Пан Стефан

А кто у Юры Шевчука в небе корабли жжёт?

Ответы
Vlad Korn

В песне «Осень» Юрия Шевчука есть фраза «В небе жгут корабли».
Она имеет первоисточник в книге римского философа Плутарха «О добродетелях женщин». В главе «Троянки» рассказывается о женщинах Трои, которые сжгли корабли защитников города, чтобы остановить бегство войск.
В 1991 году Шевчук использовал эту фразу, чтобы подчеркнуть, что даже в сложное время не стоит покидать страну, все радости и печали нужно переживать вместе с ней.

Пан Стефан

В 91-ом страну никто и не собирался покидать. У всех свободы было выше крыши. А уж Пугачёва, Шевчук, Гребенщиков, Макаревич, были на пике популярности и много зарабатывали.

Наталья

Непонятно! Осень в небе, жгут корабли. Или Осень, в небе жгут корабли...Может, это листья осенние, а может, это как те мосты сжигают...Философ Юра однако

Пан Стефан

Да хрен знает. Что за корабли могут быть в небе. Кто их там жжёт и с какой целью ....

Екатерина Емелина

🖼Наверно, заходящее солнце...

Alex Sher

Он тогда курил не только мальборо

Λακσμι

Что же будет с родиной и с нами

Λακσμι

Не факт, что не были. Но спорить нет смысла. Это просто моё мнение.
У меня соседка-наркоманка была. В них есть нечто схожее. Круги под глазами, движения.

Пан Стефан

У них сказка была! Все любовались. Но вдруг такое несчастье. Шевчук запил на два года. Не писал ничего и не выступал. Только лежал на диване, пил и курил. Думали всё, конец ему ... Но как-то нашёл в себе силы, пришёл в себя.

Λακσμι

Наркотики не мешали этой "сказке". Жаль девочку, конечно.

Пан Стефан

Я конечно со свечкой над ней не стоял. Но уверен, не было наркоты.

Λακσμι

Возможно, что я ошибаюсь. Но и отказаться от своего впечатления не могу.
Тем более, что эта среда часто бывает подвержена наркотикам.

Галина Смирнова

Спросите у Юры Шевчука.

Марго Беккер

Ни в небе а в песне🤣

Böser Homlin

Дворники Питерские

Пан Стефан

Он не наш. Уфимский парень.

Böser Homlin

Но пел ло он в Питере это, дажеикакетмя в Екатертненском саду

Böser Homlin

Нуу. Значит она и жгла

Роза Моисеевна

скакуны, очевидно

Геннадий Смоляков

Установка « БУК»

Леха Балалайкин

Наверное враги !

Одинокая Сволочь

Наверно осень...

Одинокая Сволочь

Демоны..

Александр Шебалин

Инопланетяне.

Новости Дня

а как узнать

Пан Стефан

Только у него у самого спросить. Больше никак.

Пан Стефан

Я с ним не знаком. Только с Володей Зеленским. Спрашивал, он тоже не знает.

Пан Стефан

Ты нарочно пишешь ошибки? Не делай это. Раздражаешь.

Новости Дня

... а я ни на дикытаныти ... и ты ни учитилка ... или учитилка ? проказник ... ну а ежали сюрьезна - я пырипадаю русыкий изык вы нашый шыколи и литиратуру вы начальных кыласыхъ... миня дажыть наминиравали на зывание ЛЮЧИЙ УЧИТИЛЬ ГОДА но я атказалася ... я вить никорысти ради 🖼

Пан Стефан

Я бы тебя попробовал как женщину.

V/
V/S/G

🖼

Эльмира Фассахова

😀⚡⚡⚡⚡⚡

Гульнара М.......

Киркоров

Пан Стефан

Точно!! Не в ту дверь вошёл и давай там всё жечь, к ёбаной матери. 🤣🤣🤣 Добрался и до кораблей в небе. 🤣

Гульнара М.......

Насчет мамаши не знаю.....а вот крейсеры...да

Пан Стефан

У Шевчука с Киркоровым старый многолетний конфликт. Шевчук его ненавидит. За наглость и бессовестность. Даже вызывал подраться. Филя не пошёл.

Nikola Mahkov

-молнии!--

Liên Xô

Фанаты.

Ле
Лена

Осень..

Пан Стефан

ЖГУТ он поёт. Если бы осень жгла, то было бы ЖЖЁТ.

Ле
Лена

Ах Вы об этом... ну тогда дворники раньше жгли...☺️🤷🏻‍♀️