Маргарита Гракович

это очень рациональная мысль но все таки человек не должен быть один

Татьяна

Мы все по своему понимаем различные понятия, "одиночество", в частности. Для меня, это проживание в единственном числе. Уверена, что мы с автором этих строк, совпали. Это не значит, отказ от всего, что присуще всем остальным людям. Это полноценная жизнь - общение, радование себя, пользование всеми благами, никакого отказа, близкие, родные, знакомые, увлечения.... Единственное благо, которое не присуще общественным "нормам" - удовлетворение от одиночного проживания. Это не плохо! Это не хорошо! Это НОРМАЛЬНО!!!

Борис Таджик

Читайте стихи больших поэтов Пушкина, Цветаевой, Блока, Пастернака...