Go
Goosha

для чего нужны столицы государств?

Ответы
Галина

А ЧТОБЫ СУЩЕСТВОВАТЬ ВЛАСТИ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ГОРОДЕ ,ПО ЗАКОНУ ,КОТОРЫЙ УЗАКОНИВАЕТ МЕСТО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА .у меня такое понятие ,а правильное или неправильное, -ВАМ РЕШАТЬ .

Go
Goosha

швейцария как то живет..

Галина

Умная страна ,И ПО МОЕМУ ЖИВЕТ НЕ ПЛОХО МАЛЕНЬКОЕ ГОСУДАРСТВО ,А ВЕС ИМЕЛА ВСЕГДА НЕ МАЛЕНЬКИЙ .

Ke
Keeper

Для концентрации в них органов управления и символов государственности (например, иностранных дипмиссий).

Константин

для концентрации управления и централизации правительственных структур

Go
Goosha

а нами точно надо управлять

Константин

можно и не управлять.. тогда станы не будет.. Территорию заберут сопредельные страны и мы будем в статусе ..неграждан..

Go
Goosha

3 млн эмигрнтов в россии большинство проживают в москве,сколько китайцев никто не считает,земли дальнего востока активно разрабатываются китайскими компаниями,в сибири рубят лес китайские рабочие,байкал пытаются тоже отдать под китайцев... кто тут гражданин?

Константин

рубят не китайцы а наши и продаем китайцам. Там даром ни кто ни чего не отдает.. Вот с крабом залет с Каном с этим.. А так свои сами все продадут.. КОЛИ НЕ УМЕЮТ делать что то из этого.. это да

Go
Goosha

свои это кто,тот кто концентрирует власть в столице?

Константин

увы... ТЕ, кто ВЛАСТВУЕТ таам.., где рубят этот лес... или воруют краба.... ездят на охоты с этими ублюдками, водочку распивают, веселятся, шашлычки гоняют.. и снимают себя...., как спящих медведей стреляют... Я вообще предлогаю создать спец отряды некой инквизиции.. отряд фанатично настроеных патриотов и спец наз с прокуратурой... Приезжают такие товарищи в эту облость.... и рвут всем этим Канам жопы....

Ник Ци

Чтобы в случае войны, уничтожать их в первую очередь 😁😁😁

Vi Za Vi

Как административные центры. Узлы всех государсивенных дел

Ан
Ангелина

визитная карточка страны..где сосредоточенна власть имущих

Маргарита Злющая (77Мск)

Ха..!! А кто же тогда будет во всем виноват то....!!! 🤔

Go
Goosha

евреи и пиндосы

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну это все далеко. Да и маловато. Чем больше виноватых, тем легче жизнь!

Сергей Сергей Журавов

ну это отметка от которой стало расти государство..

Людмила Ульяновская

Где-то надо знати иногда тусоваться,вспоминая нас

Леонид Музафаров

Не знаю, Швейцария как то обходится без столицы...

Go
Goosha

Да и сша практически забила на столицу,в каждом штате собственный закон

Se
Sergeo

собираться за СТОЛ(ица) переговоров и договоров

Катерина Борисова

Как зачем - гулять там кривенькими ножками🤣

Катерина Борисова

Так ты больше мне навесил лапши, уже целая кастрюлька😆

Go
Goosha

да еще не начал,нейтрально пока общаюсь. потому что плате не нраввитсе

Катерина Борисова

а мне нравится👍😄

Go
Goosha

не сексуальное,как у бабушки

Катерина Борисова

Такими делами не занимаюсь😝

Ир
Ирина

Освоение грантов..подачек зарубежных...и т.п..

На
Наталья

Для размещения главных органов управления

Go
Goosha

зачем нам управление

На
Наталья

Так устроено человеческое общество, все внем иерархично: семья, церковь, государство. Есть законы физики, а есть законы, по которым живут человеческие общности (социология, политология, право), духовные законы. Так или иначе очевидно, что большим общностям нужно управление

Go
Goosha

только со столицы

На
Наталья

И на местах

Go
Goosha

в общем,чем сложней пищевая цепочка,тем сложней управление

Марина Цитко

Чтобы на уроках было, что спросить у детей.

###

Надо же всей стране на кого-то работать)

###

В столице?)

Go
Goosha

конечно,вы думаете,а мы направляем потоки!)

###

Ясно

Go
Goosha

ясно ей!)) можно и без столиц обойтись

###

Вполне

Александр

Что бы в них крутилась все бабло страны

Th
Theodore

А где же будет правительство заседать?

Go
Goosha

в доме правительства где нибудь в одном из городов в самом проюлемном

Th
Theodore

Это не Бразилия

Go
Goosha

проблемном

Th
Theodore

Так что в столице есть где себя показать и на людей посмотреть

Go
Goosha

вот и сделали бы из города жоподрищенска современный город чтоб себя показать и людей пригласить было не стыдно

Александр Белов

Чтобы "элитка" могла тырить деньжата.

~L
~Eva Lansca~

Может , чтобы там главный находился .