Татев

Абсолютно спокойно отношусь к заимствованным словам, современным словечкам из английского, но что-то не так с синабонами))) для вас есть особо бесючие слова?

Ответы
He
Helen

Слова не виноваты, они возникают сами, как и созвучия в музыке, одним нравятся, других раздражают, кто к чему привык. Главное, что их произносят по разному и неуместно. Иногда нравится узнавать новые значение, как и новые языки, новую музыку. Даже главное не кто сказал, а каким образом это приподнёс. Это тоже искусство, уметь связывать слова

Advisor Mr

Не знаю правильно ли смысл уловил... Зависит от места использования. Если в целом - пусть, может даже положительно (когда в меру), если на каких-то докладах и обучениях, то отрицательно, в деловом общении тоже отрицательно. В последних пунктах бывает важно понимать в моменте и очень точно, а в работе еще и реагировать и принимать решения .)

Татев

Ну ты накрутил речь))) в конечном итоге о каком слове или сочетании ты говоришь?

Advisor Mr

Да о любом ... ))) Если словотредкое, то его значение могут не знать... А еще может быть много переводов ... А еще и поправки - в медицине так обычно говорят... И сидишь и думаешь... То ли я дурак, то ли тот, кто использует эти термины 😂😂😂

Татев

Ну, если про неадекватность использования, то да, цепляет внимание, когда ты знаешь, как правильно) равно, как и ударение)

维克多

Моя покойная мама часто пекла эти булочки. Правда, она не знала, что их так можно назвать. Тоже спокойно отношусь к заимствованиям, если они обозначают какие то новые вещи или явления, но бесят слова, которыми заменили давно применяемые русские.

Татев

Абсолютно согласна

Га
Галина

Меня больше бесят наше же.....когда сожительство называют гражданским браком....да, и вообще, предпочитаю говорить по--русски.....типа, толерантность---это просто терпение и т.д.....чет не готова к расширенному ответу!!🤭🙈

Татев

Ну, толерантность это не терпение. Но да, я поняла вашу мысль

Га
Галина

Уточнила, с инета.......Толерантность — это терпимость к чужому. Неважно, идет ли речь о чужом мнении, чужой религии и конфессии. Важно, что толерантный человек терпим к другим людям или общественным явлениям. Вопреки расхожему мнению быть толерантным — не значит быть равнодушным и безразличным ко всему. Толерантность предполагает наличие собственного мнения и собственной позиции по тому или иному вопросу.....Ну,. неудачный у меня пример,н вы в меня поняли!!🤔🙂

Татев

Толерантность вообще это медицинский термин и да, это терпимость к чужому. Например толерантность к алкоголю составляет столько то

Александр Гусев

Менеджер. Нынче во многих предприятиях они есть. Так кто они по специальности? Никто? Т.е., М. Задорнов был прав, называя их коекакеры? Есть инженер электроники, инженер механик, инженер строитель. А эти...

Татев

Менеджеры, наверное, нужны, что продвигать продукт, рассказывать о нем

Николай Дубинин

...да не то что бы бесят, но можно простыми ясными словами ...приятными словами о не приятных вещах ...тоже искусство изложения, не уступающий по эффектности отборному мату.

Татев

Согласна

Николай Дубинин

...безусловно

Лю
Любовь

я мне не нравиться , засорили прекрасный русский язык сленгом, иностранными словечками- без души и понятия ЧТО они обозначают. Юмор и шутки люблю, но не до фанатизма.

Андрей Григорьев

Есть одно слово, которое я вообще воспринять не могу - ресепсионистка... Ну так я по-английски нормально говорю, но это же ни в один язык не укладывается

Татев

Ну, да, слово уродливое

Игорь

Многие из современного молодежного сленга. Когда знаешь, как должно звучать и во что его превратили. В сторону упрощения и примитивизма)

Чужой

Передёргивает от слова "коучи". Почему, зачем, ведь есть множество русских понятий - специалист, учитель, наставник и т. д. Дурная мода!

Татев

Точно

Чужой

🤝🌹

Дядя Снова В Шляпе

Бесючих нет. Я абсолютный спокойный реалист. Мне нравится слово Бавовна. Балдею от этого слова. Как на вашей мове это слово Таня?

Дядя Снова В Шляпе

Я этого не помню. Я сам его редко пью

Татев

А я не знаю, почему мне это так запомнилось

Дядя Снова В Шляпе

Я про спиртное обычно не разговариваю.

Татев

Я тоже. Но это был новый год)

Дядя Снова В Шляпе

На НГ мы пили и не мало

Григорий Шапиро

Бесят не сами слова,а их незнание...Мерчендайзер - низшее звено в бизнесе.Супервайзер - бригадир низшего звена...👍🤣

Татев

Фрилансер это вообще безработный😂😂😂

Григорий Шапиро

👍🤣Вот!

Ан
Андрей

Рандомный))), лузер, да почти все))), глупость какая говорить на чужом языке имея богатый свой, ну тупость не иначе

Татев

Как по мне, это больше не про тупость, а про то, что из всех утюгов, ну и становится слишком на слуху

Ан
Андрей

Давайте посмотрим под другим углом, люди принимая чужое мнение, потому что модно в их слое так общаться делают тоже самое, ну разве не глупость?

Татев

Это не связано с умственными способностями, скорее, с самоценностью

Ан
Андрей

Человек идиот это не способности умственные, это отсутствие жизненного опыта, критично мыслить, комплексы недовольство собой, и там ещё много чего может быть. Смысл этих слов в том что бы отличаться от других, быть непонятным а значит умным, этим болеет молодежь, а не взрослые люди.

Armen Avanesov

Да в общем то нормально отношусь, хуже когда был в юности сленг на основе английского, флэт,сешн,гирла и прочее

Armen Avanesov

Да, у меня двоюродная сестра когда то увлекалась, она ставила с нами сказки, я как единственный мальчик (ее брат был намного старше и с нами не участвовал) получал роли главных героев,сама играла злодеев, а ее и моя сестры играли остальных персонажей, жили в одном дворе, мамы испекут что нибудь, занимают места в зрительном зале - во дворе и пошел занавес

Татев

Выходит, любили творчество с детства

Armen Avanesov

Скорее участвовал, тогда это была просто игра

Татев

Понимаю

Armen Avanesov

✌️😉

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. слова такие как путин.. лавров.. соловьев симонян.. и только скажите мне что это яНЕ слова☝️☝️☝️

Татев

Мне хорошо, что , с ними не знакома

Ed Volkonski - Corvyn

все эти марчендрайзеры, супервайзеры и подобное, я всегда путаюсь, кто продавщица, кто уборщица

Татев

Мне ещё проще, я готовлю и ем дома)

Ed Volkonski - Corvyn

Дома тоже, но если о ресторанах, то только так.

Татев

И правильно) еда для людей, а не наоборот)

Ed Volkonski - Corvyn

высокая кухня для понтов. Как-то один ресторатор написал-в ресторан ходят не жрать? Правда, а для чего? Повышает его благосостояние? И еще не переношу официанток. Равенство... Всегда эти девчушки с недовольными мордами и таким видом, что они снизошли до меня. Всегда прошу заменить. Если нет-ухожу.

Татев

Ну, скорее, это ваше личное. Призма, через которую вы смотрите на людей) мне достаются вежливые и улыбчивые официантки)

Ирина

много.когда можно сказать проще,начинают заменять на англицизмы.особенно раздражает уик энд

Татев

Да, это даже как-то смешит

Ирина

не смешит.раздражает.наше местное тв ,с оканьем,пермяцим говором и уик энд у них

Татев

😂😂😂👍

Ирина

🌞

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, их иногда называют синабонами, а иногда максибонами. У меня сестра их классно делает.

Татев

Максибон в два раза больше?)?)

Татев

Ну вот, маркетинг страшная штука))))

Полина Романова

Меня бесит слово "лайфхак", оно даже произносится сложно)) .ну и звучит как мешок с какахами

Татев

😂😂😂хорошее сравнение

Nn

Имба...прикольно звучит но никак не пойму куда это в речь вставляют))
А бесит "на чиле"

Татев

Про имбу не слышала))) на силе, да, но для меня это больше такое, что хочется перековеркать, искривить, споясничать)))

Nn

Вот и мне) уж сильно не по-русски) на Чили, на чиле, на чилле? Фигня