Зара ****

Человек бежит по жизни, Не жалея ног. Дом-работа, дом-работа, Отбывает срок.
Выходные — передышка, Отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка... А куда бежал?

Ответы
Ва
Валентина

Жизнь в 100 словах: Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Раиса Матулайтене

Жизнь в 100 словах. Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом . Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Таня

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Александр Поваляев

Я часто думаю о том,
Как судьбы заплетает
Нам жизнь, врываясь в каждый дом
Как время улетает...
Про то, что ценностей веков
Лишь крохи сохранились...
Что лишь по прихоти ветров
Моря избороздились...
Всегда найдется Герострат,
Готовый, славы ради,
Поджечь полмира, хоть сто крат ..
Сам примостившись сзади.
Но чаще время, не спеша,
Все имена стирает
И, славы отблески глуша.
Нам слезы утирает.
Забвенью преданных имен
Неисчислимы списки.
Совсем неважно - глуп, умён...
Далекий или близкий...
Давно я знаю свой удел
-Забвенье ожидает...
И, оторвав меня от дел,
Мой срок земной растает...
У любопытных на виду,
Отбросив все сомненья,
Когда-нибудь и я взойду
На эшафот забвенья.

Надежда Никонова

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Лю
Людмила

Раньше искали смысл жизни, задумывались, зачем пришли в этот мир,не затем же, чтобы набрать кредитов и напокупать барахла, не затем, чтобы гнуть пальцы - пустое все это и люди - пустые, поэтому из=за такой легковесности отсутствует стержень и поэтому мужчины стали вырождаться, а женщины превращаться в мужеподобных вырожденок с похабными замашками

Ирина Балицкая

Остановись, человек! Есть время подумать, еще не поздно! Открой для себя - Кто Ты на Самом Деле. Познав себя, поймешь для чего пришел и что должен делать. Не живи жизнью человека-животного, стань Человеком, измени свою жизнь, себя - изменится и мир вокруг тебя. И будешь просто БЫТЬ и с Богом вместе жизнь Новую творить!!!

Мария Делиева

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони))))

Светлана Буданова

Жизнь не спешит. Спешат по жизни люди,
Бегут сквозь дни, не ведая куда,
Вдохнуть не успевая полной грудью.
За ними же вдогонку по пятам
Несётся счастье, поминутно отставая,
Кричит: - "Постой! На миг остановись!
Ты на дороге свой кусочек рая
Нечаянно забыл. Постой и оглянись!"

Юлия Кормишкина

я знаю этот стишок и он мне очень нравится! Именно так и есть, но не каждый проживает жизнь, так как хочет, на это есть множество причин... Ведь как говорится, " жизнь нужно прожить так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", но увы и ах...

Галина Табинаева

Чтобы на старости сидеть на маленькой пенсии, и дальше от своего дома не выходить, потому что пенсия российская ..., за комуслуги зплатишь, а дальше тьма, ни нормально одеться как заграничные старшуки, ни вкусно поесть, вот сюда и бежит российский человек.

Любовь Кушельман

Напиши свой ответ...К концу чтобы опять прийти в этот мир в новом теле н с новой душой и т. д. пока в одном из кругооборотов не задаст сам себе вопрос *Зачем я прихожу в этот мир?*И тут начинается самое важное исправление и работа!!!

Va
Vacxiii

Если даже он подумал, что же дальше? жить? Нужно жить бежать и слышать, да вокруг ходить. Есть такое, я не спорю, люди как как катушка, не заметно пролетит, жизнь и всё, он старик, а она уже старушка

Алёна

Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу, И конечно в воскресенье, здесь я встречу день рожденья, Новый Год, 8 марта, ночевать здесь буду завтра, от работы дохнут кони, Ну а Я, бессмертный ПОНИ

Любовь Кушельман

Чтобы вновь родится в другом биологическом теле и так до тех пор пака в одном из кругооборотов возникнет вопрос *Зачем живу и т. д.А вот тут и начнется самая работа по исправлению себя!

Ульяна Яковлева

Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек.

Геннадий Тюменев

Человеку дико страшно, Он рабочий класс! Бросить нажитое страшно, много таких вас. Если вдуматься в природу денег и житья, нафига вообще работать ты спроси меня? 🙂

Ирулен Журавская

ну не сидеть же на одном месте? и не все так мрачно между прочим!))) каждый выбирает свою Дорогу)))кому то просто дом-работа-дом(это кстати ужасно скучно)))

Алексей Батогов

Прекрасные, глубоко философские стихи. А на вопрос отвечу: бежал, имея перед собой цель: создать семью, вырастить и обеспечить детей и понянчить внуков

Михаил Сажин

Более того, когда человек уходит на пенсию - он, как правило, быстро сдаёт и умирает. Не пенсия нужна, а социальное обеспечение по состоянию здоровья.