Glаdiator (Woodland, Са)

«Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия». Это фраза Хлестакова, обращённая ко всем присутствующим на вечеринке Городничего из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор». Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни? Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

−6
Ответы · страница 7
Anastasia Anastasia

А Вам то что до этого?

Гармония Россия

Выходит-просто жить!

Юлия Кравцова

Ты меня явно перехвалила, да и такой смысл жизни -- так себе...

Гармония Россия

не согласна...

Юлия Кравцова

Так мы с тобой и живём вместе в дружеском согласии , несогласные друг с другом 😂😂😂👍✌️

Гармония Россия

это ценно!

Это Все Еще Я

Для меня - в развитии

Glаdiator (Woodland, Са)

Простите, в развитии кого/чего?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Для чего?🤔

Angelina Goncharova

У каждого - своя мера

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Аптер Пётр Яковлевич

Как сами то думаете?

Glаdiator (Woodland, Са)

Только у каждого разумного создания такого, как человек, может быть только своя цель жизни. А вот смысл жизни у всего живого один. В чём же смысл жизни?🤔

Аптер Пётр Яковлевич

В познании истин Божьих и в вере.Любой другой смысл тщетен

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересно, как Вы себе представляете это познание со стороны таких живых организмов. как животные, рыбы, растения, одноклеточные или просто плесени? А ведь они тоже наделены одним и тем же смыслом жизни. В чём он?😏

Аптер Пётр Яковлевич

У животного мира осмысления жизни нет

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Всё живое, кроме человека, наделено смыслом жизни не для его осмысления, а для следования ему. Именно поэтому всё ещё существует жизнь. Только такое разумное существо, как человек, способно не только следовать смыслу жизни, но и задуматься о его сущности. Именно поэтому я и задал Вам этот вопрос.😏

Нинна Ковальчук

в ПРОДОЛЖЕНИИ жизни

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже так считаю.😅

Елена Данилова

Как себе разрешишь

Glаdiator (Woodland, Са)

А как же эту функцию "осознавания" могут проявлять другие живые организмы в отличие от людей?🤔

Елена Данилова

Могут

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но у них нет этой функции, - даже если они "себе разрешат" её иметь.😂

Елена Данилова

Ок. Вот вы и начинаете проговаривать ваш взгляд 😊 а не скрывать его😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.😏

Наталия Котова

Читайте эзотерику!

Glаdiator (Woodland, Са)

Мне интересно Ваше мнение.🤔

Наталия Котова

Души и научиться Любить!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы, кроме эзотерики, читайте, пожалуйста, внимательно вопрос. Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида (и не только человека), а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Наталия Котова

Наа всё воля Господня и нам не дано знать ответ, у вас то своих дел мало?...

Glаdiator (Woodland, Са)

Читайте эзотерику и учитесь любить.👎

Виктор Шумилов

В продолжении рода

Glаdiator (Woodland, Са)

Чьего?🤔

Виктор Шумилов

Соседского

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.😏

Виктор Шумилов

Доброе утречко

Светлана

Кормим друг друга.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это у кого как. А в чём же смысл жизни? Вот в чём вопрос.😏

Светлана

Ну у каждого свой смысл. А вообщем я написала. Кормим друг друга собой.

Glаdiator (Woodland, Са)

Прочтите внимательно вопрос, пожалуйста. "Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?"😏

Светлана

Ещё раз. Мы, всё живое на планете, чья-то еда.

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎😏

Светлана

А Вы готовьтесь. Стать пищей.

Просто Осень

У каждого он свой.

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто Осень

В планетарном масштабе я затрудняюсь сказать,возможно чтобы сохранить и продолжить жизнь на земле?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже так считаю. Смысл жизни - в её продолжении. Во всяком случае, именно таким смыслом наделено всё живое на этой планете.😅

Альфия Минахметова

РАЗВИТЬ СВОЮ ДУШУ

Glаdiator (Woodland, Са)

Каким образом это будут делать такие живые создания, как растения или одноклеточные микроорганизмы?🤔

Альфия Минахметова

КАК НИБУДЬ ПОСТАРАЮТСЯ...ВО ВСЕМ ЕСТЬ ДУША, МИЛЕЙШИЙ... И НЕ СПОРЬ СО МНОЙ

Glаdiator (Woodland, Са)

Я с инфузориями я не спорю.👎 Так что отдыхай "как нибудь"😆

Абырвалг

в ее продолжении.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже так считаю.😏

Из
Издалека

В самОм процессе.

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает. Каждому - своё.😏

Василий Беспалов

я не задумывался

Glаdiator (Woodland, Са)

А если подумать, то в чём смысл жизни для всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете?😏

Виктор Югов

НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ

Glаdiator (Woodland, Са)

Если бы не было смысла жизни, то не было бы и самой жизни. Сооздатель наделил этим смыслом всё живое, которое безсознательно следует ему, сознательно выполняя для этого свою функцию. Какая эта функция и в чём смысл жизни?😏

Суфия Каримова

в самой жизни!!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

И как же Вы это себе представляете? Типа того, что день прожил и слава Богу, - всё ближе к смерти, или жизнь имеет какой то определённый смысл?🤔

Суфия Каримова

смысл в том,что живешь,ходишь,дышишь,и наслаждаешься этим,а разве мало?????

Glаdiator (Woodland, Са)

Не мало, но и не достаточно. Если всё живое будет делать только то, что Вы перечислили, то очень скоро жизнь исчезнет.😏

Суфия Каримова

это только Ваше мнение!!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Это не мнение, а логическое заключение из Вашего понимания. Ничего страшного. Каждому - своё.😆

Суфия Каримова

да-да каждому свое-смысл жизни тоже!!!!!

Горец

В преображении

Glаdiator (Woodland, Са)

I only don't care of what I can not control.😏

Горец

​What are you capable of?

Glаdiator (Woodland, Са)

А lot. What in particular are you interested with?😏

Горец

​How is Mrs. Clinton?

Glаdiator (Woodland, Са)

It seems he is alright, although I didn't follow his activities lately.😏

Ол
Ольга

в удовольствии

Glаdiator (Woodland, Са)

Удовольствие могут получать только те живые оранизмы, у которых для этого существуют определённые для этого рецепторы. Какое удовольствие могут испытывать растения, одноклеточные микроорганизмы или даже плесень, если они таковых рецепторов не имеют. Однако они наделены смыслом жизни и направленно следуют ему из поколения в поколение. В чём же смысл жизни?🤔

Амазонка Элизонка)

Обобщите плиз)

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё обобщено во второй части вопроса. "Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Амазонка Элизонка)

Я про ответы