Герман Голод

Почему так говорят, и откуда пошло это выражение,, чтобы выразить категорическое отрицание: "Нет уж! Дудки!" или просто "Дудки!" ?

Ответы
Алексей Венецианов

in nomine patris et filii et spiritus sancti

Алексей Венецианов

аминь. как говориться.

Герман Голод

но причём тут это? т.е."во имя отца сына и св. духа?"

Алексей Венецианов

просто. дудки .

Герман Голод

ну тут сказали что из басни Эзопа... ну спасибо и на том ))

Абдухожаева Шолпан

это из басни эзопа

Герман Голод

а именно?

Абдухожаева Шолпан

не помню точно , что-то с флейтистом , который хотел поймать рыб с помощью музыки

Герман Голод

а... что-такое смутно припоминаю. спасибо! но кстати нигде даже в поисковиках так не нашёл про то, откуда пришла фраза эта:)

Абдухожаева Шолпан

кто ищет , тот всегда найдет