Ирина

Знатоки прав потребителя, разъясните один момент...

Ст. 316 ГК РФ гласит, что местом исполнением обязательств является место нахождения юр. лица. Один юрист сказал, что проверка качества не является обязательством, и по этому, действие данного закона на нее не распространяется. И это позволяет им провести П. К. в другом городе. Я знаю, проверка качества-это право Продавца. Но, я же не требую П. К. , а требую возврата денег (а это уже обязательство) и все остальное (П. К. , экспертиза) должно исходить из этого? Я правильно трактую закон?

Ванька

какая связь между местом нахождения юр/лица и проведением экспертизы?? ?

Если хотите присутствовать при ее проведении- пожалуйста, укажите это в претензии.... Если она будет в вашу пользу то вам оплатят проезд