Илья Исаев

А ВЫ ТОЖЕ СИДЯ НА УРОКЕ ДУМАЛИ, ЧТО КОМУ НИБУДЬ ПРИГОДЯТСЯ ЭТИ СИНУСЫ, КОСИНУСЫ, ТАНГЕНЦЫ И КАТАНГЕНЦЫ ? ТУПОСТЬ НАФИК ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ.

Ответы · страница 2
Алексей Зацепин

это не тангенсы и котангенсы - это вопросы общего образования, вы должны иметь понятие об этом вопросе. А вдруг далее вы будете обучаться в институте на физмате или теоретической космофизики... 🙂

Татьяна Москвитина

кхм))))ну как сказать..я через 2 месяца получу диплом учителя математики...Если что-то делается и что-то существует,значит это кому-то точно нужно..а может и всем)да и как же иначе..красивые графики)))

Марина

тангенСы и кОтангенСы,ну и слова нафик нету.А это нужно,чтобы хоть немного мозгами шевелили.Мне очень нравилось с четырёхзначной математической таблицей работать,и с логарифмической линейкой

Ночной Ангел

нет об этом не думала ,но комуто они нужны ,например учителям которые заказывают кривые перегородки в своих домах, это- извини за выражение из.....тво. хочешь подробности пиши в личку расскажу.

Просто Я

Через 20 лет после школы рассчитал эллипс под трубу печки в доме на наклонной крыше,Да лучше бы я килограмм водки отдал чем так мучиться.Больше я с тригонометрией не сталкивался(мне 50). 🚬

Светлана Иванова

ну никто не знает ,что в будущем пригодится.Я всю жизнь говорила,что не буду работать в школе,а жизнь сложилась что теперь я практически каждый день хожу в школу и провожу по 10 уроков в день

Марина Сергеева

Илья, согласна, я училась давно - но честно никогда они не пригодились. Терпи в школе учат просто логически мыслить, как и в институтах или колледжах - просто ориентироваться быстро и точно

Галина Ковалева

ты знаешь - я особо не парилась..учеба давалась мне легко..вобщем-то мне это вообще не пригодилось, за исключением умения считать денежки...ну и грамотности...это я считаю нужно для человека

Алла Голенищева

нет, сидя на уроке, я не думала пригодится мне тригенометрия или нет. Я просто училась. Она мне пригодилась только тогда,когда мои дети пошли в школу и мне пришлось объяснять дом. задание.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Думала. И мне они таки не пригодились. А вот мой сын (с небольшим, правда, опозданием) понял, что ему как раз их и не хватает. К счастью, у него здесь есть возможность наверстать упущенное.

Ravshan Shodiev

это теоря аснова практики у нас вгороде дом рухнул прямо с середины с девятого до первого нарушена конструкция по этому теорию надо знать хорошо где нибуд они пригодяться вот увидеш

И. М.

Не думал так! Я знал, что когда-то мне придётся делать упреждение на выстрел находясь в горах в жару, пыль и при самуме... Без всего этого не много бы вышли оттуда живыми... так то малыш...

Евгения Малиева

Энштейн говорил,что у него не было никаких талантов,он просто был любопытен,но благодаря своему *А что это там?*он подарил миру Теорию Относительности-это веселее,чем челкать мышкой

Юлия Кореннова

нет, так не думала. Но в универе мы всё ещё используем sin, cos, tg, и ctg. Но на практике естественно они не пригодятся. Кроме тригонометрии хватает того, чего потом на совершенно не нужно.

А*
Алла *****

как не странно, но они мне пригодились при конструкции арки.........у меня должность была на тот момент - художник-конструктор...........и вообще я любила алгебру, а вот геометрию - не очень

От
Отк

мне было интересно их изучать!ты наверное запустил эту тему и вообще её не читаешь,а зря,-скажу теве честно!Дальше материал будет строится на этих понятиях!так что срочно догоняй!

Ирина Плешанова

Сколько же поколений думали так и будут думать..Но увы..Но зато ,Илья,какой %из хотя бы 10 чел.за 30 знает чему он равен..А если кто-то не задумываясь говорит ответ...-ему полный РЕСПЕКТ

Таша Игнатова

Какие нафиг уроки,мои урокам давно вышли все сроки)))Насчет математических функция - сто процентов не пригодятся если не будешь связан с математикою,или конструктором чего-либо..

Юрий Каминский

не скажи,не все прфессии знаешь,и по себе не суди.Например проектировщикам и геодезистам без них никак,А без этих людей ничего бы не было построено на земле на этот момент нового

Лидия Новожилова

на фиг не нужны, но однажды сын или дочь, внук или внучка очень удивятся, когда ты не сможешь решить тригономентическое уравнение. "Как это ты не знаешь? Ты же в школе это учил!"