Геннадий Сокровный

Новейшая история показала истинное лицо Капитала?.

Ответы
Алексей Юрьев

Пожалуй, да. Страны бывшего "третьего мира", куда пришёл Капитал, теперь имеют свою промышленность, свой рабочий класс, свою интеллигенцию, университеты строят. Таиланд, например, Южная Корея, Бразилия и проч. В других странах типа Пакистана, Нигерии, Египта Капиталу дали отпор. Там свои достижения: бизнес в виде обмена даров природы на видеомагнитофоны, рэкет в первобытных размерах, похищения людей, работорговля, местами даже людоедство. Мне ещё при СССР в одной солнечной стране предложили купить рабыню за 200 у.е. Почти сразу после пламенной речи о мировом империализме. Что сразу вызвало сочувствие к тому самому империализму. Интересно, что даже некоторым европейцам такой мир нравится, есть в нём какая-то своя прелесть: можно дуриком разбогатеть и так же всего лишиться. Романтика...

Геннадий Сокровный

По-моему у Маршака было детское стихотворение про глупого мышонка, которому не нравились все няни , и только красивая мягенькая с ласковым голоском понравилась мышонку, но не знал он о её хищнической натуре и поплатился жизнью за незнание. Это и есть натура Капитала.

Алексей Юрьев

Вы не задумывались над тем, почему в утопиях предусмотрено ремесло, а промышленности нет? Потому, что их авторы понимали, что если нет Капитала, то нет и заводов. Без Капитала заводы в положении головы профессора Доуэля, их надо поддерживать искусственно. А это ведёт к зависимости от того же Капитала, только зарубежного. Плоды чего мы и наблюдаем. Кто не хочет кормить свой Капитал, тот кормит чужой. Разве не очевидно?

Геннадий Сокровный

Нет, не задумывался, а о чём я задумываюсь постоянно, так это о скором съедении Капиталом почти всего человечества. Алексей , у нас с тобой немного разное видение и понимание такого фактора мира как "Капитал".

Евгений

Ужас просто! Кошмарные лица Джоббса и Гейтса, Маска и Цукерберга, Брина и Безоса...

Геннадий Сокровный

Но ты смелый, Евгений, и этот КОШМАР тебя не страшит ? ! ! !😆 😁 😃 😜 😏

Евгений

Нет. Я смело гляжу в лицо Капиталу.

Геннадий Сокровный

Какой молодец ! Достоин восхищения. А я чёй-то застращённый ! Боюсь посмотреть ему в лицо, так вот выпрашиваю , чёбы выказали мене правду-ть.

Realistka

она и раньше показывала, но мы из-за железного занавеса не разглядели.

Геннадий Сокровный

А теперь , за 30-лет свободы мышления и плюрализма мнений разглядела ? Или опять какие-то препятствия для свободного видения ?

Александр

У него нет лица - только красивый набор масок, скрывающий уродство.

Александр

Я тоже - а факт с принудительной явкой неоспорим.

Геннадий Сокровный

У меня нет такого факта.

Александр

А у меня человек восемь точно, остальных наблюдал около ИП. Выходили, отзванивались. А родственники, в основном женщины, все под прессом ходили.

Геннадий Сокровный

Вполне возможно, что есть такие карьеристы и слабоумные , которые своим работникам ставили такую задачу, но это частная практика карьеристов и власть тут ничего сделать не может, да и глупо проводить среди региональной номенклатуры рекогносцировку политических предпочтений в массах. Повторюсь- это частная инициатива придурков, если , конечно, это имело место быть.

Александр

Если учесть, что указание обеспечить явку спущено сверху, от губернатора как минимум, а их назначают - то тут уже не частная инициатива полизать любимый зад, а целая парадигма.

Angelina Goncharova

А все начиналось с менял под воротами дворцов фараонов

Геннадий Сокровный

Под личиной благородного Капитала, сегодня мы видим кровожадную звериную морду всемирного хищника.

Angelina Goncharova

так всегда было

Геннадий Сокровный

Но людям многим это не дано... почему ?... Да, - из-за невежества.

Th
Theodore

Капитал это фамилия? А Ленина и Сталина не показала?

Геннадий Сокровный

Капитал - это собственное имя формации жизни цивилизации. Это чудище , в котором люди в своей умственной неполноценности не видят его двуличия.

Th
Theodore

А Бог есть или нет?

Геннадий Сокровный

Ты прекрасно знаешь моё понимание этой фишки.

Th
Theodore

Ну вот ты и заблуждаешься

Геннадий Сокровный

И в чём я заблуждаюсь ?

Никита Анохин

А что? Альтернатива показала безжизненность!

Геннадий Сокровный

Вот в борьбе с альтернативными силами и проявилось в зеркале нынешнего времени настоящее звериное рыло хищника Земли, выдававшего себя за мирового благодетеля и защитника слабых государств на всех континентах.

Никита Анохин

Ничего лучшего пока не придумано!

Геннадий Сокровный

А это не придумано никем, это человеческая природа, выражающаяся в плохом и хорошем.

Никита Анохин

Согласен, что человек хищник, но причем здесь капитал!?

Геннадий Сокровный

Не понятно , что у меня означает Капитал ? Не заметил, что это не нарицательное название ?

Никита Анохин

Мы уже поняли друг друга! На этом и завершим!

Людмила Дели

Новейшая -повторение прошлого далёкого.

Людмила Дели

Вот и несите просвещение в в свой малограмотный народ, разъясняйте хищническую сущность Капитала, попробуйте направить мысли заблудших и глупых на созидательную сторону доминанта.

Геннадий Сокровный

Несу, Людмила, как видишь- несу. Причём - это не только российский народ становится малограмотным по сравнению, с советским временем, но и народы мира.

Людмила Дели

В этом с тобой согласна целиком и полностью. Упрощены до неприличия многие постулаты праведной жизни, поведения в обществе и т.п.

Геннадий Сокровный

Да, и так далее и тому подобное.

Людмила Дели

🙃 😜 😂 - ВОТ ИСТИНА

Александр Некрасов

А что, могло быть какое-то другое лицо?)

Геннадий Сокровный

В частности американский Капитал в течение своего существования подавал мировой общественности свои "благородные" устремления в отношении всех народов мира - такой благородный герой по защите демократии во всём мире. Мало того -защитник и мессия сказочной жизни в обетованной Америке. Первые "защищённые и обласканные" ещё англичанами, голландцами, португальцами, испанцами, французами были индейцы американского континента. Разве не восхитительно ! Индейцы США до сих пор счастливы в резервациях. Не буду перечислять все нынешние героические дела Капитала- весь вассальный мир знает о его вечном "благородстве и героизме" при "бескорыстных "подарках народам Ближнего Востока, они сегодня тоже счастливы за главный подарок от Капитала - демократию. Это такая картина счастья и благородства постоянно рисуется западным Капиталом мировой общественности. Ну просто герой и защитник обездоленных, только забывший о своих обездоленных американцах. Но ведь это ложь о наших счастливых гражданах ! Путинская пропаганда ! Ну о России - отдельный разговор. Сегодня, кому интересно , как выглядит истинное лицо Капитала, может обратиться к зеркалу истории, где оно отражает все годы жизни "благородных" англичан, французов, испанцев, португальцев, голландцев и прочую благородную нечисть человечества.

Mila Yuzjalina

Массовая гибель за металл....

Геннадий Сокровный

Только не многим это понятно.

Mila Yuzjalina

Странно... Это очевидно...

Геннадий Сокровный

По ответам на мой вопрос не видно понимания очевидности.

Андрей Будняев

вполне нормальное лицо.

Ассоль Апельсинка.

И что там с его лицом?)

Геннадий Сокровный

Я у тебя спрашиваю, Ассоль. Не корректно в плане культуры отвечать вопросом на вопрос.

Ассоль Апельсинка.

что поделаешь, иногда надо ))))

Геннадий Сокровный

Не вижу в данном случае смысла в твоём вопросе.

Ассоль Апельсинка.

Узкгтуннельное мышление))))

Геннадий Сокровный

Пожалуй, подходящий эпитет для мышления ) - узкотуннельный.

Ассоль Апельсинка.

Да,да именно оно))

Тихая Мелодия

То ли ещё будет....

Геннадий Сокровный

Капитал всегда был хищником , но обманывал человечество в его доверчивости.

Fedor Shkenev

Только новейшая?

Геннадий Сокровный

Потому что произошли такие события в последние десятилетия, в которых наиболее ярко и откровенно США и Великобритания показали свою бандитско -мошенническую сущность, ранее прикрываемую "добродетельными" операциями по всему миру. Теперь на базе проделанной работы со всеми странами США приступают к конкретному процессу по уничтожению имиджа России в мире.

Fedor Shkenev

Да бросьте Вы. Все страны, которые проводят активную внешнюю политику-пользуются аналогичными методами.

Геннадий Сокровный

Жду убедительные примеры в сравнении с США.

Fedor Shkenev

Да хоть Афганистан

Геннадий Сокровный

А ещё; какие только вспомнишь

Fedor Shkenev

Я что-похож на Политпросвет?

Геннадий Сокровный

Значит, ничего больше не знаешь. Так же не знаешь ничего о значении этой войны; о причинах, вызвавших эту кампанию; не знаешь о состоянии геополитической войны между Капиталом Запада и Советским Союзом. Полит просвет для тебя - тёмный лес, где один лишь луч света тебе подсвечивает - это пропаганда США, Англии, Канады, Германии и других вассалов Соединённых Штатов. которая обслуживает страждущих "демократии" и победы над Россией.

Ал
Алекс

Да ну? Ну надо же

Геннадий Сокровный

Вижу , что сарказм некоторых возвышает их в собственных мозгах.

Пенсионерка

Еще нет.Начало.

Андрей :\>_

скорее рыло

Ванька Ванькин

Ну да деньги они гадство ваааще такие.....

Геннадий Сокровный

Нет, Ванька, не в деньгах все проблемы, а в людях, то есть в нас.

Ванька Ванькин

Как это так в нас:)))?.......неее мы ни в чём не виноватые.......ежели нам сказали что капитал это хорошо и потому за обладания им надо всем глотки грызть.....То мы и будем делать это....и мы тут ни виноваты ни как......просто потому что нам так сказали,объяснили и научили.

Геннадий Сокровный

А мозгов у нас только на это хватает ?

Ванька Ванькин

А мозгов у нас нету.....по ненадобности их.

Геннадий Сокровный

А причём здесь деньги, они-то в чём виноваты, если люди не умеют ими пользоваться, да и любыми материальными благами ?

Валентина Кунина

Скорее -ДА!

Геннадий Сокровный

То есть , мы не только видим это "лицо," а и понимаем его сущность ? Правда , не все его видят.

Валентина Кунина

А сейчас особенно стало понятно....

Галина Смирнова

Это точно.

Геннадий Сокровный

А-то всё раскрашивает свою звериную харю благопристойной благодетелью.

Галина Смирнова

Капитал прячется за благородные черты демократии ,а сам делает черные дела.

Геннадий Сокровный

Да, в этом его политика.

Светлана Филюкова

да

Геннадий Сокровный

Капитал не видит в упор историческую суть его деяний в формате неорабовладения сегодня.

Светлана Филюкова

не знаю