Галина Галчонок

Численность ученых в РФ опустилась до нового минимума за всю современную историю страны. Их стало меньше на 10,5%. И если десять лет назад ежегодно страну покидали 14 тысяч ученых, то теперь это уже 70 тысяч. И что этим умникам не хватает в "великой " расее матушке ?

Ответы
Просто Александр

Более тысячи западных маркетологов и дизайнеров занимаются созданием и продвижением фейков по методичкам благотворительного фонда SafeUA, созданного для ведения информационной войны против России. Агрессивный контент распространяют и в странах Евросоюза, чтобы взывать у населения ненависть россиянам и оправдать санкции.

Геннадий Попов

Очередная фейкакашка. В 2021 году количество занятых в сфере исследований и разработок сократилось на 2,4%, до 663 тыс. человек, сообщили эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. А лучше оглянись вокруг и посмотри, на сколько стала меньше Украина как по населению, так и по территории

Crazy Snowman

Зарплат. А тут врата им пораскрывали. Ничего, принимающая сторона через некоторое время разочаруется. Потому что талантливых среди такой массы, крупицы зёрен. Прочие - банальные пинальщики ****, занимающиеся ИБД

Рай

Нет необходимой материальной базы: оборудования, измерительных приборов, материалов - недостаточное финансирование, никудышное внедрение...

Мое Имя [ I'm The Man ]

к стати......один из них москвич, профессор физики и математики мой хороший приятель
мы с ним очень хорошо общаемся😁

Улугбек

Не всякий ОБУЧЕННЫЙ может считаться уч1ным, Уважаемая.. Для этого необходимо ещё и ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ БЫТЬ.!!!

Niherasebeblia

так со смертью академика К.А.ДЫРОВА наука просто остановилась! гаси свет,закрывай АН!

Галина Галчонок

о да....наука рф много потеряет без этого академика

Niherasebeblia

🖼

Ки
Кира

Зато теперь расияне обогатились твоим умом,академик академии наук ,видать по всему

Игорь Богомолов

Они думают что когда они уедут,то перестанут быть Русскими,не модно быть Русским.

Игорь Морозов

Какая вам разница сколько учёных покидает нашу страну . У вас своих проблем мало ?

Виктор Гордеев

Я от что вам скажу у наших ученых такое, о чем вы даже фантазировать не можете

Vadim Denisevich

Этих себе забирай, у нас и без них хватает и скоро новая партия подоспеет!

Милош Йованович

Злорадствуешь.Тем более женщина...?? Вас там всех похоже казнить надо.

Галина Галчонок

дебил, вспомни свою бабку или пробабку как она проклинала . ненавидела немецких фашистов . русофашисто это ублюдки страшнее немцев, весь мир ненавидит свинопсов расейских ...

Блуждающий В Темноте

да это как в жизни в чужом огороде морковка всегда больше и вкуснее

Галина Галчонок

не думаю, это обывателю огороды по сладость морковки меряется ,а у ученых другие мерки , для них главное возможности к продвижению, исследованию , доказательству их научным изысков

Блуждающий В Темноте

да понятное дело что там может быстрое продвижение и возможности пошире

Alla Lala

точно.. в Академгородке Новосиба уже скоро некому работать будет.

Галина Галчонок

а теперь еще и в мобики забреют...

Alla Lala

они на то и учёные..что у них мозги есть ))))))

Виктор Гордеев

Старые уехали родились молодые и лучше тех кто уехал

Михаил Цветаев

🖼

Андрей Каширин

Да не выдерживают конкуренции.. Но они есть...

Ст
Старый

Ты стала скучна. Да и хлеб не отрабатываешь

Ст
Старый

А что ж зарывала то? Нужно было набирать в рот и плевать в нас

Галина Галчонок

моё говно могу набрать и плюнуть . но ты покопайся блохастенький ..

Ст
Старый

Вот я в твоём сортире ещё не копался

Галина Галчонок

думаешь не копался 😉,ну ну

Ст
Старый

Я знаю что не копался

Иса Джи

Это разведка усилила работу, бесноватый!