Glаdiator (Woodland, Са)

«Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия». Это фраза Хлестакова, обращённая ко всем присутствующим на вечеринке Городничего из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор». Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни? Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

−6
Ответы · страница 5
Ел
Елена

в приобретение опыта для развития души

Glаdiator (Woodland, Са)

Что такое "душа" и для чего её "развивать"?😏

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

В продолжении жизни будущих поколений

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже так считаю.👍😅

Ел
Елена

пожалуйста не забивайте с утра голову

Glаdiator (Woodland, Са)

Как же я могу забивать то, чего у Вас нет?😂

Ел
Елена

Не смешно, голова у меня есть, не надо меня унижать если вы действительно мужчина

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну что Вы! Я вовсе не это имел в виду. Как же Вы считаете, - в чём смысл жизни?🤔

Галина

Не грусти, нас не спросили, живём и все

Эмми

Каждый сам выбирает свой смысл жизни.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы не внимательно прочли вопрос. Во-первых, выбирают не смысл жизни, а её цель. На нашей планете это посильно только разумному существу - человеку. Однако, этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎😏

Эмми

В Вашей голове слишком много ,,воды".

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно, если учесть, что в Вошей голове вообще сухо.😂

Эмми

Вот и обменялись любезностями)

Андрей Акбаров

основное, в продолжение рода своего...

Glаdiator (Woodland, Са)

Я бы сказал, что не только своего. Вчём же смысл жизни?😏

Марина

жизнь это путь и смысл ее в этом пути

Лидия Мичурина

СМЫСЛ ЖИЗНИ - ПОЗНАТЬ И НАЙТИ ИСТИНЙ

Glаdiator (Woodland, Са)

Прочтите, пожалуйста внимательно вопрос. Как Вы себе представляете процесс "познания" у таких живых организмов, как растения, одноклеточные микроорганизмы или плесени? У всего живого смысл жизни один и тот же. В чём он?😏

Людмила Миронычева

Чтоб тебя любили те,кого ты любишь!

Glаdiator (Woodland, Са)

Замечательное выражение!👍 Только Вы не внимательно прочли вопрос. Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете, включая животные. растения, микроорганизмы и даже плесень. В чём же смысл жизни?😏

Людмила Миронычева

Ну еще плодить себе подобных...

Glаdiator (Woodland, Са)

А какой в этом смысл?😏

Ирина

смысл жизни в отсутствии смысла...

Glаdiator (Woodland, Са)

Если бы это было так, то и жизни бы не существовало.😏

Ирина

а ее и не существует.... все биороботы и вы тож...

Ирина

как вас понимаю.... только долго не печальтесь...

Оксана

чтобы срывать цветы удовольствия

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы не внимательно прочитали вопрос. "Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете". Каждому образованному человеку понятно, что инфузория или амёба и, тем более, сами цветы, которые являются живыми существами, не могут "срывать цветы удовольствия", так как у них для этого нет соответствующих рецепторов восприятия. Однако они безсознательно следуют установленному для всего живого "смыслу жизни". В чём же смысл жизни?😏

Оксана

чтобы срывать цветы удовольствия

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎

Анна Трофимова

Слава Богу- что, не все так думают

Glаdiator (Woodland, Са)

В чём же смысл жизни?😏

Анна Трофимова

В любви ко всему окружающему миру

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы не внимательно прочитали вопрос. "Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете". Каждому образованному человеку понятно, что инфузория, амёба, растения или плесень, которые являются живыми существами, не могут ощущать любовь "ко всему окружающему миру", так как у них для этого нет соответствующих рецепторов. Однако они безсознательно следуют установленному для всего живого "смыслу жизни". В чём же смысл жизни?😏

Анна Трофимова

Тем не менее, все взаимосвязано.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос не о "взаимосвязи", а о "смысле жизни".😏

Анна Трофимова

Смысл-это не вся жизнь, а только частичка происходящего вокруг нас.

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.

Татьяна Федоренко

В самопознании и в саморазвитии.

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого (включая растения, микроорганизмы, плесень и т. д.), по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

В какой самой?😏

Татьяна Федоренко

Прожить свою жизнь, дать жизнь другим... но это так просто и примитивно, что все равно напрашиваетя вопрос: А за чем?

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот уже ответ на этот вопрос известен только тому, кто её создал.😏

Татьяна Федоренко

Ну, да. Это тоже самое, что дать определение Богу...

Glаdiator (Woodland, Са)

Вовсе нет. Просто нам, как и всему живому на этой планете, не дано знать истиный смысл создания этой жизни. Единственное, что сделано для всего живого доступным, - это способность придерживаться её смысла, который заложен во всё живое, то есть её продолжение. Истиный же смысл всего этого процесса известен только тому, кто её создал.😏

Спартак Деменев

В голове разумеющего индивидума

Glаdiator (Woodland, Са)

Прчтите, пожалуйста внимательно вопрос. Этот вопрос о смысле жизни не только разумных существ, а как абстрактной субстанции.😏

Санбай Манибай

Жить По велению Единого Аллаха!

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно! Бесмелло Рохман Рохим!😏

Санбай Манибай

Вас благо славит Единый Аллах! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

Радуга Рада

В эволюции,в совершенствовании

Glаdiator (Woodland, Са)

А как же для растений или для одноклеточных микроорганизмов или даже для плесени?🤔 Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Не Афродита...

В том чтобы искать смысл жизни

Glаdiator (Woodland, Са)

Смысл жизни не ищут. Ему следуют. Ему следуеют все живые организмы, - даже плесень.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Значит Вы - исключение из правила.😏

А Б

есть более древнее учение, чем Гоголевское...
Ни одна религия мира не декларирует получение удовольствие смыслом жизни

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎

А Б

не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти...
удачи

Glаdiator (Woodland, Са)

Я ни к тебе обращался. А ты как сюда влез, так отсюда и вылезай, инфузория.🖕👉😆

Никита Анохин

срывать цветы удовольствия»!

Glаdiator (Woodland, Са)

А в чём же смысл жизни для самих цветов, микроорганизмов и даже плесени?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Для чего?🤔

Никита Анохин

Как и для нас всех жизнь дана для жизни! Одному нужна ежедневно бутылка, другому книга, третьему- искусство! Все это в дополнение к работе!

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.😏

Людмила Оркина

А по Вашему в чем смысл жизни?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим вопросом. Сначала выразите, пожалуйста, одной фразой своё понимание "смысла жизни" в рамках заданного вопроса, а затем я поделюсь с Вами своим мнением.😏

Валентина Воронина

Выжить и продолжить свой род

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже так считаю.🤝😅