Анна Разорёнова

Есть ли зависимость между коллективным образом жизни людей и реакцией Природы на подобное бытие?

Напомним, что группа островов Санторини в Эгейском море является излюбленным местом для туристов. Здесь на краю отвесных скал теснятся белоснежные дома и церкви, а с террас открываются фантастические виды.

Но образовалось это сказочное место при драматических обстоятельствах. Острова обрамляют кратер гигантского вулкана, взрыв которого около 1500-1650 годов до нашей эры имел серьёзные последствия для древнего мира. Тогда землетрясение, дождь раскалённой пемзы и многометровая волна цунами привели к закату могущественной минойской цивилизации на расположенном южнее острове Крит. http://news.mail.ru/incident/10249619/?frommail=1
--------------------------------------------------------------
«Диалоги» Платон. «…при этом он пытался вывести родословную их потомков, а также исчислить по количеству поколений сроки, истекшие с тех времен. И тогда воскликнул один из жрецов, человек весьма преклонных лет: «Ах, Солон, Солон! Вы, эллины, вечно остаётесь детьми, и нет среди эллинов старца! » «Почему ты так говоришь? » — спросил Солон. «все вы юны умом, — ответил тот, — ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходившего из рода в род, и никакого учения, поседевшего от времени. Причина же тому вот какая… »
------------------------------------------------------------
В дни упадка Римской Империи произошел возврат чисто атлантической порочности и безнравственности. Жизнь была поражена миазмами чистейшего эгоизма, и самые источники жизни подвергались осквернению. Люди жили и дышали для того, чтобы обладать максимальной роскошью, изобилием вещей и материальных благ. Их душили желания и обуревала мечта никогда не умирать, но жить и жить, получая все больше и больше из того, что они желали.

Катерина Азарова

вулкану нет дела до того живет рядом с ним кто-нибудь или нет

Александр Моисеев

есть - природа гибнет, каждый год исчезает 2 000 видов растений и живых существ с поверхности земли