*Елена Сергеевна*

Есть у меня знакомый, который утверждает, что если внешность не "цепляет", то никто и не захочет знакомиться с твоим внутренним миром. А Вы как считаете?

Ответы
Николай Дубинин

...знакомый прав ...но, отчасти. Дело в том, что если, "зацепила" внешность, то внутренний мир далеко по "барабану". при чем, до тех пор, пока цепляет внешность. Обычно, мужчину держит цепляемое, около года. Все зависит от того, насколько зацепила внешность. И, если не прыгать к нему в постель, то есть, серьезный шанс, что мужчина начнет разглядывать внутренний мир женщины. Оценить его по достоинству. Но, если он овладел тем, что его зацепило, то женщине нужно забыть о своем богатом внутреннем мире. Поверьте тело легче сменить на другое, чем мужчина и воспользуется. Ах, да ...внутренний мир женщины ...ну - ну.

*Елена Сергеевна*

Спасибо за мнение

Николай Дубинин

...уж просите мой добродушный, но честный сарказм

*Елена Сергеевна*

Я поняла)

Николай Дубинин

...делить постель с мужчиной, следует, только после положительной оценки с его стороны внутреннего мира. Но при этом внимательно смотреть и сравнивать словеса и поступки, действия, результаты его, такого восхищенно зацепленного. В таком состоянии у мужчин чаще бред, который он искренне несет. Представьте, он сам верит в то, что говорит

*Елена Сергеевна*

Только поступки и ценим)

Николай Дубинин

...не осуждайте мужчин за хвастовство ...они хотят понравиться.

*Елена Сергеевна*

Да я вообще никого не осуждаю...

Константин Крылов

"Сначала должна привлечь именно внешняя красота, чтобы глаза, а через них и душа возрадовались. Позже, в процессе общения, некий жест, взгляд, слово, тембр-ли особо подчёркивают созвучие интересов. Тогда душа начинает приглядываться, обнаруживая всё больше и больше симпатий к визави. А далее уже возникает Любовь. И если бы изначально не было взаимопритяжения на основе внешней красоты, то тогда вообще бы ничего и не было бы....."
Л. Соловьёв. Повесть о Ходже Насреддине. 1959 г.

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Алексей Генералов

Конечно, сначала обращаем внимание на внешность снизу вверх - ноги, бедра попа, талия, грудь, шея, лицо. Если всё устраивает, то переходим к внутреннему миру. Это нормально. Но внешность это не только стройность ног, округлость бедер и красивое личико. Это и одежда, движения, речь... все это может косвенно сказать о внутреннем мире индивида. Это потом , через некоторое время, личико и ноги отойдут на задний план. На первом будет уже другое.

Авраам Чулпанхаматов

Он прав, но не совсем. Вот забросила тебя злодейка судьба, не важно каким способом в какую-нибудь пещеру, камеру... с другими людьми и ты, в течение оного времени общаешься со своим соседом, лица которого не видишь. И вот, в процессе этого общения, ты понимаешь, что именно о таком мужчине ты мечтала всю жизнь... Так вот, когда вас освободят, будет ли для тебя иметь значение, как он выглядит?

*Елена Сергеевна*

Будет

Авраам Чулпанхаматов

Значит с любовью ты только дружишь...

Миша Лакомов Михаил

ну кроме внешности есть интеллектуальный мир есть сексуальность есть дружелюбность .так что не только красота решает всё.факторов много.не последний что с некрасивой женщиной мужчине легче познакомится чем с неприступной красавицей.если красавица более дружественна чем некрасивая девушка то и шансов у красавицы намного больше чем у неприступной не красавицы.

*Елена Сергеевна*

Спасибо за мнение)

Артем Гаспаров

Знайте, что это- не правда. Мне, например, интересны все проявления души каждого человека. Но вопрос в другом: интересны ли самому человеку его внутренний мир и проявления такового? Если человеку интересна своя "поднаготная", то он будет говорить о ней, искать, размышлять. А люди со стороны во время этого действа увидят этого человека и поинтересуются.

Игорь Шумейко

Не Вам.

Артем Гаспаров

Я понял, вы прервали мое общение с человеком. Наверное, это необходимо.

Игорь Шумейко

Много думаете о мелочах,что не работают. Написал взгляд с др. стороны. Я/ работаю с молодёжью,таких примеров море.

*Елена Сергеевна*

Молодежь вообще себе на уме.

Игорь Шумейко

В этом и проблема.

Konstantine Samohin

встретить норовят конечно по одёжке..у меня есть знакомая...в нетке пообщались был удивлён оч не глупая особа...у неё оказалась модельная внешность...и другая знакомая тоже из i-net..на грани срыва и всего прочего - прошло 4 года. сейчас она тоже имеет модельное сложение и устроенный(по возможности) быт...не всё так однозначно

Женя Пивнёв

Я думаю что он прав.Ты только представь что у тебя есть выбор.Первый одет плохо,не брит с бутылкой водки и куском чёрствого хлеба,второй опрятно одет гладко выбрит,приятно пахнет парфюмом и третий одет в дорогой костюм с букетом цветов и рядом дорогая феррари.Какого из трёх мужчин ты выберешь.😁.Только честно.

*Елена Сергеевна*

Второго

Женя Пивнёв

😁.И это вполне логично.Правда мужики выбирают женщин немного по другому,но поверь очень мало мужчин клюнет на неухоженную и в помятом или грязном платье женщину.😁.Кроме тех из первой категории.

*Елена Сергеевна*

Из первой категории, по-моему, вообще пофигу)

Женя Пивнёв

Ну почему же у них то же есть женщины,такие же как и они.😁.Правда я с такими людьми не общаюсь,а вы знаете таких людей.

*Елена Сергеевна*

Прямо лично не знаю, но вижу постоянно на местных недостроях) шикарные компании, главное всегда веселые

Женя Пивнёв

А чё им переживать,главное что бы выпить было и всё.Это мы замороченные,то то нам надо,то это.

Seduce Mi Mente ;)

В большей степени соглашусь.
Редкий случай, когда будет изначально интересно что в голове у человека, нежели его внешность.
Любому человеку будет плевать какой внешности другой человек - если тот имеет деньги.
В остальных случаях - ни кто не захочет встречаться с человеком - которым считаешь не красивым.

*Елена Сергеевна*

Спасибо за такой подробный ответ!

Seduce Mi Mente ;)

НЕ за что)
А вы как считаете ?

*Елена Сергеевна*

Согласна с Вашим мнением

Seduce Mi Mente ;)

А своими словами ? )

Владимир Казанцев

Внешность для знакомства играет большую роль, по внешности мужчина определяет мать будущих своих детей. Если женщина привлекательная, значит у ней красивая кожа, что говорит о её здоровье, широкие бедра говорят о том что женщина может родить здорового ребёнка, а потом уже знакомство с её внутренним миром.

*Елена Сергеевна*

Спасибо за разъяснение

Юр
Юрий

Внешность - фигня, главное - насколько ты энергична и сиятельна, то есть насколько твой внутренний мир проступает через физическую оболочку. Иначе некрасивые женщины все были бы незамужними. Но это совсем не так. Часто, наоборот, красавицы себе пару найти не могут, потому что цены себе не сложат.

Старый Волчара

К мудрым мужчинам это не относится, а так то да он прав, но если стокнуть без его "хотения" в замкнутом пространстве на какое то время то придется познакомиться.
Вот по этому красивым девушкам трудно найти себе пару в стаде ухажоров, а вот некрасивые практически с первого раза удачно находят))

*Елена Сергеевна*

Интересное мнение, спасибо

Олег

Бывает наоборот. Внешность "зацепила", но когда человек открывает рот, то лучше бы он этого не делал. Иисус Христос о таких людях говорил: "Горе вам... лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты".

Дмитрий

Ну внешность все равно должна быть приятна. Мы не в сказке живём. Кто хочет, чтобы рядом с ним был неприятный на внешность человек? Но из без нужного внутреннего мира внешность абсолютно ничего не решает. Я считаю что внешность не должна быть отталкивающей.

Дмитрий

А как Вы считаете?

*Елена Сергеевна*

Вот я с Вами согласна, чтоб отталкивающей не была.

Дмитрий

Приятно иметь единомышленницу)

Александр Иванович

Он не прав. Главное то, што у вас далжна быть паллитра и тада будет вот так!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Яценко

Ну от части я согласен, любому человеку легче общаться с тем, кто приятен глазу. Так мы проводим достаточно много времени с глазу на глаз, и я сомневаюсь, что человек способен тратить много времени смотря на то, что ему внешне не приятно 😃

Ольга Николаевна

Отчасти он прав. Если речь идет именно о романтических отношениях, то да. Как правило, люди чаще смотрят на внешность первым делом. А насчет дружбы куда проще. При выборе друзей мы чаще смотрим на личные качества, чем на внешность.

*Елена Сергеевна*

Да, согласна

Al
Alexc

важнее всё же не внешность, а шарм, харизма. вот вспоминаю некоторых своих знакомых (например если в сети фотку увижу) - там даже Яга или Квазимодо отдыхают. но когда с этими людьми общаешься вживую - этого просто не замечаешь ...

Ру
Рустем

Скажу так: на вкус и цвет товарищей нет. У разных мужчин разные представления о женской красоте. Исходя их своего жизненного опыта меня "цепляли" (когда сердце йокает) женщины весьма далёкие от идеалов женской красоты.

Hrach Nalbandyan

Ну, ваш знакомый, не первая инстанция, и я с ним не согласен. Симпатию, притягательность не только от внешности проявляется. Иногда " зажигалки" бывают из некрасивых личностей, вокруг которых крутиться уйма народа.