Татьяна Крушанова

почему сегодня в мире столько страданий?

Ответы · страница 2
Александр Голубев

Если вы про украинну, потому что она близка к нам. А страданий всегда много было. За тысячилетия истории нашей цивилизации пару , тройку лет люди жили без войн. Так устроено человечество, или одна из его половин

Татьяна Крушанова

Я о ХХ-м веке, в котором зла больше всего.

Анна Копцева

Это смотря с какой стороны посмотреть и как все воспринимать. А так я считаю, что нам даётся столько испытаний сколько мы можем пройти. Они закаляют нас и в жизни всегда можно найти больше плюсов, чем минусов

Виктор Молочный

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9&lr=131&suggest_reqid=206946650141721202798104199389527&csg=3548%2C7303%2C39%2C23%2C0%2C1%2C0

Анатолий Погасий

Все мировые страдания исходят от людей. Ответ на этот вопрос находится в первых трех главах Книги Бытия Библии. А если ее почитать дальше, то можно получить полный и развернутый ответ

Татьяна Крушанова

Это верно. Но не от людей исходят страдания.

Анатолий Погасий

К сожалению, только от них

Татьяна Крушанова

Страдания исходят от Сатаны. Именно такой ответ находится в первых трех главах Книги Бытие в Библии.

Анатолий Погасий

Да, но кто послушал и выбрал сатану - не человек ли? Вот с тех пор человек и творит зло, причем, чаще всего - себе самому

Татьяна Крушанова

Человек выбрал Сатану. Бог за это выгнал его из Рая. А кто стал первым преступником ? К а и н ...

Анатолий Погасий

Это уже последствия грехопадения. Именно поэтому сегодня все зло исходит от человека, потому как он является руками и языком сатаны (сатана в переводе означает противник (Бога), а не собственное имя, следовательно пишется с маленькой буквы)

Татьяна Крушанова

Спасибо за Ваше мнение.

Александр Мелентьев

Вы считаете,что в мире было меньше зла и страданий сто, двести, четыреста, тысячу... лет назад... На грешную землю пришла Божественная любовь, так люди "умудрились" распять Ее на Кресте...

Татьяна Николаева

люди разучились ценить то, что имеем. Мы видимо заражены идеей "Весь мир разрушим до основанья, а потом мы свой, мы новый мир построим.... А вот построим ли?? разрушать то всегда легко.

Владимир Сезонов

А Вы думаете мы особенные, вовсе нет, это было всегда и во все времена, просто происходящее с нами ближе, больнее, острее чувствуется - мы или наши близкие участники этих событий ...

Татьяна Крушанова

Право, не хочется мудрствовать лукаво, но страдания все-таки есть.Почему?

Владимир Сезонов

Словами Жванецкого "научились выбирать не тех" ......

Татьяна Крушанова

ускользаете от ответа.

Владимир Сезонов

В двух словах не ответишь, а на большее время нет ...

Татьяна Крушанова

хорошо, давайте завтра.

Елена Цветкова

всегда были страдания не только сегодня. может для контраста с редкими минутами счастья. Бог послал нас сюда на страдания. все простить никак не может...........а нас прощать учит.......

Де
Денис

Большое сопротивление Новому и Светлому, и в то же время отработка оставшейся кармы. Для России сейчас очень важно осознание последствия казни царской семьи Николая 2 в 1918 году.

Евгений Чумаков

В нашем мире идет постоянная война Добра со злом. И ожесточенность этих сражений то возрастает, то убывает. Мы с Вами живем как раз в период высокой интенсивности этих сражений.

Инна Михайлова

люди стали эгоистами и у них не хватает ума что они своими поступками словами завтавляют страдать другого человека так как из за своей тупости этого не понимают лишены мозгов

Vladimir Levin

Так было всегда, а было и хуже, такова жизнь, но и в ней нужно всегда видеть хорошее. Нужно быть оптимистом и никогда не сдаваться. Всегда побеждает тот, у кого больше терпения.

Николай Нехаев

Если каждый, в том числе и вы сделает что-то для улучшения своей жизни и своих близких,-тогда я думаю и жизнь для людей в широком смысле будет лучше и будет меньше страданий

Tина С

страдания были и есть всегда, но Вы ощутили и заметили их по настоящему....более глубоко именно сейчас, когда они приблизились к Вам настолько, что могут "прикоснуться "

Катруся Трололо

Потому что люди не готовы создать для себя счастье.Им становится скучно.Придумывают войны,разрушения...такова сущность.Сами же создают то,что их в итоге убивает.

Родион Кадацкий

Потому что есть два вида людей: умные и (да простится мне) тупые! Вот из-за глупости и самовыгоды люди готовы идти на всё, даже жертвовать другими людьми!

Саша Вайнер

Люди беспощадны к друим людям и делают им больно, а те в свою очередь очень ранимы и не могут ответить тем же, потому что они знают, что это очень больно

Григорий Ермоленко

Потому-что люди всё больше и больше хотят быть богатыми, при этом не осознавая то, что в мире должна быть грань равновесия. Без неё всё рухнет. Глупые.

Николай Николай

если ты хочешь видеть страдание ты его получаешь и притягиваешь, в мире всего много и страдания и радости, и одно без другого не может существовать!

Boris Fedorchuk

Благодаря СМИ мы сейчас знаем о большем количестве страданий, а так, среднее количество страданий на душу населения век от века не очень меняется.