Т.
Татьяна- ......

В средние века знатные дамы подвешивали к своим нарядам шкурки животных. Кого они ловили таким образом?

Ответы · страница 2
Иван Поляков

В одежде в пышных сладках юбок были два шнурка один от мышей второй от кровососущих паразитов

A. N. Mann

Паразитов-насекомых, но неудачно - они всегда будут на "живой" коже, которая излучает тепло.

Ксения

Блох (ухаживать за телом, согласно христианской морали, считалось раньше дурным тоном).

Владимир Горшков

Блох,так как тело животных, тепле на 2-3 градуса,чем у человека.,вот блохи и перескакивают.

Гадкий Койот

Так и в наше время женщины подвешивают с своим нарядам шкурки животных.
Ловят кого-то?

Все Тот Же Гоша

это не знаю,но то что платочки обмакивали во влагалище и дарили кавалерам-это слышал...

Светлана Спицина

вообще то они носили с собой маленьких собачек, чтоб блошки на них перебазировались

Ангелина Кораблева

Блох (ухаживать за телом, согласно христианской морали, считалось дурным тоном).

Артемий Блестив

Самых похотливых мужиков охотников завлекали такими шкурками 😂😂😂🤣👍

Михаил

шобы блохи лезли на эту шкурку...... ей хоть перестать чесаться на 5 минут, даме то

Алексей))

Смотря какой зверёк подвешен, представьте если они тюленя вешали или моржа)))

Валерий Гусак

...неприятный запах шкурок...перебивал ещё более неприятный запах самих дам)))

Oleg Simanov

Ну... смешно ..... вспомнил Эллочку из 12 стульев шанхайский барс... а так - блох..

Пу
Путник

и еще вешали на одежду и прятали в прическах специальные ловушки для блох

Sa
Samson

Позвольте уточнить: "кого они пытались поймать ... или таки - кого ловили"?

Sa
Samson

Таки если попробуете себе прицепить - может быть и узнаете))?

🇷🇺Anna😊

Про шкурки не знаю, а вот блохоловки подвешивали, да еще очень красивые.

Valerij Doronin

вшей, культурная европа не знала бани и мылась при рождении и смерти))))

Артемий Блестив

Охотников наверное с большими мушкетамиловили на живца 😂😂😂🤣

Юлия Александровна

блохоловки это и горностаев и котов таскали с собой с этой же целью

Sid

Блин что за время было грязное!

Юлия Александровна

ага акак они спали в замках неотапливаемых из камня отсюда кровати с балдахинами

Некто Из...

для этого нужны живые, а чтобы скатывались - меха или шелка, говорят

Рост

Блох, которых у них было полно в огромных прическах немытых волос.

Sid

👍👍👍