Ал
Алсу

люди создали образ сатаны для оправдания нестоятельности силы божьей в проблемах жизни и бытия и вообще его существован

Ирина Ларина

открою вам мистическую тайну - бога тоже придумали люди.

Татьяна Морозова

Вы не Семен Семеныч. Вы - Капитан Очевидность

Роман Сазонов

Мне порой кажется, что люди вообще напридумывали много чего лишнего. Видимо, времени свободного много и с фантазией порядок).

Наталия Палчей

Образ Сатаны и Бога создали ЖРЕЦЫ ( РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ )

Махмуд Джураев

Как раз наоборот, те, кто не верит в существование Сатаны, обвиняют Бога во всех бедах.

Екатерина Сазонова

Сатана - это реальное существо. Бог создал Сатану, потому что был вынужден сделать это для своей цели. Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.