Радион Федоров

Вы считаете правомерным присоединение Крыма к России путем референдума под прикрытием российских вооруженных сил?

Ответы
N.tale

"Одновременно с правом нации на самоопределения в международных документах утверждается и принцип - территориальной целостности государства.
Но в Уставе ООН (и в других международных соглашениях) до сих пор не ясно прописано, что - право нации на самоопределение является главенствующим правом.
Потому постоянно и возникают разногласия среди политиков и государств. "

Вера Иванова

Не говорите ерунду, у меня там родственники, Их охраняли и не принуждали. Жены российских военных моряков сидели дома м боялись, что их убьют, пока ждали референдума

Радион Федоров

Но никто не говорит что их принуждали написано по русски "под прикрытием" - что есть синоним слова охранять, вопрос стоит в правомерности действий. Что если жители нескольких Курильских островов проведут референдум под охраной вооруженных сил Японии и захотят присоединиться к ней (кстати на островах есть в коренном население корейцы, японцы, китайцы и другие) и вы будете считать такие действия правомерными?

Вера Иванова

Севастополь не Курильские острова

Радион Федоров

Вы опять не вникли в суть вопроса, вопрос стоит о правомерности действий со стороны России, о соблюдение международной конвенции прав человека всеми странами, ратифицированная, в том числе и Россией. В данном случае Россия ее нарушила, "Вооруж. силы России - иностранное государство" по отношению к Украине и не должны были принимать участие в референдуме, в любом виде. Поэтому никто из стран не признает данный референдум - действительным и дружно присоединились к санкциям США.

Вера Иванова

Переживем их не признание, но Россию не сдали Америке,

🇷🇺 Анжелика*

сколько бы я не встречала в инете крымчан, все очень рады, что они теперь в России, и никакого давления на них не оказывалось, как бы это не хотелось кому-то показать

Радион Федоров

Дело не в давление вопрос стоит о международном праве, которое было нарушено. Вооруж. силы иностранного гос-ва в данном случае России не должны были принимать в нем участие, вопрос этот должен быть решен дипломатическим путем, а если референдумом - то без какого то участия России. Я согласен с вами что Крым для России это стратегический объект и он был нашим и что люди сами хотели присоединиться к России, но сделано это неправомерно. Отсюда вновь ухудшение медународных отношений, изоляция России, санкции, и плюс гибель тысяч безвинных людей в Новороссии.

🇷🇺 Анжелика*

почему никто не возмутился тогда , когда Крым неправомерно отдали Украине ?

Радион Федоров

Украина сейчас возмущается о несоблюдении меморандума, в котором Россия признала границы Украины и отказалась от ядер. оружия. О суверенитете Украины от 16 июля 1990 года. 23 мая 1992-го в Лиссабоне Украина, а также Беларусь, Казахстан, США и Россия подписали протокол, по которому Киев, Минск и Алма-Ата обязались свои, доставшиеся в наследство от СССР, стратегические ядерные боеголовки утилизировать или вывезти в РФ. Стоит отметить, что Украина отказалась от третьего по мощи ядерного арсенала в мире: ядерные силы, дислоцированные на территории нашей страны, превосходили силы Франции, Британии, Китая. Взамен Вашингтон и Москва гарантировали независимость и целостность Украины. В декабре 1994 года Украина, США, Великобритания и РФ подписали меморандум о гарантиях безопасности Киеву, которым обязались воздержаться от применения силы против Украины и экономического принуждения. Спустя 20 лет приходится констатировать: Россия в части непринуждения свои обязательства не выполняет, добиваясь лояльности Киева путем экономического шантажа (газового, торгового т.д.). Кроме того, Москва постоянно пытается влиять на гуманитарную, религиозную и политическую сферу в Украине. Отказ от ядерного оружия помог Украине избежать международной изоляции, открыл путь к подписанию договора о дружбе и сотрудничестве с РФ, которым Москва признала границы Украины, и Хартии об особом партнерстве Киева с НАТО.

🇷🇺 Анжелика*

Россия бы никогда и не стала претендовать на Крым, если бы Украина не решила сдать его США, а военные базы России вывести оттуда, а это была уже сверхпродажность, поэтому Украине быстро укоротили ручки, а Америка была вне себя от ярости

Анна Сергеевна

Вы что с Украины? что за бред?! какие вооруженные силы?! жители крыма сами решили где им жить! уж лучше с Путиным чем с Парошенко!

Кинг Артур

это укротроль, лучше не начинать с ним спорить)))

Анна Сергеевна

спасибо) хорошо)

Это Я

прикрытия там не было никакого... хотя конечно отделяться - это очень неоднозначно. Но все кого знаю там были очень за.

Анна Терновская

Крым изначально принадлежал России, и если его жители этого захотели, то зачем поднимать этот вопрос снова и снова.

Людмила Иволга

Почитала ВСЕ ответы...А вы однако.провокатор,Родион....Как вы тут мягко стелете со своей "правомерностью"...Ну-ну....

Радион Федоров

Нет я не провокатор просто хотелось узнать мнения других по этому вопросу. Я тоже за укрепление России, пусть и неправомерными методами, с нарушением международных договоров, но как говорится своя рубашка ближе к телу и никто не обязан соблюдать международные правовые нормы. Примером тому служит нападение Гитлера на СССР - нарушение пакта с СССР о ненападение и таких примеров очень много.

Людмила Иволга

А в чём "неправомерность"-то???Поясните,а?

Радион Федоров

Знаете я уже устал от разжевываний совершенного и ищите пояснениея в нете или других СМИ хотелось бы услышать мнения компетентых людей

Людмила Иволга

Вот поэтому вы - провокатор чистой воды!Занимаетесь передёргиванием и заменой ПРАВДЫ на ПОЛУПРАВДУ!Сеете тем самым сомнения,кто не в теме!Знакомый приём!

Радион Федоров

По моему вы совершенно некомпетентный и необразованный как в политике так и в жизни человек и мне с вами коммунистической подстилкой больше не о чем говорить. Такие как вы уничтожили всю элиту России, лучшие умы заставили эмигрировать, вам бы наган в руки и вы с удовольствием пойдете грабить и убивать тех кто выше вас и достиг это своим трудом и умом. От таких как вы страдает Россия нужно делом заниматься, работать, а не песенки петь если нет таланта ....

Людмила Иволга

А вы однако мастер навешивания ярлыков,как я посмотрю!Как можно,СОВЕРШЕННО не зная человека в РЕАЛЕ с лёгкостью навешивать на него всевозможные ярлычки,ПОХОДЯ????Так вот,возвращаю вам ваши ярлычки,которые вы неосмотрительно попытались на меня повесить!Сами вы некомпетентный и необразованный по самое "не могу"!И не пишите мне больше!С такими "умниками" я больше вести диалог не намерена!АДЬЁ,господин демагог!

Лариса

Я считаю неправомерным было отдать Крым в Украину с пьяных глаз и без документов.

Ви
Виктория

и Донбасс Ленин зря отписал, сволочуга картавая.

Радион Федоров

В 1994 году еще и вечно пьяный президент в последние годы своего правления Б. Ельцин признал границы Украины взамен на ядерное разоружение Украины подписав международный меморандум о разоружение Украины от яд. оружия - 3-го по запасам в мире.

Ирина Суворова

Неправомерно было Хрущевым, не спросив у народа, Крым дарить Украине.

Радион Федоров

Но Хрущев не дарил Крым просто так Украине, он был к ней присоединен с условием и подписанием официального международного договора на то что Украина не будет иметь своего ядерного оружия. Украина и в составе СССР была суверенной республикой, которая могла в любой момент выйти из его состава.

Ирина Суворова

Радион, существует очень много версий для чего или почему он это сделал, но подобный бред о ядерном оружии я не читала нигде. Крым = Россия. Чего бы ей это не стоило!!!

Радион Федоров

Да я ошибся по поводу договора, договор был другой позже, но это не меняет суть дела. Вот выдержки: О суверенитете Украины от 16 июля 1990 года. 23 мая 1992-го в Лиссабоне Украина, а также Беларусь, Казахстан, США и Россия подписали протокол, по которому Киев, Минск и Алма-Ата обязались свои, доставшиеся в наследство от СССР, стратегические ядерные боеголовки утилизировать или вывезти в РФ. Стоит отметить, что Украина отказалась от третьего по мощи ядерного арсенала в мире: ядерные силы, дислоцированные на территории нашей страны, превосходили силы Франции, Британии, Китая. Взамен Вашингтон и Москва гарантировали независимость и целостность Украины. В декабре 1994 года Украина, США, Великобритания и РФ подписали меморандум о гарантиях безопасности Киеву, которым обязались воздержаться от применения силы против Украины и экономического принуждения. Спустя 20 лет приходится констатировать: Россия в части непринуждения свои обязательства не выполняет, добиваясь лояльности Киева путем экономического шантажа (газового, торгового т.д.). Кроме того, Москва постоянно пытается влиять на гуманитарную, религиозную и политическую сферу в Украине. Отказ от ядерного оружия помог Украине избежать международной изоляции, открыл путь к подписанию договора о дружбе и сотрудничестве с РФ, которым Москва признала границы Украины, и Хартии об особом партнерстве Киева с НАТО. В итоге сейчас в связи с захватом Крыма Украина заявляет что собирается иметь на своей территории ядерное оружие.

Ирина Суворова

Да Украина сейчас вообще много чего заявляет, да мало что получится! Пусть вначале голые зады прикроет. Разворовали все и вся! И сейчас продолжают! Поднадоела эта тема! Украина так наср.... всем, извините, лично я считаю Киев в данный момент предателем славянского мира.

Радион Федоров

Я согласен с вами, что нынешнее положение на Украине очень печальное и существующая власть не к чему хорошему не приведет, но в своем большинстве простой народ Украины в этом не виноват и не винит в своих бедах Россию, но он ничего не может сделать так как в настоящее время миром правят деньги, а неугодных очень быстро убирают. Да если взять ту-же Россию и к власти придут какие-нибудь сумасброды как на Украине и будут применять армию против своего народа, то он тоже ничего не сможет сделать, у кого в руках деньги, власть и оружие, тот и правит балом.

Ирина Суворова

Это верно! И это страшно! Я желаю, чтобы Украина не отдалялась от нас (я сама родом из Ставрополья, живу в Минске) Украина часть нашего мира, а не американского или еще хз какого.У меня там много друзей, родственники. Подруга мужа похоронила в Краматорске еще 3 мая, это трагедия, которая никому не нужна была!!! Желаю искренне чтобы кончилась война, чтобы детки и старики (в первую очередь) на юго-востоке были в тепле, сыты и счастливы. Я устала смотреть на ужасы и боль людей. Такого не должно было случиться, не должно!!! Считаю, что украинское руководство нынешнее развязало эту войну и кровь убиенных на их совести. Когда в мае в Краматорск входила военная техника, люди живым щитом стояли.... когда грады были направлены на жилые кварталы никто не мог предположить, что будут бомбить мирных жителей, дома. Это ужас!!! Это не поддается осмыслению ВООБЩЕ!!! А море изнасилованных девченок, это на чей совести? Все, не могу больше!

Ангел Хранитель

вы хотите сказать что мы под дулами автоматов шли на референдум?

Ирина Rereybif

я вообще не интересуюсь политикой и без того тошно бывает

Эl
Эстоночка loba

я лучше промолчу! А то на меня все русские накинутся

Я С Марса

они просто вернулись к маме, как и хотели.. А вот европы скоро не будет.. будут там муслимы, арабы, да негры.

Эl
Эстоночка loba

мне вот интересно, а ещё вообще существуют чисто русские? уже все перемешались с азиатами и арабами...

Я С Марса

в европе да, в России все хорошо. В Крыму все спокойно.. ни одного знакомого у меня нет, который бы пожалел о том, что произошло. Присоединение абсолютно правомерно, гораздо провомернее того, как Косово определило свою самостоятельность ДАЖЕ без референдума, но с поддержкой натовских ракет. НАТО никогда не будет рядом с границами России, это вопрос безопасноссти. Великий русский писатель Булгаков родом из Киева, само образованиепод названием "Украина" нужно лишь власть в ней имеющим, чтобы конвертировать свою власть в баксы.

Эl
Эстоночка loba

НЕТУ. Даже в Там, куда татара- монголы не дошли. Уже и там нет чисто русских. Задумайтесь, прежде чем что то говорить. 700 лет это не шутки

Я С Марса

мы же не трактуем здесь о чистоте нации.. есть устоявшаяся общность, скрепеленная христианством: славяне (русские, украинцы, белорусы) + финоугорские народы.. все они, те, кто живет на территории России называют себя русскими... негров тут нет, арабов тут нет, вмешательство прочих народов в генофонд минимально. А в Европе устроили плавильный котел.. так США сделало, с определенной целью.. не будет скоро Европы.. квартиранты себя ведут как хозяева в доме.

Настюша Семенюгина

Нет, лучше бы его вообще не присоединяли!

Елена Абрамова

Я полностью доверяю нашему Президенту.

Радион Федоров

Вопрос о не доверие к президенту, а в правомерности действий, в букве закона

Елена Абрамова

Я СЧИТАЮ ПРАВОМЕРНЫМ ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА К РОССИИ

Радион Федоров

Я тоже за присоединение Крыма к России, но если судить по действиям с которыми оно было выполнено, то оно противоречит любому правовому государству, поэтому все цивилизованные страны не могут признать Крым в составе России, а требовать от других стран соблюдения каких-то международных прав, если сам их не соблюдаешь просто глупо, тем более такая страна никогда не сможет сделать свое государство правовым.

Елена Абрамова

Я СЧИТАЮ ПРАВОМЕРНЫМ ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА К РОССИИ! Всё!!!!

Радион Федоров

В таком случае вы будете считать правомерным присоединением Курильских островов, некоторой части Сахалина - Японии, достаточно больших территорий На Дальнем Востоке - Китаю и еще нескольких пограничных территорий России - иностранным государствам - их исторически истинных владельцев?

Галина Гараева

какая разница, они всегда былии Росией

Татьяна Гриневская

А что? Лучше как сейчас в ДНР и ЛНР?

Natalia Popova

я бы Аляску вернула, не то что Крым

Вито Симони

Съезди в Севастополь и спроси

Надя Яковлева

Крым наш!!! Был есть и будет!!!

Местная Я

Так че? Вежливо же все было!

Радион Федоров

Да нет я не против я только за но хотел бы уяснить для себя что всё было по закону, все таки я я уважаю Макара (Макаревича) с которым был мимолетно знаком и считаю его очень честным человеком который не побоится сказать правду в глаза