Elena Salope

Я давала террористам в Газе месяц, так и получилось. Только что прислали фото израильских солдат в здании законодательного совета террористов. Остатки бегут на юг, отдельных недобитков будут еще долго зачищать по углам, но в целом это конец. Что и требовалось доказать. Чего они добивались, подписывая себе смертный приговор нападением на Израиль, - загадка.

–1
Ответы
Александр Апанасенко

Совершенно не загадка, ответьте на вопрос, кто создал Хамас, с какой целью? С какой целью Хамас привели к власти в Газе, и кто этому способствовал? С какой целью было совершено нападение, в светлое время дня, с использованием видеосьемки? С какой целью Израильтяне так "проглядели" это нападение на пограничные блокпосты, что случилось с всевидящей электронной системой? На самом деле всё очевидно!

Анатолий Муйтуев

Какая тут загадка... Намек всем евреям, что пора переселяться на новые земли Украины и юг России. Вот со временем и будет вторая Палестина. Еврейские сионисты не могут же жить спокойно, им надо обязательно кого то давить, наживаться. По этому их 2,3 тысячелетия гонят со всех своих территорий местное население. Если не обманет, значит это не жид...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Израильская армия самая профессиональная в мире..НВП чуть не с 5 лет..Все граждане служат в армии..Собственное авиастроение-Истребители они делают себе сами..Арт системы,автоматы,кучу всего они либо по чертежам заказывают на стороне,либо делают сами...Но это исконно их...Искусственно созданная страна до сих пор жива...Достойно уважения...

Виталий Мирошник

Это всего лишь вершина айсберга. Газа — это только начало. Слишком много сил в мире в этом участвует, и кровавая провокация Хамас, и жёсткий ответ Израиля — дебют в очередной Большой игре. Больше всех пострадают евреи Израиля. Думаю, что с признанием Палестинского государства тоже конфликт не закончится. Слишком много жертв.

Niherasebeblia

ну так признай фаллостынское государство и сам его корми.в них было бабок вкачано,как в несколько "планов Маршалла".и всё ими разворовано. ни дорог,ни фабрик,ни больниц так и не появилось!

Виталий Мирошник

У них так и не было полноценного государства, образование которого ещё лет 70 назад санкционировала ООН. Обе стороны хороши. И план Маршалла всё-таки План, по которому инвестировали методично и целенаправленно. Филистимляне же получали подачки в разное время и по разным поводам, разным группировкам, бессистемно, в угоду "политическим ветрам".

Niherasebeblia

если бы они тогда согласились на план ООН,а не развязывали войну,то Израиля точно бы не было! через пару поколений размножившиеся арапы просто растворили или выдавили евреев из палестины совершенно мирным путем.но мыслить стратегически не их сильная сторона.кстати Иордания и Египет вполне могли создать фаллостынское гос-во на оккупированных ими землях Зап.Берега и Газы...но почему-то не захотели!

Виталий Мирошник

Если бы, да кабы...

Владимир Алгиз

«...Мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции: сначала—дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию". В.И. Ленин

Друг Михаила

Добили сектор Газа. Никто и не вякнул. В защиту ХАМАСа. Зато когда Россия бьет фашистскую нечисть на Украине, только ленивый против этого не высказался, тот же Израиль туда отправил сотни своих бойцов, чтобы фашистам помочь отстоять американские новые колонии на Украине.

Анна

Конечно будет. После власти диктатора всегда у страны проблемы. Вы ещё увидеть это после свержения и суда над Путиным

Друг Михаила

Нет, не будет этого. Я не за Путина. Но Путин сейчас самый тот Президент, мне многое тоже не нравится, но выбора нет, идет война на существование России. И я эту войну поддерживаю.

Анна

Притом что войну затеял тот самый Путин. И ради чего? Чтобы ещё год усидеть у власти. Вы же, россияне, стали пушечным мясом у фашистов от власти. Ещё и Кадыров ноги о вас вытирает. А войну фашисты поддерживают.

Друг Михаила

У Вас Анна, искаженное понимание о этой войне, больше слушаете наверно поляков, западных украинцев, и вообще евро новости . Вы послушайте людей с Донбасса, которым предложили встать под знамена УПА, пополнить ряды внуков и сыновей, чьи деды , одевшись в форму карателей и полицаев жгли украинские и белорусские деревни, вешали жителей, верой и правдой служили новому Германскому порядку, а сейчас национализм поднял не только голову но и все остальное, чтобы взять реванш за 1945 г. Если ваши предки были на стороне гитлеровской Германии , то тогда понятна ваша позиция. Но не забудьте , что каждый 4 житель Беларуси был убит.

Анна

А вы послушайте украинцев, которые живут на всей территории Украины. Кстати, Донбасс говорит что за год войны у них увеличились потери в тысячу раз. Россия принесла смерть на Донбасс. И историю не стоит вспоминать. Потому что сейчас жгут и убивают россияне. Вы теперь в роли гитлеровцев там

Виталий Яковлев

Сразу возникает вопрос:а с каких это куличей хамасовцы напали на Израиль?Ведь евреи их и кормят и поят,лечат и учат,да?Может помогают так сказать материально?Ни один здравомыслящий человек не поверит,что арабы вот так за здрасти кинутся убивать евреев.

Виталий Вилисов

анализ от кухарки))), вы можете думать только новостями из телевизора ваших западных сми))) Главной цели они добились сразу, мир отреагировал, и про Палестину вспомнили, теперь задача увязать войска Израиля вглубь Газы, ну а потом там их отутюжить)))

Lаzy

Подтолкнули извне. 100%. Предполагалось, что это начало. Кроме как начать, сил и средств критически не хватало. И не было иллюзий, что ЦАХАЛ не ответит. Не было такого, от слова никогда. Что-то пошло не так, их просто кинули. Как последних лохов.

Ми
Миртесен

Какая вы дальновидная, только непонятно зачем это нужно было хамасу наподать)) но вы увидите скоро причину этого всего, могу вам дать небольшой спойлер, у когото страна станет чуточку больше на такой же кадратный километ что и сама газа)

Василий Сычёв

Что то мне подсказывает что вся эта выходка ХАМАС была кем то хорошо организованна .. А так... Я не сомневался в исходе . Израильская, армия одна из боеспособных на Ближнем Востоке. Если не самая лучшая..

Призрак

пока спонсируют лучшая..но это не надолго)

Василий Сычёв

Если Вы плохо думаете о состоянии Израильской экономики, то скорее всего находитесь в заблуждении. И о способности израильтян производить собственное оружие тоже не стоит забывать.. И в то же время, и в ваших словах ,Призрак ,есть доля правды ..

Призрак

пока не воюют- они передовая страна, а когда кончаются патроны и тд на их производство нужны мощности и деньги..а деньги есть только в нескольких штатах пендостана)... другое дело что они воюют почти как и англичане с индейцами...

Ал
Алексей

Никакой загалки.Если на ваше домовладение систематически нападают и потихоньку захватывают вашу землю то приходится реагировать адекватно.У воров есть привычка кричать:"Держи вора!!!"

Сергей Л-Ов!

Очистить землю Палестины от захвативших ее, евреев, которые сначала попросились пожить, мол нет у нас угла и крыши над головой, а потом стали притеснять коренной народ! Такая история!

Га
Галина

Да, единственный народ, кто пожалел евреев, были палестинцы....как в русской народной сказке...Попросилась лиса к зайцу на ночлег, я тут лягу, на лавочку, а хвостик под лавочку....а потом выгнала зайца из его избушки...кто ж знал, что из спасенных советским народом в Отечественную войну маленьких еврейчиков вырастут беспощадные фашисты, которые будут тысячами убивать других детей на чужой территории, уже убито около 5000, в цифру вдумайтесь.....иуды!!!

Сергей Л-Ов!

Как мне показалось, вы совершенно правы.....

Га
Галина

Потиу что оно так и есть...есть сравнительное фото....территории палестина и израиля в 1948, 1967 годах и сегодня.....палестинцы жили на этой территории веками, а этих тварей, как государство, создали только в 1948 году...они тихой сапой оккупируют палестину..

Сергей Л-Ов!

Пусти свинью за стол, она и ноги на стол!

Людмила Иволга

Израиль уже переплюнул в десятки раз тех,кто первый напал.Поэтому по всему миру прокатились протесты против неадекватных ответных действий Израиля по убийству мирных в Газе.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Как и на что рассчитывал Израиль, взращивая религиозных радикалов ХАМАС, чтоб противостоять ФАТХ?! Более того, терроризм на Ближнем Востоке ещё долго будет неистребим.

Владимир Фомичев

Евреи разгадают эту загадку , прольют море крови , разбавят солёной водой из мёртвого моря . Давид победил Голиафа . С евреями воевать дорого и опасно .

Николай И.м.

"...отдельных недобитков будут еще долго зачищать по углам..", а это значит, что это далеко не конец - выжившие будут очень долго мстить за убитых....

Сигизмунд.

Не мечи бисер перед свиньями. Мы ( израильтяне) сами на себя напали и это для юдофобов всех мастей аксиома...вот только сосали и сосать будут..

Elena Salope

Я говорю то, что хочу, потому что я свободный человек. Реакции слабоумных, ксенофобов, фашистов меня никак не задевают.

Сигизмунд.

Меня тоже..просто не вижу смысла объяснять слабоумным🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Да,это загадка и попахивает чудовищной провокацией властей США и Израиля,чтобы иметь возможность просто стереть с лица Земли Палестину.

Алексей Николаевич

Скорее всего.

Михаил Цветаев

Такие блудняки устраивались много раз в мировой истории..

Алексей Николаевич

Моссад , как всегда, действует хитро и подло. А арабов, скорее всего, использовали в "тёмную".

Михаил Цветаев

В связи с этим вспоминается атака на башни близнецы в Нью-Йорке,где одномоментно погибли тысячи американцев,а потом янки напали на Ирак и после войны трясли пробиркой с якобы химией в ООН...Чистой воды чудовищная провокация.

Алексей Николаевич

Я же говорю- Моссад действует изощренно.

Viktor Piskov

Видимо расчитывали на ДЖИХАД и все мусульмане мира отправятся на войну в Израиль.Иначе вся эта операция ХАМАС просто бессмысленна...

Mihail Kiranow

Остаётся понять кто рассчитывал.

Viktor Piskov

Следствие покажет.