Ирина Эдуардовна

Восторжествует ли когда-нибудь справедливость на земле?

Ответы · страница 5
Графиня

нет. Идиотов больше.

Ирина Эдуардовна

Несправедливо поступают не только идиоты, но и умные люди. Но в одном авторитетном источнике говорится, что справедливость будет установлена на всей земле. Как вы думаете, это будет сделано руками людей или другими силами?

Ирина Эдуардовна

Если это сказки, то что тогда истина для вас?

Графиня

справедливость не существует.

Ирина Эдуардовна

Сегодня это к сожалению так. Но, когда произойдут коренные изменения на всей земле, тогда это станет возможным.

Павел Ягуткин

Надеюсь,но...вряд ли.

Ирина Эдуардовна

Что вы думаете об этом:"Поступая по истине, он покажет, что такое справедливость. 4 Он не ослабеет и не утомится, пока не установит на земле справедливость.." ( Исаия 42:3,4)

Павел Ягуткин

Я не читаю и не верю ни в какие святые писания.Я просто живу по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ законам в мире,где правят волчьи.

Ирина Эдуардовна

Интересно, что именно в Библии объясняется почему в мире "правят волчьи" законы, и почему все же у людей есть потребность в справедливости.

Павел Ягуткин

Я не знаю,Ирина.Но справедливости и правды обычно не сыщешь.

Виктор Семенов

НИКОГДАААААААААААА

Виктор Семенов

ВОТМНЕ 66 ЛЕТ А СПРАВЕДЛИВОСТЬНА НУЛЕ

Ирина Эдуардовна

Этому есть причина и она содержится в Библии.

Сергей Сергей Журавов

она никому не нужна

Ирина Эдуардовна

Тогда почему люди борятся за нее, порой платя жизнью? Почему идут в суд?

Сергей Сергей Журавов

они просто для этого. они агрессивно эмоциональны

Ирина Эдуардовна

Думаю это чувство заложено в каждом человеке, даже в уравновешенном.

Ирина Эдуардовна

Может причина в этом: "Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов». (Екклезиаст 7:29)

Ali Agasiyev

😟 я тоже не верю

Ирина Эдуардовна

Если справедливость невозможно достичь, то почему так много людей её жаждут?

Ali Agasiyev

👍🍐🍇🍏

Ирина Эдуардовна

Кстати, я как раз и верю, что справедливость восторжествует, после того, как на земле произойдут коренные изменения.

Валерий Ратников 🇨🇳

земля справедлива.

Валерий Ратников 🇨🇳

люди разные.

Ирина Эдуардовна

А если бы люди читали Библию, поступали бы они более справедливо?

Валерий Ратников 🇨🇳

Только по отношению к себе. и то если дослужится до сана какого нибудь.

Ирина Эдуардовна

Знания из Библии помогают избавится от эгоизма и следовать такому принципу: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." ( Матфея 7:12)

Валерий Ратников 🇨🇳

избавиться от эгоизма, отдать нажитое не потомкам а в секту, это цель библии.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не хочу в секту.

Ирина Эдуардовна

И я не хочу, для этого читаю именно эту книгу.

Сергей Антипин

щас, разбежались

Ирина Эдуардовна

Вы не представляете, что может быть по другому? И Вы с этим смирились?

Сергей Антипин

я? не сказать, что смирился, просто привык. Биться с ветряными мельницами-не моё

Ирина Эдуардовна

Да, с вами многие согласятся. Но это не может длиться без конца?

Сергей Антипин

да, конец у всех одинаков

Грек. Алик.

Это только в РАЮ.

Ирина Эдуардовна

А где по Вашему будет рай?

Геннадий Голубев

На земле вряд ли

Геннадий Голубев

от какого бога?

Ирина Эдуардовна

Бог только один, который создал небо, землю и всё живое на ней: "И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю."

Геннадий Голубев

А как же Аллах, или Крон, или Зевс, или Вишну... и еще 108 миллионов имен?

Ирина Эдуардовна

Аллах в арабском языке, термин обозначающий слово Бог. А остальных вышеперечисленных придумали люди. А Бога, который все сотворил, сам дал знать о себе людям через пророков, через творения. Он сам себе выбрал имя Иегова и дал знать об этом первому человеку Адаму.

Геннадий Голубев

Везет вам... хрень всякую собираете... а еще советские люди.

Дмитрий Лебедев

Лучше не надо...

Ирина Эдуардовна

А почему? Наверно справедливость не хотят те, кто поступают не справедливо.

Дмитрий Лебедев

Нет. Справедливости нк 0отят те, кто понимает что по справедоиыости им от Бога положена геена огненная. Поэтому они хотят милости. По сараведливости в этот мир не Спасителю нужно было 2000 лет назад приходить, а сжечь весь этот мир как Содом и Гоморру.

Ирина Эдуардовна

Вы наверно библию читаете. Мне нравиться этот стих: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был чрез Него." ( Иоанна 3:16,17) Получается, если проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа, тому Бог дарует жизнь на земле. Бог послал Спасителя потому что любит людей.

Дмитрий Лебедев

Правильно. Только конечно жизнь вечная не означает вечного пребывания в нашем мынешнем теле в нынешней, скажем, Рязани...

Ирина Эдуардовна

Одна женщина микробиолог, занимается изучением клеток организма, заметила что вечная жизнь теоритически возможна, благодаря делению клеток. В Библии написано:"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36:29)

Дмитрий Лебедев

В той же Библии написано: "прах ты и в прах возвратишься" (Быт 3: 19) поэтому никакой вечной биологической жизни быть не можнт принципиально. Нзависимо от праведностм. Не может быть и вечной жизни на земле ибо земля не вечна, она сгорит и будет новое небо и новая земля. Соответственно и новая, вечная жизнь в новых воскресших телах.

Ирина Эдуардовна

Да, конечно, пока люди умирают. Но это не входило в замысел Бога. Он поселил первых людей, Адама и Еву, в прекрасном саду (Бытие 2:9,15-17). Бог хотел, чтобы у них были дети, чтобы вся земля стала раем ( Бытие 1:28). Но Адам и Ева не послушались Бога, им пришлось покинуть рай(Бытие 3:1-6). В результате непослушания, они состарились и умерли, то же самое стало происходить с их потомками ( Бытие 3:19,23).Поэтому человек не живёт вечно, а превращается в прах.

Ал
Алексей

уже по ходу нет

Ирина Эдуардовна

Тогда жизнь наверно теряет смысл. Возможно Вы не верите в способность людей достичь её?

Ал
Алексей

я верил 40 лет назад в светлое будущее сидя с калашом в руках в афгане.

Ирина Эдуардовна

Я сочувствую всем тем, кто в своё время попал в такую "переделку". А Вы когда-нибудь слышали о таком обещании: "⁠..Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи⁠. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать⁠. ⁠Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром⁠, и никто не будет их устрашать⁠.."

Ал
Алексей

в рос гвардии москвичей коренных практически нет. они будут убивать не своих матерей и отцов.

Ирина Эдуардовна

Да, к сожалению люди до сих пор воюют, а мира все ещё нет. А если бы никто не брал оружия в руки, то каким бы сейчас был мир?

Владимир

спроси у Эдика

Ирина Эдуардовна

Хотелось Ваше мнение услышать, если не против.

Владимир

справедливость -это эмоции

Ирина Эдуардовна

Эмоции не всегда приводят к правильным решениям. Мне нравиться одна мысль в книге Притчи: ... владеющий духом лучше завоевателя города"

~L
~Eva Lansca~

С какой стати ?

Ирина Эдуардовна

Хотите сказать, что для этого нет оснований?

Борис Толстошеин

нет конечно....

Ирина Эдуардовна

Не верите, что люди на это способны или считаете, что Бог не в силах это сделать?

Борис Толстошеин

психологию не перестроить....а Богу...если угодно надо все стереть и начать с чистого листа...вот тогда может быть....

Ирина Эдуардовна

Прочитала в авторитетной книге такую мысль: "⁠потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней, а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Получается, Бог внимательно наблюдает за людьми и будет действовать избирательно.

Ирина Эдуардовна

Возможно Вы слышали, что во время всемирного потопа, Бог спас Ноя и его семью. Когда уничтожал Содом и Гоморру, спас Лота и его семью. Почему в этих случаях действовал избирательно?

Борис Толстошеин

видимо в то время были достойные люди....сейчас их нет...

Ирина Эдуардовна

А Вы слышали, что " великое множество людей⁠, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций⁠, племён, народов⁠ и языков⁠..⁠.Это те, кто выходят из великого бедствия⁠." Это пророчество записано в книге Откровение, о том, что будет впереди.

Сергей Галич

Вечный вопрос

Ирина Эдуардовна

Получается потребность в ней заложена в каждом человеке?

Сергей Галич

каждый человек понимает её по своему

Ирина Эдуардовна

Согласна. А есть ли эталон справедливости?

Ирина Эдуардовна

"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов"( Экклезиаст 7:29) Поэтому на земле и нет справедливости, тк люди перестали соблюлать его законы. Согласны?

Ирина Эдуардовна

Мне понравилась одна мысль: "...Поступая по истине, он покажет, что такое справедливость. 4 Он не ослабеет и не утомится, пока не установит на земле справедливость, и острова будут ждать его закон..." ( Исаия 42:3,4) Он - Иисус Христос, который установит справедливость на земле. Этому можно верить?

Vlladimir Melniikov

konechno...no ne vezde...

Ирина Эдуардовна

Это хорошо, что Вы так оптимистично настроены. Сейчас не везде, но согласно одному источнику, она будет по всей земле. "Поступая по истине, он покажет, что такое справедливость. Он не ослабеет и не утомится, пока не установит на земле справедливость, и острова будут ждать его закон."( Исаия 42:3,4)

Vlladimir Melniikov

..est' neskol'ko stran,gde pravit odin chelovek ili sem'ya... Tam etogo tochno ne budet...

Ирина Эдуардовна

Как по Вашему, кто он, который установит справедливость на Земле?

Vlladimir Melniikov

Irina! V storonu religii v nashem razgovore,ya ne poidu... Ne lublu etu temu... Ona mne nepriyatna... Poetomu,naidite drugogo sobesednika... Udachi Vam!

Ирина Эдуардовна

Спасибо Вам, что честно об этом написали. Я верю в Бога и люблю читать Библию. Для меня Бог и религии несоввместимы.

Валерий

чего над чем!?

Ирина Эдуардовна

Справедливость над несправедливостью.

Валерий

как мудрЁно!))))

Александр Сухоруков

ближе к осени

Ирина Эдуардовна

Все может быть, ведь для Бога все возможно. Или это будет достигнуто усилиями людей?

Th
Theodore

Уже началась

Th
Theodore

Справедливость устанавливаться

Александр Логвинов

Должно быть.

Ирина Эдуардовна

Почему тогда нет справедливости? Ведь её все жаждут?

Александр Логвинов

Сначала надо себя справедливво оценивать.

Ирина Эдуардовна

Человек не может себя справедливо оценить, потому что: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." (Иеремия 10:23)