Я не специалист. кто знает есть еще страны ,кроме России . где минимальная зарплата меньше прожиточного минимума??

Ответы · страница 2
Black Mamba

Судя по тому что несут из телевизора - это Украина

Владимир Игнашенков

мы , как всегда , уникальны !!!!!! Слава России !! 😄

Гуля

Я тоже не спец, но знаю ещё одну- Казахстан...))

Июнька

я тоже не специалист...там хорошо,где нас нет.

Та
Танита

многие страны постсоветского пространства

Тина

приезжайте к нам в Молдавию, сами убедитесь

Мария Колендо

Есть. Подопытный кролик России.. Беларусь!!!

В Беларуси законы адекватны так что не стоит болтать чего не знаете

Мария Колендо

Ой ли? Я живу здесь и зарплаты знаю..и отдел зарплат у меня в соседнем кабинете...

Я говорю о законах а не о зарплатах

Мария Колендо

А я о реальных зарплатах и их соответствии

Тогда чего лезешь в мой вопрос?

Мария Колендо

Я о разных странах, кроме России и говорю.

Так вот в Беларуси прожиточный минимум ниже чем минимальная зарплата,

Наталья Маглыш

в Белоруссии ещё изощрённее дурят людей

неправда в Беларуссии как раз прожиточный минимум ниже чем минимальная зарплата процентов на 30, так что не нужно наговаривать

Наталья Маглыш

а вы сравните их со своими ..

Наталья Маглыш

посмотрите наши деноминации

я интересовался вопросом прожиточный минимум в Беларусли 1570000 а минимальная зарплата 2300000, в РФ прожиточный минимум 10500 а минимальная зарплата 7500 считайте сами 2300 тысяч беларусских рублей по курсу 309 рублей за один российский рубль это примерно 7400 так что минимальные зарплаты у нас одинаковые однако беларусское правительство более логично и абсурдных законов когда минималка ниже прожиточного минимума не принимает, а в россии человеку можно платить зарплату априори зная что на эти деньги прожить невозможно, вот об этом мой вопрос, а пускаться в споры кто богаче живет беларусы или мы я не буду с чем сравнивать если с Москвой то конечно РБ живет беднее а если с русской провинцией то нет

Alina Nn

😄 я тоже недавно над этим хохотала

Владимир Корсаков

что все мало так на две работы иди

Вопрос внимательное читайте вроде написано по русски печатными буквами,

Владимир Корсаков

ша иди работай ! петлять начал!

По моему ты идиот мой слабоумный собеседник, вопрос о несоответствии российского законодательства и здравгог смысла, где там сказано о том что мне мало денег???

Владимир Корсаков

иди в думу и мазу тяни! а ты тут маромоишь! не хами придурок

В думу я не горжусь нет уголовного прошлого как у тебя судя по блатной фене

Владимир Корсаков

так чего пыжится! дали дурню инет так он лоб разбил!

Твой лоб никакого отношения к моему вопросу не имеет любишь покончить из себя героя говнюк,зная что таблом не рискуешь, вали в чс маленький членосос ,

Дайлова Надежда Гомель

Беларусь.Но правду Вам не скажут.

неправда ,в Беларуси минимальная зарплата 2300000 а прожиточный минимум 1567000

Дайлова Надежда Гомель

Вот и и у Вас ложь! На бумаге да.А с вычетами - фигвам получается!

я говорю о законах, в россии прожиточный минимум 10 тысяч а минимальная зарплата 7 с половиной тысяч то есть получается абсурд когда человеку платят заведомо столько что он не сможет на это жить, такого абсурда видимо больше нигде и нет..

Дайлова Надежда Гомель

Вот тех кто их принимал и заставить пожить на эти деньги.Интересно выживут или нет?

вот именно. сытый голодного не разумеет

Ми
Мила

Да, удивительное рядом! 😪

Мастер По Маргаритам

В банановых республиках.

Юнона Ромашкина

Очень хороший вопрос ... А то когда я говорю что мы страны 3его мира ... Мне говорят что уже второго ... И мы живём уже лучше ...

Мастер По Маргаритам

Нет. Средняя зп ниже, чем в Китае и Казахстане. ВВП на душу населения ниже, чем в Литве и Эстонии.

Юнона Ромашкина

Вот, вот ... Это то о чем я обычно говорю ...

Мастер По Маргаритам

Имперцам, готовым подохнуть во имя внешнеполитических понтов - бесполезно что-то говорить, к сожалению. А нормальные люди и сами всё понимают.

Юнона Ромашкина

Мы стали жить намного лучше - сказали правительство ... Мы за вас рады - сказал народ ... !

Мастер По Маргаритам

Значит, всем хорошо)

Nikolai Vasin

а где ты был кроме россии

А это имеет отношение к моему вопросу?? Ну чтоб я был в Германии Франции Италии Беларуси Казахстане Израиле Украине США и тд список не исчерпывающий

Nikolai Vasin

а где ты был ????? а я жил там где ты перечислил

И че речь о законах адекватных либо нет какое отношение имеет это к тому был ты там жил или обедал?

Alex Potjomkin

В некоторых Африканских странах вообще даже зарплат нет, а не только прожиточного минимума.

Ага, эти страны не являются самыми богатыми державами еланеты

Ольга Задоркина

http://ibusiness.ru/blog/money/41659

Очарованный Романтик

как нам всё время говорят:Чё вы волнуетесь?Ведь есть же ещё страны,где народ живёт ХУЖЕ 😄

да дело не в том кто хуже, а в том что законы у нас странные по которым человеку можно платить официальную зарплату на которую нельзя прожить

Оксана Тихомирова

Есть.это Молдавия

да тоже видимо одну "консерваторию" с русскими заканчивали

Лариса Ларуша

есть...соседняя....

там руководители с одной консерватории

Лариса Ларуша

ну дак....еще те музыканты.... 😁

Ольга Жигулина

Есть.Казахстан.

ну там люди из той же консерватории руководят

Светлана Войцеховская

Есть! Украина.

ну это одна "консерватория"

Слесарчук Нина

в Беларуси

ага а у нас прям каждый день снижают цены а за квартиру вообще ничего не берут, а зарплаты повышают прям каждвыый месяц

Слесарчук Нина

я понимаю.просто злость берет. только при СССР я могла поехать куда -либо.отдохнуть.

все сказка кончилась , теперь будем жить как на помойке,

с какого перепугу, нет никакой надежды с каждым годом все хуже и хуже

Слесарчук Нина

тяжело это воспринимать! Олег я вам желаю удачи.и все-таки оптимизма.